Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Кашлял сильно, решил остаться дома на всякий случай. Решил плиткой заняться тротуарной. Прораб как всегда рядом. Кашель пропал

У меня дома видно брат его живет. Лет 15 наверное котику.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Первая же цетада из инета.

вторая
Сергей, следую этой логике, любая машина едущая порожняком это ее дорога на кладбище?
Часто народ на хаях катается с полной загрузкой салона и багажника? Господа у ДГУ все то же что и в машине. И именно все те же проблемы присущи как бензиновым так и дизельным двигателям что в машинах то и в генераторах. (про бензиновые говорить не стоит, поскольку они все маломощные)
Улыбнуло про воду после запуска на холодную. В таком случае все дизельные машины в Росси до весны не должны доживать.
Понятно что проходя через точку росы что то может образовываться, но не по нарастающей. Масляный картер это замкнутая система, сапун не в счет, и больше чем есть прибыть неоткуда. Работает он до 100 градусов или после больше воды не появиться. В таком случае разговор нужно вести именно о кол-ве раз прохода через "0" а не работу на недогретом двигателе.
Есть нюансы, но они уж точно не в работе на холостую. Масло меняется не вовремя, не самого лучшего качества, топливо вообще годами не меняют не говоря о сезонности.
Обслуживайте вовремя, масло меняйте и по мото-часам и по времени если первое не наступило раньше. Так же не лишним, установить подогрев масла в картере и запуск был легче и уж точно воде уж вообще неоткуда будет взяться.
Я не говорю что недогруз это благо для дизеля, но уж точно не приговор и списывать поломки возможно изначально некачественного двигателя на режим его эксплуатации так же не стоит.
Все сказки про неполное сгорание топлива пришли от дедушек эксплуатировавших древние дизеля на тракторах. В современных дизелях этот вопрос не стоит так критически.
Был объект где ДГУ 250 кВА работал на мощности около 70, у него вводной автомат стоял 63А, причем около 90 % моточасов это работа вообще без нагрузки. И ничего живой и здоровый. За 5 лет с ним ничего не произошло. Потом поменяли АВР, 90% включений (какие были лишними) исключились из работы и продолжал работать дальше. Что с ним стало потом я не знаю, но думаю что ничего плохого. Движок был Perkis, а генератор Leroy.
Других примеров привести не могу. Таких экзотических объектов много быть не может. Люди с таким запасом не покупают оборудование. То что описал так же случайно получилось, человек брал на двоих с соседом, соседа посадили, вот и остался дизель с гаком.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сергей, следую этой логике, любая машина едущая порожняком это ее дорога на кладбище?
Я разве такое говорил? Речь исключительно о ХХ. В дискуссию вступать не буду, извини.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
не так блоки видать сложили)))
так получилось, :)
Стебаться можно долго, но я действительно вижу гараж, Может жилые помещения сверху достраиваться будут..
А пока гараж с дверьми как хранилище для материалов..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
так получилось, :)
Стебаться можно долго, но я действительно вижу гараж, Может жилые помещения сверху достраиваться будут..
А пока гараж с дверьми как хранилище для материалов..
конечно будут, выше он уже показывал как будет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Перестелил плитку, понравился Штайнгот.
с косяками, разумеется, но ладно.
очень рекомендую: качество потрясающее, укладывается легко.
фотал на падающий прожектор

551F2D8B-65E2-4176-85F6-D7031CE2D3E2.jpeg
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня зацвела Мурайя. Это какой-то особенный сорт, который цветет не чаще, чем раз в 3 года. Растению лет 10, за это время цвела 3 раза, включая нынешний случай.

 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Ищу где купить трековые светильник,может кто покупал
Это тебе к Марату.
Он их производит.
Ну как, их, мошт, не совсем и трековые.
Думаю, при соответствующей партии и трековые сможет.
ПС. А что такое "трековые светильник"?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Это тебе к Марату.
Он их производит.
Ну как, их, мошт, не совсем и трековые.
Думаю, при соответствующей партии и трековые сможет.
ПС. А что такое "трековые светильник"?
Трековые не произвожу. Линейные готовлю только к производству
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Соседи благодарны за липиздричество, которое опять отключили из-за одного козла. Справа сосед предложил бак на 300л, слева - готов его заправить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Соседи благодарны за липиздричество, которое опять отключили из-за одного козла. Справа сосед предложил бак на 300л, слева - готов его заправить.
Ты скажи в месяц ещё нужно по 100 л 95 Бенза для промывки контактов и щёточных узлов)))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
LADA Granta
Кто строил из газосиликата? Нужен совет по строительству. Можно ли строить из газосиликата зимой? Дело в том, что только вернулись с заработков из Европы, тем временем продалась наша квартира трехкомнатная в городе, в плане покупка участка в пригородной зоне, попадается участок со старым ветхим домиком, который нет смысла перестраивать, надо строить новый. Говорят, что быстро построить можно из газосиликатных блоков. Но вот сейчас вроде не рекомендуют строить, хотя морозов в нашей местности нет еще. И где можно купить газосиликат нормального качества, чтобы стоимость доставки была приемлема. Благодарю за советы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху