Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Конечно
Я за машиной в Крыму следил))
Черная стояла на солнце
Больше 47 внутри не было
Как может в теплице быть 60 тем более этим летом
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Про газон и косилку.
Купил я все-таки соседний участок (ранее тута высказывал свои сомнения по данному вопросу). Покос теперь - актуальная тема. Изучаю разные варианты. Один из них, вроде предварительно нравится - робот-косилка. Есть мнение?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
читал про этих роботов от пользователей, не все там гладко. сыровата система
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Один из них, вроде предварительно нравится - робот-косилка. Есть мнение?
Есть. Понты это.
Подходит для идеально ровных участков с минимумом насаждений/строений.
Далее. У роботов нет травосборников, поэтому придется грабельками поработать. И не ведись на разговоры о "полезном мульчировании". Лично я перестал этой функцией пользоваться, т.к. газон засирается довольно быстро, а потом под мульчей начинает все гнить.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Есть. Понты это.
Подходит для идеально ровных участков с минимумом насаждений/строений.
Далее. У роботов нет травосборников, поэтому придется грабельками поработать. И не ведись на разговоры о "полезном мульчировании". Лично я перестал этой функцией пользоваться, т.к. газон засирается довольно быстро, а потом под мульчей начинает все гнить.
На небольшом участке, пусть не идеально, но более-менее ровном и с минимумом насаждений/строений, пожалуй, попробую в следующем сезоне. Сейчас кошу бензиновой самоходкой этот участок. Мульча вроде сильно не беспокоит. Автоматический полив дождевателями сделал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Конечно
Я за машиной в Крыму следил))
Черная стояла на солнце
Больше 47 внутри не было
Как может в теплице быть 60 тем более этим летом
У машины крыша прозрачная?
Теплица поглощает все инфракрасное излучение, после чего нагревается почва, влага и воздух. А крыша не позволяет теплу рассеиваться в атмосфере. Именно поэтому появляется так называемый "парниковый эффект".
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У машины крыша прозрачная?
Теплица поглощает все инфракрасное излучение, после чего нагревается почва, влага и воздух. А крыша не позволяет теплу рассеиваться в атмосфере. Именно поэтому появляется так называемый "парниковый эффект".
А уж если туда ещё фреона подпустить...))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А уж если туда ещё фреона подпустить...))
Да можно и без фреона обойтись Фреон нынче дорог :D
А вот рассуждающим с позиции банальной логики могу порекомендовать погуглить нащет "солнечных коллекторов" - там вода от обычного солнышка нагревается вплоть до +90 Цельсия.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да можно и без фреона обойтись Фреон нынче дорог :D
А вот рассуждающим с позиции банальной логики могу порекомендовать погуглить нащет "солнечных коллекторов" - там вода от обычного солнышка нагревается вплоть до +90 Цельсия.
Да-да-да! Рассматривал для дачного бассейна. Но, сука, дорогие, а колхозить не захотел, ибо геморно
 
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Еще раз: самое главное - правильная газонокосилка (я только на четвертой модели нашел практически идеальный вариант, правда, пришлось всю теорию газонокошения основательно изучить).
Если не забуду, на днях сделаю специальную тему по выбору косилки и скарификатора.
Мне очень интересно - поделитесь опытом.
Я вот своей бензиновой не очень доволен. У меня PATRIOT PT 52BS (5 л.с., 3000 об), выбрал из-за движка Briggs&Stratton 675EXi.
По сравнению с электро очень уж тяжелая и неповоротливая и косит субъективно хуже. Один плюс - провода нет.
Подумываю о замене, но не знаю на что....
 

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
Да-да-да! Рассматривал для дачного бассейна. Но, сука, дорогие, а колхозить не захотел, ибо геморно
Для бассейна установил откидывающийся купол из полиамида, вещь! И мусор с деревьев не летит и тепло, до сих пор утром и вечером плаваю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Мне очень интересно - поделитесь опытом.
Я вот своей бензиновой не очень доволен. У меня PATRIOT PT 52BS (5 л.с., 3000 об), выбрал из-за движка Briggs&Stratton 675EXi.
По сравнению с электро очень уж тяжелая и неповоротливая и косит субъективно хуже. Один плюс - провода нет.
Подумываю о замене, но не знаю на что....
Надо было брать 46BS. Вполне разворотлива, шустро сама бегает, хорошо косит. Разница в ширине захвата. Не всегда больше лучше. Движок у меня тоже BS и тоже 5 лс.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Для бассейна установил откидывающийся купол из полиамида, вещь! И мусор с деревьев не летит и тепло, до сих пор утром и вечером плаваю.
Цена вопроса 25-30 Килорублей?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Мне очень интересно - поделитесь опытом.
Я вот своей бензиновой не очень доволен. У меня PATRIOT PT 52BS (5 л.с., 3000 об), выбрал из-за движка Briggs&Stratton 675EXi.
По сравнению с электро очень уж тяжелая и неповоротливая и косит субъективно хуже. Один плюс - провода нет.
Подумываю о замене, но не знаю на что....
ну это видно "на вкус и цвет у всех свои бананы..."
у меня как раз точно такая же, так кипятком с нее. Научился ей даже между кустами выкашивать
Сосед в этом году намучился у него электрические две... время выбрать покосить не удавалось. Один раз у меня брал.
Точнее совместили приятно ес полезным. Я своего спиногрыза заставил косить участок соседа и он как будто заплатил ему деньги. Типа первый заработок.
 
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
ну это видно "на вкус и цвет у всех свои бананы..."
у меня как раз точно такая же, так кипятком с нее.
Наверное....
Похоже у меня электрическая хорошая попалась, а с другими бензиновыми работать не приходилось.
Вот и привередничаю...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Роман! Как это "как будто"? Заплатил сосед или нет?! Я волнуюсь за спиногрыза! Пахал бесплатно?)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Роман! Как это "как будто"? Заплатил сосед или нет?! Я волнуюсь за спиногрыза! Пахал бесплатно?)
Как я понял пахал, чтобы научиться.. Папка свой участок не доверил :) . На соседском научится, потом на своем пахать будет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ну это видно "на вкус и цвет у всех свои бананы..."
у меня как раз точно такая же, так кипятком с нее. Научился ей даже между кустами выкашивать
Сосед в этом году намучился у него электрические две... время выбрать покосить не удавалось. Один раз у меня брал.
Точнее совместили приятно ес полезным. Я своего спиногрыза заставил косить участок соседа и он как будто заплатил ему деньги. Типа первый заработок.
IMG_20190912_084415_817.jpg
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Роман! Как это "как будто"? Заплатил сосед или нет?! Я волнуюсь за спиногрыза! Пахал бесплатно?)
ну мне с соседа денег брать было в падлу... по многим причинам. Человеческое отношение ни кто не отменял.
Не все деньгами меряется. И он для меня много что "так" делал в свое время.
В данном случае я денег соседу незаметно от сына дал, что бы он расплатился с ним за работу.
Чисто воспитательный момент.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху