На Авито настойчиво предлагают 100% предоплату. В чем засада?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31
Такое впечатление, что Сбер хотел по-тихому какую-то замутку провести, но его поймали за руку. Поэтому они весь день оправдывались, а уже ночью решили затею свою похерить.
Да они заколебали своими приколами...
Снимал деньги, а вы заказывали? Вы о чем? Что я миллион снимаю? Мы можем только половину - по факту в кассе было денег вагон в сравнении с моим снятием. Написал жалобу! При этом кучу инфы "вылили" на меня, карты, вклады, пенсии....а затеи у них постоянно, нужно быть просто отрешенным! :D
Пошел в другое отделение - выдали без разговоров и разговоров - тихо и буднично за 5 минут.


Постоянно приходили сообщения об операциях по карте, которой у меня нет! Заколебался бодаться с ними! Лядь, снимут так тихоря за что-нить, потом доказывай!


ЗЫ: обычно затеи должны быть со звездочкой, той что мелким шрифтом ;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Так никто и не заметил бы, если бы кто-то случайно не посмотрел "детали карты" в смартфоне. Уверен на 100%, что 99% юзеров ни разу в этот раздел не лазили.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#33
Такое впечатление, что Сбер хотел по-тихому какую-то замутку провести, но его поймали за руку. Поэтому они весь день оправдывались, а уже ночью решили затею свою похерить.
Похоже на то. Вчера смотрел, карты были овердрафтные, сегодня опять дебетовые стали. Фокус не удался. Мухлюют, гады.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#34
сегодня очередная разводка.
прилетает смс-ка
"мне понравилась ваш товар, давайте поменяемся, мой можно посмотреть чего-то-там-avito.ru"
причем это ссылка очень похожа на сам авито, только потом понимаешь что это совсем другой сайт.

я правда написал в ответ что меняться буду только на деньги, и только потом увидел какая хитрая ссылка.
естественно не пошел, но думаю что вирусняк был бы гарантирован.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#35
сегодня очередная разводка.
прилетает смс-ка
"мне понравилась ваш товар, давайте поменяемся, мой можно посмотреть чего-то-там-avito.ru"
причем это ссылка очень похожа на сам авито, только потом понимаешь что это совсем другой сайт.

я правда написал в ответ что меняться буду только на деньги, и только потом увидел какая хитрая ссылка.
естественно не пошел, но думаю что вирусняк был бы гарантирован.
Так не просто предлагают обмен,полностью пишут фио!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#36

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#38
сегодня очередная разводка.
прилетает смс-ка
"мне понравилась ваш товар, давайте поменяемся, мой можно посмотреть чего-то-там-avito.ru"
причем это ссылка очень похожа на сам авито, только потом понимаешь что это совсем другой сайт.

я правда написал в ответ что меняться буду только на деньги, и только потом увидел какая хитрая ссылка.
естественно не пошел, но думаю что вирусняк был бы гарантирован.
ну а зачем вообще отвечать на такие смс, если Вас это не интересует или вообще не касается? Вы ответили - за сообщение могут много снять.Чуть что подозрительное, или просят меня : мам вышли деньги - блокирую,не отвечаю!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#39
ну а зачем вообще отвечать на такие смс, если Вас это не интересует или вообще не касается? Вы ответили - за сообщение могут много снять.Чуть что подозрительное, или просят меня : мам вышли деньги - блокирую,не отвечаю!
нет, я еще по дрому помню - ставишь машину на продажу, сразу появляются умники которые обмен предлагают.
а потом присмотрелся - фига себе там ссылочка...
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
#40
Сегодня прислали СМС "Я ошибочно перевел на ваш номер 100 р., верните, пожалуйста". Посмотрел свой баланс - без изменений - удалил СМС
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#41
Сегодня прислали СМС "Я ошибочно перевел на ваш номер 100 р., верните, пожалуйста". Посмотрел свой баланс - без изменений - удалил СМС
тупые... раньше хоть 2 смс присылали. В первой писали "на ваш счет зачислено 100 рублей"
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#42
Так никто и не заметил бы, если бы кто-то случайно не посмотрел "детали карты" в смартфоне. Уверен на 100%, что 99% юзеров ни разу в этот раздел не лазили.
У меня все карты дебетовые.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#43
ну а мне с авито часто пишут - согласны на обмен,с моей доплатой.И ссылку интересную,не авитовскую.Удаляю не перезванивая и СМС не шлю!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#44
уже все дебетовые.Ходил на следующий день,после своей публикации на этом сайте фото своей карточки,в сбер,за обьяснением данной ситуации.Зашли ко мне на страницу сбера,подробности карты - там такого уже нет.Я так понял, надпись о карточки была дебетовая,а когда заходишь в подробности карты - там уже функции овердрафтные. Сказали, был сбой.Вот ушлые,глаз да глаз за ними,не смотря что государство.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
уже все дебетовые.Ходил на следующий день,после своей публикации на этом сайте фото своей карточки,в сбер,за обьяснением данной ситуации.Зашли ко мне на страницу сбера,подробности карты - там такого уже нет.Я так понял, надпись о карточки была дебетовая,а когда заходишь в подробности карты - там уже функции овердрафтные. Сказали, был сбой.Вот ушлые,глаз да глаз за ними,не смотря что государство.
Теперь все так объясняют - просто и что скажешь-то?
Хотя само объяснение ОЧЕНЬ ФИГОВОЕ, так все что есть сбоить-то может!!! Особенно у них!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
сбер внес изменение 12го числа ночью... или 13го утром. Об этом тоже проинформировали. Что все вернули назад.
Мол фокус не удался, заметили... проверка бдительности
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
Ниссан
#48
Никогда, ни под каким предлогом не переводите общение из чата площадки. Фишинговые ссылки преступники присылают только через мессенджеры, электронную почту, SMS. Во внутреннем чате Avito вы максимально защищены.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Ситроен
#49
Вопрос же был в чем засада? А так соглашайся, конечно, все будет хорошо)
А я одна не понимаю, а в чем тогда нажива жуликов? Ну допустим, что карта краденая, ну возврат средств, а в чем прибыль? Наверное здесь что-то другое, о чем мы пока слава богу не в курсе)))
 

karel

Active Member
Сообщения
405
Благодарности
75
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#50
А я одна не понимаю, а в чем тогда нажива жуликов? Ну допустим, что карта краденая, ну возврат средств, а в чем прибыль? Наверное здесь что-то другое, о чем мы пока слава богу не в курсе)))
Товар то жулик получит от вас.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Ситроен
#51
Никогда, ни под каким предлогом не переводите общение путаны,из чата площадки. Фишинговые ссылки преступники присылают только через мессенджеры, электронную почту, SMS. Во внутреннем чате Avito вы максимально защищены.
Кстати да. Ещё меня позабавило, что в чате авито нельзя номер телефона ввести. По крайней мере пару месяцев назад точно было нельзя. Приходилось писать по одной цифре)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#52
Кстати да. Ещё меня позабавило, что в чате авито нельзя номер телефона ввести. По крайней мере пару месяцев назад точно было нельзя. Приходилось писать по одной цифре)
Можно. Читайте внимательнее. Напишите мне что-нибудь ТАМ :
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/opredelitel_skrytoy_v_stene_provodki_2307213859
и я ТАМ, ЖЕ, В ЧАТЕ, не прикрываясь, пришлю вам свой телефон.

Никогда, ни под каким предлогом не переводите общение из чата площадки. Фишинговые ссылки преступники присылают только через мессенджеры, электронную почту, SMS. Во внутреннем чате Avito вы максимально защищены.
Да ничего подобного! Вечером напишу механизм НАЕ....ВА в случае когда вы общаетесь строго в чате и строго по правилам Авито. НИХРЕНА ВЫ ТАМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ

Так себе из вас жулики, господа.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Ситроен
#53
Товар то жулик получит от вас.
Ах вот оно что! А сколько есть времени у пользователя на возврат средств с карты? Я думала где-то в районе суток, а человек может товар в тот же день и не отправить посылку. Вот сволочи...
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Ситроен
#54
Так себе из вас жулики, господа.
Правильно, потому что тут порядочные люди собрались, не то, что вы)))
Ну и сволочи они тогда. Там не те суммы, чтобы разводить людей. Надеюсь, все эти жулик плохо закончат где-нибудь под Красноярском или вообще в Харпе!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
Кстати да. Ещё меня позабавило, что в чате авито нельзя номер телефона ввести. По крайней мере пару месяцев назад точно было нельзя. Приходилось писать по одной цифре)
Можно... дважды его написав или нажав восклицательный знак - повторить отправку
как и ссылки. Если читать все что пишет бот в чате при отправке ссылок и контактов, там все понятно
И пару месяцев назад можно было и до...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#56
тут с Крыма, посылку пересылает мне человек, компанией Деловые Линии.Так оттуда запросили данные моего паспорта.Звонил,ругался- стоят на своем.Ведь адрес доставки есть,зачем паспорт?Сижу на измене,т.к. выслал фото паспорта,переслал деньги 40 штук.Правда продавец выслал квитанцию что оплатил отправку и маршрутный лист.Все равно,ссыкотно......
с ксерокопией документов не все так однозначно и действующий ФЗ 152 не дает четких (в отличи от первой редакции) разграничений. Любое изображение лица является биометрическим параметром. Обработка биометрических параметров возможна только с письменного согласия владельца. В первой редакции 152 закона, это приравнивалось к гостайне (не шучу) затем это все порезали и разделили. Теперь например ксерокопирование документов допускается, внимание "для подтверждения осуществления определенных действий конкретным лицом" без письменного согласия и не относится к биометрическим данным. То есть может осуществляется без согласия!!! Как всегда в нашей стране в одном случае это биометрические данные в другом нет и все это один и тот же документ.
Позволю себе три совета:
- при возможности избежать передачи ксерокопий паспорта, это нужно делать. При малейшем подозрении или сомнении меняйте паспорт.
- при не возможности этого избежать писать на ксерокопии куда и для чего передаются данные, прям рукой поперек ксерокопии.
- и главное никогда и не где не передавайте своих биометрических данных. Ну понятно что если ФСИН откатал пальчики на основании вынесенного приговора это одно (загранпаспорт, итд), а когда сбер "рекомендует сдать им пальчики и сетчатку глаза для надёжности и удобства" слать их не выбирая выражений.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху