Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну да, ещё стоянка на три машины, въезд 5 на 10, ещё второй въезд, хотя да наверное лопатой...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Весной буду лето приближать, как в начале стройки, у всех снег выше колена ещё а у меня травка зелёная)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Тоже купил три года назад подобный агрегат. Выручает хорошо. Сухой снег кидает довольно далеко, но мокрый практически кладет сбоку...
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Для такой площади и лопатки достаточно.
А лопатой что ? Там работы на пару часов всего
Ну вы то смотрю прям на лошадях ездите, да пешком ходите, "как диды завещали".
Нормальный агрегат.

Только шпильки расходный материал. У меня то камушек то палка какая попадется. Я в первый раз из зипа использовал, потом поехал по магазинам - нет нигде в нашей деревне. Залез в интернет и охренел от цен. Плюнул, взял кусок провода 16 кв мм сечением - прекрасно входит, при нагрузке легко срезается, ну и у меня теперь запас небольшой лежит. Сначала был люминь, потом взял обрезки медные.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну вы то смотрю прям на лошадях ездите, да пешком ходите, "как диды завещали".
Нормальный агрегат.

Только шпильки расходный материал. У меня то камушек то палка какая попадется. Я в первый раз из зипа использовал, потом поехал по магазинам - нет нигде в нашей деревне. Залез в интернет и охренел от цен. Плюнул, взял кусок провода 16 кв мм сечением - прекрасно входит, при нагрузке легко срезается, ну и у меня теперь запас небольшой лежит. Сначала был люминь, потом взял обрезки медные.
Ещё бы , отличная машина и помошник
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Я в первый раз из зипа использовал, потом поехал по магазинам - нет нигде в нашей деревне. Залез в интернет и охренел от цен. Плюнул, взял кусок провода 16 кв мм сечением - прекрасно входит, при нагрузке легко срезается, ну и у меня теперь запас небольшой лежит. Сначала был люминь, потом взял обрезки медные.
Та же проблема со шпильками...
А Вы провод каким образом фиксируете?.. Загибаете или торцы плющите?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Та же проблема со шпильками...
А Вы провод каким образом фиксируете?.. Загибаете или торцы плющите?
Я загибаю. Очень хорошо заходит СИП шестнадцатый, благо у меня его много.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ранее говорил о преобретённой печи Гроза 24 П . Начали отделку парилки , на стенах и потолке необрезная доска липа камерной сушки , полки ещё не собрали - тоже липа и будет ещё по центру подспинник 2 шт , также из липы с надписью с лёгким паром или другое , пока думаем . На печи нехватает облицовки на шибер и конуса ферум соединяющий дымоход с ппу, на той недели приедет с Екатеринбург . Установлен дымоход Ферум от старта до финиша . Плюсом в углу установится вентиляция басту , все трубы , углы , тройник тоже нержавейка фирмы ферум отделка парной завершена на 70 процентов. Размеры парной в чистом виде 2,3 на 2,4 . Так выглядит сторона топки , но сюда пока не дошли с отделкой , будет отделано декоративным кирпичом и прочее
 

Вложения

Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Та же проблема со шпильками...
А Вы провод каким образом фиксируете?.. Загибаете или торцы плющите?
Плющить... Вот мне делать нечего ;)
Конечно загибаю. Нарезал на кусочки чуть больше 10 см, один конец ( если не забываю) загибаю, вставляю, второй загибаю.
У меня обрезки ВВГ 5*16, моножила, есть кусочки многожилки - но мне не очень, кажется что хлипковата на срез, как и алюминий.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Как хорошо, что мой любимый сын вырос.
Лопата за 900 руб. + сын и, чудесным образом, площадки под авто 5х6 на участке, 3х5 перед воротами извне и дорога жизни до погреба, в течение получаса, расчищены...
Ну, уж если очень сильно заметет, то и я помогу...
Невзирая на 21-й век, лошадей и, сука, природную всеобщую лень...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сын был представлен лопате неделю назад. Они с пыхтением прошли путь до гаража с снегоуборщиком.
Но на самом деле да, можно спокойно без него, лопатой помахать. Но лениво. И уж тем более было лениво лопатой чистить проезд к участку. А трактор не всегда приезжает. В этом году например его еще не было. А машина уже не идет.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сын был представлен лопате неделю назад. Они с пыхтением прошли путь до гаража с снегоуборщиком.
Но на самом деле да, можно спокойно без него, лопатой помахать. Но лениво. И уж тем более было лениво лопатой чистить проезд к участку. А трактор не всегда приезжает. В этом году например его еще не было. А машина уже не идет.
У нас дороги регулярно чистят, т-т-т...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
У нас дороги регулярно чистят, т-т-т...
У меня дача стоит так, что проезд к ней - он только мой. Центральная дорога почищена, а ко мне метров 40-50 не всегда сворачивает трактор. Да и баня у меня в самом конце участка, тоже мало удовольствия фигачить... Особенно если долго не был, а снега навалило...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Если кроме участка, еще и подъезд то наверно снегоуборщик оправдан.
Если площадка на пару машин и дорожки то лично мне в удовольствие...
И так мало движения в жизни, зимой тем более... хоть так дать нагрузку.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Всех приветствую! Может кто подскажет?! Есть участок на котором не возможно сделать колодец. На глубине три метра гранитная плита. Везде. Скважина получается каких-то безумных денег.
Увидел на просторах интернета плоские пластиковые емкости для воды на тонну, две и т. д.
Возможно ли закапать емкость на глубину промерзания, либо можно и опустить до гранитной плиты на три метра, вывести трубу с вентиляцией, трубу входную для заливки воды, опустить туда насос и обеспечить зимнюю подачу воды. Вопрос состоит в том, что не будет ли зимой вода цвести и т.д.
Сталкивался кто-нибудь? Владеет ли вопросом кто-то? Буду признателен.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всех приветствую! Может кто подскажет?! Есть участок на котором не возможно сделать колодец. На глубине три метра гранитная плита. Везде. Скважина получается каких-то безумных денег.
Увидел на просторах интернета плоские пластиковые емкости для воды на тонну, две и т. д.
Возможно ли закапать емкость на глубину промерзания, либо можно и опустить до гранитной плиты на три метра, вывести трубу с вентиляцией, трубу входную для заливки воды, опустить туда насос и обеспечить зимнюю подачу воды. Вопрос состоит в том, что не будет ли зимой вода цвести и т.д.
Сталкивался кто-нибудь? Владеет ли вопросом кто-то? Буду признателен.
Вот это вы придумали , тогда емкость должна быть плоской и большого объёма, высокая емкость будет ближе к поверхности и вода замёрзнет , наверное проще привозить с собой воду в таре , бутылях , когда надо . А сколько стоит пробурить воду в вашей местности с гранитом ?
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Проще найти другую локацию, чем решать глобальные коммунальные вопросы:)
лезть в землю всегда не дешево
Весной бурили воду на участке , но у нас песок , глубина 9 метров цена 35 т р
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А где такая геология? На 3 метрах гранит.. чудо буквально.
Емкость закопать можно. И накапливать там дождевую воду.
Несколько кубовых емкостей, расположив горизонтально.
Остро встанет вопрос водоподготовки.
В таком случае либо хлорка, либо УФ лампы.
В любом случае, дешево не будет
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Иногда лучше продать участок и искать подходящий, но это если ничего не успели построить. А дорого это сколько и плита по всему участку, невозможно выбрать другое место?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Всех приветствую! Может кто подскажет?! Есть участок на котором не возможно сделать колодец. На глубине три метра гранитная плита. Везде. Скважина получается каких-то безумных денег.
Увидел на просторах интернета плоские пластиковые емкости для воды на тонну, две и т. д.
Возможно ли закапать емкость на глубину промерзания, либо можно и опустить до гранитной плиты на три метра, вывести трубу с вентиляцией, трубу входную для заливки воды, опустить туда насос и обеспечить зимнюю подачу воды. Вопрос состоит в том, что не будет ли зимой вода цвести и т.д.
Сталкивался кто-нибудь? Владеет ли вопросом кто-то? Буду признателен.
Делайте скважину. Зимой можно сбить цену до 2100 р за 1 метр бурения.
Единственная проблема почти у всех, это железо в воде. Но можно поставить очистку.

кмк, маловато заиливаться или песком затягивать будет
артезианская скважина, на известняк, минимум 20-25 м. А 9 м это на песок, со всеми вытекающими.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
кмк, маловато заиливаться или песком затягивать будет
Но у нас на всех участках так , водица чистейшая ,люди живут 5 лет ни у кого не запесочилось ила здесь нет , у некоторых скважины в гаражах , активное пользование только весна , лето и осень а это вместе 3 месяца в год и всё работает , короче нет такой проблемы в Новый уренгой
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Может кто подскажет?! Есть участок на котором не возможно сделать колодец. На глубине три метра гранитная плита. Везде. Скважина получается каких-то безумных денег.
А до нормального места далеко? Может имеет смысл сделать водопровод? ПНД трубу 63 закопать и насос поставить?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А где такая геология? На 3 метрах гранит.. чудо буквально.
Емкость закопать можно. И накапливать там дождевую воду.
Несколько кубовых емкостей, расположив горизонтально.
Остро встанет вопрос водоподготовки.
В таком случае либо хлорка, либо УФ лампы.
В любом случае, дешево не будет
Я вот самое первое что подумал- могильник там:evil-grin::evil-grin::evil-grin:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху