На Рождество в Великий Устюг

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Пока ребенок (7.5 лет) ещё верит в Деда Мороза, посетила идея съездить на рождественские каникулы на 3-5 дней (с промежуточной ночевкой где-нить в районе Вологды, чтоб по зимней дороге не напрягаться особо) в Великий Устюг, на родину Деда Мороза.
На авто.

Кто что знает о количестве народа в эти дни, где разместиться, что посмотреть, может какую турфирму по месту посоветуете?
А может, и компания образуется.
Читал отзыв о поездке в соседнем колхозе, мне понравилось. Правда, ездили они в ноябре.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
кто-то у меня из знакомых ездил, вообщем замерзли, кроме деда мороза там делать нечего. а что Дед мороз - ну пол часы с ним хоровод поводить, а потом? не уверен, попытаюсь себя переубедить с Вашей помощью
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Тоже мнение.
Кто ещё что может сказать по данному поводу?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
У меня жена с детьми в позапрошлом году ездила. Все в диком восторге, правда утомительно. Тем более на авто. Расстояние где-то около 2 тыс км. Дороги не ахти... Есть турагентства, которые все организуют, жену на станции встречал водитель (до Устюга от станции километров 40-50), поселились в частном доме, питание отличное (домашняя еда), экскурсоводы передают друг-другу с рук на руки, периодически детишек развлекают скоморохи. Жена ездила на 3 дня, ни разу не пожалели.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#5
У меня дочка с бабушкой в том году ездила на поезде, жили на вотчине деда Мороза три дня, остались в восторге. Там отель конечно не пять звезд, но съездить стоит для ребенка будет праздник. У меня дед из тех мест природа там класс, сосны, реки Северная двина, Сухона, а воздух Русский север. На поезде до Котласа сутки, а там до Великого Устюга 60 км. На поезде спокойнее и он идет при любом гололеде и снегопаде, а дороги в Вологодской области не очень хорошие.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Кроме вотчины Деда Мороза там еще есть на что посмотреть. Для меня было новостью, что на Устюг выпал каменный дождь. Камушки килограммов по сто и больше. Правда там есть одна церковь, в которой хорошо помолились и Бог отвел дождь от города и он выпал рядом на поле. А ведь сначала хотел наказать горожан, потому что большинство занималось "лихим" промыслом на дорогах. Так вот теперь с тех пор все церкви на Руси строятся с одним из камней в основании с этого поля.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#7
Так вот теперь с тех пор все церкви на Руси строятся с одним из камней в основании с этого поля.
Да?! Именно на всей Руси или в том районе?
Как интересно.. не знала.. надо будет почитать про это.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Все в диком восторге, правда утомительно. Тем более на авто. Расстояние где-то около 2 тыс км. Дороги не ахти... Есть турагентства, которые все организуют, жену на станции встречал водитель (до Устюга от станции километров 40-50), поселились в частном доме, питание отличное (домашняя еда), экскурсоводы передают друг-другу с рук на руки, периодически детишек развлекают скоморохи. Жена ездила на 3 дня, ни разу не пожалели.
Расстояние от Москвы около 950 км.
Если остановиться на ночевку в Вологде, то дневной пробег для зимы 500 км не утомительным получается.
А вообще, можно и на поезде поехать.

А жена на Новый год (Рождество) ездила, или в другое время?
Пугает возможное кол-во народа.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Жена с детишками ездила с 26-го по 30 декабря. Гостей в Устюге было много. Место лучше бронировать в Москве. За время пребывания в Устюге у них был персональный водитель, три экскурсовода, плюс периодически подключались скоморохи (две веселые девушки, которые играли с детишками во всякие русские народные игры). Стоимость тура за вычетом стоимости дороги была около 12 тыс руб. Это проживание, питание, развлечение. С женой было трое детей. С расстоянием я , конечно, переборщил, конечно расстояние составит около 1000 км :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
А сегодня День рождения у Деда Мороза. Надо поздравить ....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
Жена с детишками ездила с 26-го по 30 декабря. Гостей в Устюге было много. Место лучше бронировать в Москве. ...
Понятно.
Буду прорабатывать вопрос. Если решусь - отпишу.
Влад, если не трудно и остались, дай координаты фирмы, через которую бронировали места.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
да. тоже слушал по радио, потом позвонил и поздравил. Вечером условились вместе пиво пить во время футбола.
2 Matway - это такой дядька, который приходит 31 вечером пиходит к детишкам бодричком - а ночью 1-го уползает накорачках. К стати, вотуже 3 года я за 2 часа до наступления нового года живу в образе Деда Мороза. Моц сын счастлив и пото, вернувшемуся папе рассказывает кто приходил.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Понятно.
Буду прорабатывать вопрос. Если решусь - отпишу.
Влад, если не трудно и остались, дай координаты фирмы, через которую бронировали места.
Пошукаю по сусекам, но боюсь, что уже не остались эти контакты. Жену поспрашаю, может она помнит....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху