Наш музей.

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#61
Врежь им по полной, брат. Один тут на форуме модельки танчиков фашистских клеит и раскрашивает, своими руками рисует на них кресты немецко-фашитских танкистов (изготовление и пропаганда символики нацизма на лицо). Затем передаёт второму, а тот эти танчики с крестами в музей, а там дети ходят смотрят. А за молчание в теме хохлорейха ты просто в точку попал. Скрытая ячейка Азова ( запрещённая в РФ организация) не иначе. Шифруются хорошо гады.
Ты знаешь, что с этим теперь делать. Заодно за флаг и форму нацистов в музее г. Усинск не забудь куда надо передать. Жги их!!!!
Хохол, а ты как всегда, тут как тут, не чего в твоём поведении, тебе самому, не напоминает?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#63
Один тут на форуме модельки танчиков фашистских клеит и раскрашивает, своими руками рисует на них кресты немецко-фашитских танкистов (изготовление и пропаганда символики нацизма на лицо).
Выдыхай, Серёга!
Ещё в 2020 году у нас отменили ответственность за демонстрацию нацистской символики, если нет пропаганды этой символики или нацизма.

Продолжишь тему - забаню на пару месяцев вообще.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#64
Выдыхай, Серёга!
Ещё в 2020 году у нас отменили ответственность за демонстрацию нацистской символики, если нет пропаганды этой символики или нацизма.

Продолжишь тему - забаню на пару месяцев вообще.
Вообще-то это был сарказм в отношении Генуса. Смешно было наблюдать как вы всем селом уговаривали одного чудика в прописных истинах, а он затыкал вам рот лозунгами из телевизора. И у него это чудесно получалось, все очканули и притихли))))).
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#65
Вообще-то это был сарказм в отношении Генуса. Смешно было наблюдать как вы всем селом уговаривали одного чудика в прописных истинах, а он затыкал вам рот лозунгами из телевизора. И у него это чудесно получалось, все очканули и притихли))))).
Ты ничего не попутал? Или ты постоянно выдаешь, желаемое за действительное...
Выше я уже говорил, что с моей точки зрения, этот флаг не должен висеть в таком виде, а маникен фашика стоять ничищеным и наглаженным.
На себя со стороны глянь, прежде чем делать выводы о ком то.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#66
Ты ничего не попутал? Или ты постоянно выдаешь, желаемое за действительное...
Выше я уже говорил, что с моей точки зрения, этот флаг не должен висеть в таком виде, а маникен фашика стоять ничищеным и наглаженным.
На себя со стороны глянь, прежде чем делать выводы о ком то.
Не возбуждайте Хохла , ОН даже не "знает" про "кракен'
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#67
Ты ничего не попутал? Или ты постоянно выдаешь, желаемое за действительное...
Выше я уже говорил, что с моей точки зрения, этот флаг не должен висеть в таком виде, а маникен фашика стоять ничищеным и наглаженным.
На себя со стороны глянь, прежде чем делать выводы о ком то.
Тоскливо смотреть тебя ,чесслово.Я тебя ,земеля ,в игнор,без обид.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#69
Вообще-то это был сарказм в отношении Генуса. Смешно было наблюдать как вы всем селом уговаривали одного чудика в прописных истинах, а он затыкал вам рот лозунгами из телевизора. И у него это чудесно получалось, все очканули и притихли))))).
Не выеживайся.в чем то ты конечно прав. В тербат еще тебя не забрали?
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#71

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#72
На фоне полемики непонятной, не знаю удобно нет фото выкладывать))) что нашёл у себя в компе... это на день победы делали на площади у нас, задействованы наши ветераны боевых действий и старшие кадетские классы...опять же не судите строго, мы старались)))...
 

Вложения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#73
Постараюсь никого не обидеть и не задеть, но если с кем то моя позиция не сойдется; не извиняйте, но это мое а это Ваше.
Для BillyPok. Ваша инициатива похвальна и заслуживает уважения! Но взятая Вами на себя инициатива накладывает еще и большую ответственность, так что к критике в свой адрес повнимательней, тем более что вы как выразились в маленьком городе…, сравнивать вас на местности не с кем. Вы рассказываете не историю своей семьи, а беду целого народа и ваше мнении может быть только одним из… А то с позицией «я так вижу» можно еще один «ельцынцентрпостроить».

Ну и поскольку пошел про это разговор… я вообще не сторонник превращать войну и память о ней в шапито. Шапито я называю все инсценировки и сценки на тему войны. Так же парады победы перестал смотреть с момента как стали закрывать мавзолей драпировкой. Так и хочется сказать: «либо крестик снимите либо штаны наденьте». А то частью истории мы восхищавшемся, частью стесняемся, а другую часть призираем и голову посыпаем пеплом. Лицемерие и очередное переписывание истории под себя. Настоящее что есть это "Бессмертный полк."
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#74
Постараюсь никого не обидеть и не задеть, но если с кем то моя позиция не сойдется; не извиняйте, но это мое а это Ваше.
Для BillyPok. Ваша инициатива похвальна и заслуживает уважения! Но взятая Вами на себя инициатива накладывает еще и большую ответственность, так что к критике в свой адрес повнимательней, тем более что вы как выразились в маленьком городе…, сравнивать вас на местности не с кем. Вы рассказываете не историю своей семьи, а беду целого народа и ваше мнении может быть только одним из… А то с позицией «я так вижу» можно еще один «ельцынцентрпостроить».

Ну и поскольку пошел про это разговор… я вообще не сторонник превращать войну и память о ней в шапито. Шапито я называю все инсценировки и сценки на тему войны. Так же парады победы перестал смотреть с момента как стали закрывать мавзолей драпировкой. Так и хочется сказать: «либо крестик снимите либо штаны наденьте». А то частью истории мы восхищавшемся, частью стесняемся, а другую часть призираем и голову посыпаем пеплом. Лицемерие и очередное переписывание истории под себя. Настоящее что есть это "Бессмертный полк."
Согласен, я за здоровую критику, хорошо что большинство у нас нашу инициативу поняли и поддерживают,, а то как поговорить так мы первые, а как что то сделать....можем покритиковать....это мы умеем)))p.s. это не мой музей, это НАШ , в него каждый из союза ветеранов внёс лепту, простые школьники внесли жители города...и да МЫ так видим)))) спасибо что понимаете меня.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#75
Сегодня ребята привезли с раскопок из под Питера, наша граната( собиралась на заводах Питера) и финская, сделанная из минометной мины, оказывается они тоже колхозили...
 

Вложения

Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
финская, сделанная из минометной мины, оказывается они тоже колхозили...
Фины не колхозили, она у них была изначально универсальная.

M32.jpg

веретенообразной (слева) и каплеобразной (справа) формы

Универсальная граната M32 предназначена для поражения живой силы в оборонительном и наступательном бою.
Граната была разработана во время Советско-Финской войны и была одной из самых массово применяемых финских гранат.
Изначально гранаты M32 разрабатывались как универсальные - для метания рукой и стрельбы из 47 мм миномета. При стрельбе из миномета пробка из нижнего отверстия вывинчивается и на ее место ввинчивается стабилизатор. В итоге миномет так и не был принят на вооружение, и граната использовалась только как ручная.

https://weaponland.ru/board/universalnaja_granata_m32/27-1-0-168

В Ленинграде из бракованных 55 мм мин придумали делать гранату "Блокадница"

Unikalnaya-ruchnaya-granata-Blokadnitsa-1.jpg


https://udachnyj-enot.com.ua/unikalnaya-ruchnaya-granata-blokadnitsa/
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
На РГД 33 посмотри клеймо сверху (если видно еще), поймешь завод изготовитель. Вот некоторые расшифровки

http://эхо-войны.рф/publ/ammo/klejma_na_granatakh_rgd_33/3-1-0-193
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху