На юг

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Хочу на следующий неделе съездить на море, есть большое желание доехать до Абхазии и там остановится, но все знакомые пугают, что можно придти назад пешком(или вообще хорошо, что придти)
По этому случаю вопрос: Кто нибудь ездил? Как там настроения?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
В прошлом году мои знакомые ездили, им понравилось. Люди в основном приветливые, русских любят и ждут... Но есть и жулики. Случаев угона не знаю....
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#3
Езжай и не парься.
Мне 1 января тоже говорили, что на украину нельзя, русских из-за перекрытого газа убивают. А я съездила, и пожалуй, это была одна из самых прекрасных и удивительных поездок в моей жизни, хотя мо миру мотаюсь много и часто.
Кстати, тоже в Абхазию думаю съездить....или опять в Крым прокатиться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
В Крым, почему то не боюсь, и съездил бы туда, вот только времяни отпуска у меня одна неделя, маловато как то. А по м4 я до Веселого меньше чем за сутки добираюсь.
На машине вообще хорошо, вещи покидал, сел-поехал, а там уж окончательно решить можно куда ехать.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#5
Я с Крымом за 4 дня управилась этой зимой: 1,5 суток туда, ночь-день-ночь в Севастополе и еще 1,5 суток обратно. Впечатления до сих пор наружу фонтаном! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
1,5 суток долго чего то (хотя если для зимы...)
В итоге остается 4 дня. Маловато будет. В Крым в августе скатаюся наверное или в первой половине сентября.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#7
Мне на территории Украины категорически нельзя было скорость превышать, т.к. документов на машину половины не было, дома остались :)))))
Ну и ехали очень спокойно, часто останавливалась то погулять-пофоткать, то покушать, то еще че-нить...
Ну и к тому же это был мой первый опыт столь длительной и дальней поездки за рулем. Очень понравилось, вообще не устала, получила громадное удовольствие, еще хочу :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Мне на территории Украины категорически нельзя было скорость превышать, т.к. документов на машину половины не было, дома остались :)))))
:) То есть на территории РФ правила нарушать можно... :)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
А чего не в Крым самое то на недельку то. Я с 2001 года постоянно на машине мотался туда.С Москвы получается тысячи 1,5 не больше. Мне Коктебель нравиться. Карадагский заповедник с его Золотыми воротами.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
А чего не в Крым самое то на недельку то. Я с 2001 года постоянно на машине мотался туда.С Москвы получается тысячи 1,5 не больше. Мне Коктебель нравиться. Карадагский заповедник с его Золотыми воротами.
Боюсь на границе зависнуть, а мне каждый час дорог(вон какая пробка на границе на фото).
В отпуске давно не был.
Если бы неделька там, а у меня неделька на все.
В Коктебеле то же нравится, особенно если по берегу пройтись и остановится в бухточке. Народу никого, вода прозрачная....
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
BMW X5 3.0D 2012
#12
Ну вот темка и про Крым подтянулась. Три года подряд ездим туда, в этом конец июля- начало августа опять собираемся, естсно на машине. Гурзуф, Кача - это где жили, ну а мотались почти везде, и ещё есть куда поехать!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
На работе советуют ехать в Крым, прям не знаю, что делать, куда ехать...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#20
Севастополь. тоже съездил бы. что касается Крыма. не уверен, что надо туда ехать, поэтому соглашусь с Владом. Я бы сейчас поехал в эту самую банальную Турцию. Лучше даже в Тунис. там тоже очень прикольненько. но не в Крым
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#22
Изумительный!!! А уж када там продит день ВМФ .... этот салют с кораблей и барж .... и море чистое и город.... абажаю!!!!!
Я в Севастополе была только один день в жизни, в январе этого года. Город просто потряс и оставил неизгладимые впечатления. Каждый его кусочек уникален. Воздух пропитан духом Моря и кораблей. Великий город! Очень хочется туда вернуться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
В Турцию... Бюджетней будет...
Поезда в турцию более спланированная должна быть, а у меня типа нет, завтра еще полдня поработать надо.
По этому остается авто.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#26
Не стоит равнять Крым и Турцию-Египет. Это совершенно разные вещи. Если не можешь без "фарфора" и уборки номера каждый день - в Крыму делать нечего, или ценник на эти услуги будет конский. Там сервиса не было и наверное не будет. Я собираюсь в Крым в августе! Ну нравится мне крымская природа! Ес-но на машине. А остановиться можно и в частном секторе, лично мне там надо только переночевать. Остальное - море и путешествия по полуострову.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Не стоит равнять Крым и Турцию-Египет. Это совершенно разные вещи. Если не можешь без "фарфора" и уборки номера каждый день - в Крыму делать нечего, или ценник на эти услуги будет конский. Там сервиса не было и наверное не будет. Я собираюсь в Крым в августе! Ну нравится мне крымская природа! Ес-но на машине. А остановиться можно и в частном секторе, лично мне там надо только переночевать. Остальное - море и путешествия по полуострову.
Да без "фарфора" прожить можно. Раздражает только одно - перешагивать через тела и при заходе в море выстаивать очередь как в метро...Безлюдных мест практически нет...
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#28
Да без "фарфора" прожить можно. Раздражает только одно - перешагивать через тела и при заходе в море выстаивать очередь как в метро...Безлюдных мест практически нет...
Еще есть, поверь. )) Не совсем безлюдных конечно. Но чистых и с небольшим количеством народа. Но до них надо ехать на машине. Крайний раз был там в 2007 году в августе в Коктебеле. В самом Коктебеле купался только один раз и то ночью. Если море в пешей доступности, то там как правило помойка и куча тел. Кстати там помимо моря много интересных мест.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Да без "фарфора" прожить можно. Раздражает только одно - перешагивать через тела и при заходе в море выстаивать очередь как в метро...Безлюдных мест практически нет...
А если не в городе, а в поселке? Коллега из соседнего цеха жил рядом с Артеком, говорит нормально. Народу мало, магазины, рынок рядом, недалеко винный погребок.
Сам был в Ялте года 4 назад, ну народу многовато конечно, но не напрягало.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#30
Там сезон только в июле начинается и соответственно народу пока мало...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху