Небольшое запотевание задних фонарей...

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#61
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#62
Значит отчитываюсь, у меня не гарантийный случай! Очень интересный подход у ОД. Загнали авто на мойку , после перегнали в цех. На вопрос, а, где запотивание? Я встал в ступор., говорю Вы авто на улицу выгоните они и появяться. Сняли задний фонарь и долго искали там жидкость, конечно не нашли. Попытался обьяснить , что машину я мыл всего раз 5 и по этому вода просто не успела собраться. Не помагло. Позвали инжинера по гарантии, он принёс мне рекомендации к ОД от Тойоты. Короче не мой случай. Но, посмотрим что будет дальше. К стати попросил копию рекомендации, сослались на внутренную документацию и не дал. Есть и положительные моменты.Попросил проверить аккомулятор , показал 9,5А. заменили по гарантии!Так же под замену стойки 5 двери, в конце марта поеду на замену. Общая стоимость работ и материалов 0 руб. Ниже фото моих фонарей
 

Вложения

Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#64
Вот это да! Так у меня во много раз больше! Будем продалжать борьбу!
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#65
Сегодня был у ОД. Опять обратил их внимание на запотивание.Посоветовали сделать следующее. Когда опять запотеет снять всё на видео и не прерывая сьёмку показать показания одометра и вин.Потом к ним с претензий. Указал им сегодня на запотевание ДХО, раньше вроде не замечал. Сняли , посмотрели, сказали что поменяют по гарантии.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#66
Я вообще просто сказал что запотевали когда на улице холодно были, заказали новые, жду когда придут
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#67
У Вас законы другие. И Тойот берут много. Нам все доказывать приходится.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#68
У Вас законы другие. И Тойот берут много. Нам все доказывать приходится.
Тоже запотевание началось задних фонарей. Съездил к ОД, мне отказали. Когда приехал, попросил парня который меня принимал сфотографировать, т.к. машину оставил на ночь и естественно пока ночью простоит, запотевание пройдет. Так и вышло. На следующий день ОД мне сказал, что машину помыли, потом выгнали на улицу и ничего не запотело. И кто-то там у них в комиссии сказал, что это нормальное физическое явление. Ну ладно, я машину забираю (ездил на обновление из-за сброса настроек эквалайзера, а заодно запотевание предъявил), выходим, а задние фонари запотевшие, причем всегда немного было, а тут "конкретно". Парень аж опешил. Попросил, чтобы я еще раз заснял и по эл. почте фото прислал ему и он постарается убедить комиссию. Уже вечер был и мне неохота было опять машину загонять опять к ним и спорить, хотя надо было.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#69
Сегодня был у ОД. Опять обратил их внимание на запотивание.Посоветовали сделать следующее. Когда опять запотеет снять всё на видео и не прерывая сьёмку показать показания одометра и вин.Потом к ним с претензий. Указал им сегодня на запотевание ДХО, раньше вроде не замечал. Сняли , посмотрели, сказали что поменяют по гарантии.
Ну и что? Поменяли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
А вот что стало с моими фонарями. Причём только с правой стороны.

На крыле.jpg На крышке багажника.jpg

Итог: под замену из-за облезшего внутри фонарей хрома.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#71
А у всех есть маленькие дырочки в стекле фонарей? Их не хватает для нормальной вентиляции?
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
#72
А вот что стало с моими фонарями. Причём только с правой стороны.

Посмотреть вложение 36340 Посмотреть вложение 36341

Итог: под замену из-за облезшего внутри фонарей хрома.
Тоже самое было в прошлом году на левом фонаре. Заменили по гарантии. Сейчас опять потеет, дождусь весны, посмотрю что будет. И правый немного стал потеть. У меня жена ездит на ix35 с 2013 года. ТТТ, ни одной проблемы, замечаний ноль. А я уже раз восемь был у ОД по всякой фигне, напрягает(((
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#77

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#80
У меня ОД уперлись и ни в какую не меняют. Я уже письмо заготовил, но сейчас как назло запотевание прошло. Машина в теплом гараже. Видать отогрелась. Мною замечено, что влага попадает после того как мойкой хорошо по фонарям пройдешься.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#81
У меня ОД уперлись и ни в какую не меняют. Я уже письмо заготовил, но сейчас как назло запотевание прошло. Машина в теплом гараже. Видать отогрелась. Мною замечено, что влага попадает после того как мойкой хорошо по фонарям пройдешься.
новые ничем не отличаются от старых, просто так сделаны, вентиляционное отверстие может не на правильном месте
или маловатое или большеватое :D не знаю, но новые также запотевают, можешь не менять
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#82
Подтверждаю, новые фонари начали так же потеть... Замена была только из за того что хром полез а не из за запотевания. Обратившись в первый раз когда просто запотели сказали "это нормально"
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
#83
У меня тоже потели, обратился к ОД заменили по гарантии, сегодня заметил, что опять запотели три фонаря, потеют сверху, где хром, причем почти по всей длине фонаря. Завтра поеду к ОД.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#84
У меня тоже потели, обратился к ОД заменили по гарантии, сегодня заметил, что опять запотели три фонаря, потеют сверху, где хром, причем почти по всей длине фонаря. Завтра поеду к ОД.
И чего? Поставят новые такие же - если поставят. Какой смысл тратить время ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#85
Ну, возможно, модифицируют, если будет много обращений, к рестайлингу точно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#87
В рестайлинге 99% замутят светодиодные стопы.
Как у нового Рафика. Вчера на дороге видел.
Если у рейстала не изменять кузовщину в крыле и крыше багажниа, пипл будет новые фонари скупать :)
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
246
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#89
не стал заморачиваться со стоковыми фарами. Поставил альтернативную заднюю оптику светодиодную. Стоит уже как месяц. Проблем пока никаких.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#90
У меня и у брата годовалые хай3, брали разницей в месяц прошлой зимой, только у него престиж, так вот задние фонари все четыре что у меня, что у него постоянно запотевшие, только у меня еще и с каплями внутри, я так понял это болезнь хайлендеров3, и просто не обращаю уже внимания, хотя по началу жутко бесило.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху