На юг

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#31
А по моему мнению, так если ехать на овощной пляжный отдых, то ни в Турции, ни в Египте, ни в Крыму это невозможно делать. Либо на Острова, либо на яхты.
Имхо:
Крым- посмотреть сумасшедшую природу и ландшафты, древности.
Турция - погулять по Стамбулу и полазить по Каппадокии.
Египет - либо дальний юг, типа Марса Алама или лучше Хаматы, либо наоборот Дахаб.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#32
И на границе тоже засады не должно быть, но лучше туда приезжать на рассвете, очереди почти нет как правило... Ни в коем случае не поворачивай на досмотр. Зависнешь еще не на час. Вопрос решался за 500-1000р. Они в принципе изначально этого и хотят.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Авто на пляж, авто с пляжа, не выпить, не закусить. Быть в напряжении, а вдруг ДАЙцы провокацию устроят... Ну нах такой отдых. Я не любитель алкоголя, но когда разогреешься на солнышке, стаканчик холодного пивка никогда не помешает. А если говорить о пляжном отдыхе, то ИМХО море должно быть не далее 10 минутной доступности. Если это дикое место (добираться на авто), то надо решать проблему с теньком, в котором можно укрыться, чтоб не обгореть и не перегреться. Взрослым еще можно перетерпеть, а как с малыми детьми? Вот эта куча мелких недостатков способна отравить весь отпуск. А деньги примерно те же. Так в чем прелесть Крыма? Хочу добавить, что все мое детство прошло в Крыму, мать родом из Севастополя, пол Евпатории родни.... Лично я наелся Крымских "прелестей" по самое нехочу. Может поэтому так категоричен... Прошу простить тех, кому нравятся эти места...
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#34
У каждого свои пристрастия. Собирающийся туда должен знать на что идет )))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Сейчас по ящику (рен-тв) скзали, что гонения на русских/рускоязычных со стороны татар началось. Сказали что пару москвичей порезали. :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Сейчас по ящику (рен-тв) скзали, что гонения на русских/рускоязычных со стороны татар началось. Сказали что пару москвичей порезали. :(
C татарами не думаю, что все так плохо... Но всеж подумай, чтоб взять горящую путевку в Египет или Турцию. Правда в Египте щас сильно жарко... Снимешь много головняков, кторые позволят тебе в отпуске просто расслабиться и не думать ни о чем...
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#37
В Еги сейчас совсем не жарко, пока еще прохладно. Я только сегодня с друзьями-коллегами местными общалась на эту тему. Вода вообще еще холодная, в средней полосе Хургаде только до 24-25 прогрелась. Обычно к середине июля воздух теплеет, а к началу августа уже и вода нормально прогревается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
C татарами не думаю, что все так плохо... Но всеж подумай, чтоб взять горящую путевку в Египет или Турцию. Правда в Египте щас сильно жарко... Снимешь много головняков, кторые позволят тебе в отпуске просто расслабиться и не думать ни о чем...
Да я то же думаю, что заказ и народы реально хотят поссорить( давно известно разделяй и властвуй).
На счет заграницы, то просто не хочу. У нас такая огромная страна и столько мест где мы не были и сначала надо повидать(увидеть/узнать) свое, а потом зариться на чужое.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#39
Сейчас по ящику (рен-тв) скзали, что гонения на русских/рускоязычных со стороны татар началось. Сказали что пару москвичей порезали. :(
По ящику чего только не говорят. Как обычно сенсацию сделали из бытовухи. В какой-то год говорили, например,что дерьмо из канализации плавает по всему побережью )))) То зараза какая-то в море. Проблем у отдыхающих с татарами нет. Прблемы скорее у татар с землей около моря. их туда не пускают.
 
Последнее редактирование:

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#40
Кстати сейчас еще не вся вода пересохла, есть интересные места: водопад Джур-Джур еще хорошо льет (там кстати татарское кафе на подъезде неплохого качества). Если пойти вверх за водопад, там река и ванны природные, в которых ух как хорошо окунуться после прогулки по лесу! И еще есть такое место - урочище Панагия. Там горная речка с теплой водой (в августе ее уже практически нет) и горное озеро.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
В Еги сейчас совсем не жарко, пока еще прохладно. Я только сегодня с друзьями-коллегами местными общалась на эту тему. Вода вообще еще холодная, в средней полосе Хургаде только до 24-25 прогрелась. Обычно к середине июля воздух теплеет, а к началу августа уже и вода нормально прогревается.
39-41 градусов тепла - это кому как... По моему это много...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
В какой-то год говорили, например,что дерьмо из канализации плавает по всему побережью .
Сейчас то же самое говорят, что местные жители стараются от моря подальше держатся и смеются над приезжими, которые в собственном дерьме купаются.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#43
Сейчас то же самое говорят, что местные жители стараются от моря подальше держатся и смеются над приезжими, которые в собственном дерьме купаются.
Читай: "покупайте путевки в Турцию" )))
А местные жители на море всегда редко ходили... И над приезжими они не смеются, а ждут их, т.к. это их доход, причем у некоторых единственный. К Россиянам в Крыму отношение хорошее.

Мне один местный как-то сказал: А что на него, на море, ходить? Вот ты у себя там в кремль часто ходишь? А он ведь рядом!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
Мне один местный как-то сказал: А что на него, на море, ходить? Вот ты у себя там в кремль часто ходишь? А он ведь рядом!
Да, сам как то попал в такое положение.

Ну а насчет Абхазии может кто чего скажет....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
По Абхазии могу сказать, что климат и море на порядок лучше , чем в Крыму. Все остальные головняки те же самые...
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#50
Ярких впечатлений и красивых фотографий! :)
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Железнодорожный
Авто
Mitsubishi Pajero-II
#51
У меня знакомые уезжают в Крым 13 вечером где-то дней на 10... Зовут с собой... но не получается у меня. Так что поеду наверное в августе на море... :(
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#52
Ну подниму тему - в августе собираемся в Коктебель, ессно на авто.
Но так как появилась собака - нужно подготовиться к переходу через границу/таможню..
Все доки о прививках конечно есть, что еще нужно, кто пересекл границу с животными?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Ну подниму тему - в августе собираемся в Коктебель, ессно на авто.
Но так как появилась собака - нужно подготовиться к переходу через границу/таможню..
Все доки о прививках конечно есть, что еще нужно, кто пересекл границу с животными?
У меня знакомые с кошкой на ПМЖ переезжали, рассказывали, что документов больше чем на человека нужно!

Так что документы на собаку то же делать придеться.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#56
У меня знакомые с кошкой на ПМЖ переезжали, рассказывали, что документов больше чем на человека нужно!

Так что документы на собаку то же делать придеться.
Блин... эт что ей теперь биометрический загранпаспорт делать надо??)))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Скорее всего да, а то вдруг ты какую редкую породу вывозишь, а назад шарика привезешь и выпустишь сразу после границы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху