Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Отличный выбор , берите с запасом не менее 24 кубов , в облицовке Президент Змеевик Гроза 24 П с панорамным стеклом , гулять так гулять
Именно 24 и беру, но облицовка думаю лишнее, в наших климатических условиях.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Именно 24 и беру, но облицовка думаю лишнее, в наших климатических условиях.
Тепла с такой мощью хватит и на облицовку , в наших условиях все постройки утепляются снаружи пеноплексом или другими утеплителями , это все понятно , но хочется и красоты , тут на любителя , хотя она и в сетке смотрится отлично
 

Вложения

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
но облицовка думаю лишнее, в наших климатических условиях
Наоборот. Ну мне так кажется. Все равно при большом морозе вряд-ли будешь баню топить. А даже если и будешь - ну чуток подольше.
Зато плюсов куда больше - нет избыточного ИК излучения от раскаленного чугуна. Камни прогреваются лучше, соответсвенно пар дольше вырабатывается.
В самой парной комфортнее - камни горячие, а воздух не перегрет.
Ну и красиво. Как ни крути.
Я, по бедности, термофор обложил кирпичем, хотел еще сверху закрыть - но не дошли руки. Теперь жду когда прогорит, чтоб уже по полной программе оторваться... 10 лет жду...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Наоборот. Ну мне так кажется. Все равно при большом морозе вряд-ли будешь баню топить. А даже если и будешь - ну чуток подольше.
Зато плюсов куда больше - нет избыточного ИК излучения от раскаленного чугуна. Камни прогреваются лучше, соответсвенно пар дольше вырабатывается.
В самой парной комфортнее - камни горячие, а воздух не перегрет.
Ну и красиво. Как ни крути.
Я, по бедности, термофор обложил кирпичем, хотел еще сверху закрыть - но не дошли руки. Теперь жду когда прогорит, чтоб уже по полной программе оторваться... 10 лет жду...
Красиво - понятно, у меня чуть другие цели, печь будет в сетке обложена камнями, а выбор камней широк, КПД и целебные свойства, в большем приоритете.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У меня разные камни - всего понемногу. Исходил не из целебных свойств, а просто чтобы хуже не было... :)
Снизу "некрасивые габро-диазы, потом вперемешку жадеит, малиновый кварцит, талькохлорид.
Перебираю, мою и вновь укладываю раз в год.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Наоборот. Ну мне так кажется. Все равно при большом морозе вряд-ли будешь баню топить. А даже если и будешь - ну чуток подольше.
Зато плюсов куда больше - нет избыточного ИК излучения от раскаленного чугуна. Камни прогреваются лучше, соответсвенно пар дольше вырабатывается.
В самой парной комфортнее - камни горячие, а воздух не перегрет.
Ну и красиво. Как ни крути.
Я, по бедности, термофор обложил кирпичем, хотел еще сверху закрыть - но не дошли руки. Теперь жду когда прогорит, чтоб уже по полной программе оторваться... 10 лет жду...
Все верно написали , как в инструкции , так и на практике , будет очень комфортно , плюс вода подаётся через дверцу , там температура выше и происходит некий взрыв воды , в моей бане будет отопление - пол , батареи , плюс полный термос , так как в условиях янао по другому никак , соответственно парится и отдыхать можно будет в любые морозы .
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На сколько такая прогулка тянет?)
Печь в максималке , плюс трубы , шибер, пожарка , хомуты , герметик ,мастер флешь короче полный набор к печке под ключ 143 тр . А так если без камня , то обкладывают кирпичом , кто во что горазд , я сделаю к этой красоте снизу подсветку , панорамное стекло будет выходить в комнату отдыха , смотрится как камин , также можно приготовить еду . Такая же печь обложенна кирпичом
 

Вложения

Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А что потом с ней делать?)
Обкладывать... или камни за решетку класть?)
Красиво - понятно, у меня чуть другие цели, печь будет в сетке обложена камнями, а выбор камней широк, КПД и целебные свойства, в большем приоритете.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А фотки случайно нет такой печи в сетке с камнями...)
Фото нет с камнями , сейчас общался с человеком он говорит с камнями в затоп уходит 80-90 градусов , не расчитал немного , банька маловата для 24 кубиков оказалась , сейчас будет обкладывать кирпичом :) Я по началу хотел сэкономить на камне , но потом все взвесил , кирпич , обкладка тоже стоит денег , а тут готовое решение . Если покупать отдельно камень (змеевик ) это 70-80 т , а если сразу заказываешь с печкой , то камень стоит 30 т - думать более не стал
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну вот и всë практически. Доделывают опалубку армокаркаса и послезавтра заливают его.
Потом плиты перекрытия, отмостка всего фундамента и на этом пока стройка тормозится.
Второй день.jpg
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Фото нет с камнями , сейчас общался с человеком он говорит с камнями в затоп уходит 80-90 градусов , не расчитал немного , банька маловата для 24 кубиков оказалась , сейчас будет обкладывать кирпичом :) Я по началу хотел сэкономить на камне , но потом все взвесил , кирпич , обкладка тоже стоит денег , а тут готовое решение . Если покупать отдельно камень (змеевик ) это 70-80 т , а если сразу заказываешь с печкой , то камень стоит 30 т - думать более не стал
А со змеевиком в затоп уходит или не?
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А со змеевиком в затоп уходит или не?
В перетоп может уйти и в облицовке разницы нет , человек затопил ее в первый раз, опыта нет , нужно регулировать подачей воздуха , он раскочегарил и перекрыл подачу ,вот и перетоп
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
В прошлом году были "пробы пера" в мебелестроении... делал стол для беседки. Фотки выкладывал. Но еще в процессе его изготовления родилась мысль не покупать стол а сделать его самому и в дом.
Моральной подготовки целый год, ожидание отпуска и задвигание остальных забот-работ по даче на задний план.
Поэтапная закупка материала из дуба.
Вот промежуточный этап. На заднем плате заготовка для столешницы еще не распакованная и ждет своего часа.
IMG_1.jpg
уже собранное подстолье на грунтовке но еще без резьбы
IMG_3.jpg
помощник, куда же без него
IMG_4.jpg
и результат на Ваш суд.
IMG_6.jpg
 

Вложения

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
В прошлом году были "пробы пера" в мебелестроении... делал стол для беседки. Фотки выкладывал. Но еще в процессе его изготовления родилась мысль не покупать стол а сделать его самому и в дом.
Моральной подготовки целый год, ожидание отпуска и задвигание остальных забот-работ по даче на задний план.
Поэтапная закупка материала из дуба.
Вот промежуточный этап. На заднем плате заготовка для столешницы еще не распакованная и ждет своего часа.
Посмотреть вложение 71283
уже собранное подстолье на грунтовке но еще без резьбы
Посмотреть вложение 71284
помощник, куда же без него
Посмотреть вложение 71286
и результат на Ваш суд.
Посмотреть вложение 71288
ножки, тоже сам?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Залили армопояс.
Дилер Hormann снял мерки для ворот гаража и боковой двери.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да, на аккумуляторе. У меня сейчас косит около 20 соток, планирую еще около 5 добавить (когда дорожки закончу)
Придется тебе еще и скарификатор докупить: через пару сезонов газон будет засран мульчей, которая не успеет перегнить. Я на фотке вижу проплешины, а их будет намного больше, т.к. мульча блокирует доступ воздуха к почве.
Лично я кошу только с травосборником - у меня газона примерно 8 соток.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
А как он на пересечённой местности себя ведёт? К примеру, деревья на бугорках у меня посажены, он до бугорков или до стволов скашивает? А если колёса в ложбинку попадают? Через трубы полива переползает?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху