На холодную при нажатии газа - звон из под днища авто

Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#1
Добрый день.
Кто сталкивался?

При начале движения (когда машина еще не полностью прогрета) - нажимая на газ слышится звон из под днища...или вернее сказать неприятный металлический скрежет. Что это может быть? Кто то сталкивался с этим?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Добрый день.
Кто сталкивался?

При начале движения (когда машина еще не полностью прогрета) - нажимая на газ слышится звон из под днища...или вернее сказать неприятный металлический скрежет. Что это может быть? Кто то сталкивался с этим?
Возможно выхлопная труба, может где задел ее, может прокладка прогорела. У меня наоборот на горячую было, а на холодную почти не проявлялось.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#3
Возможно выхлопная труба, может где задел ее, может прокладка прогорела. У меня наоборот на горячую было, а на холодную почти не проявлялось.
Был у дилера - устранили этот звук ( Сказали что термозащита и выхлопная соприкасались)...но вот спустя 3000 км повторилось всё...
А так вроде бы ударов не было по днищу...(Маловероятно что мог пробить...по бездорожью не лазил)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Такое бывает, когда отгнивает крепление теплового экрана выпускного коллектора. Возможно, он у тебя плохо закреплен.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#5
У меня было подобное- сделали на сервисе. Сказали что выхлопная об что-то терлась под капотом.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
#6
По тепловому экрану кстати такое бывает не только на горце.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху