Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Расскажи КАК ты будешь чистить дымоход от печи до тройника. Включая 1 поворот и горизонтальный участок.
печь не закреплена, можно отодвинуть и прочистить горизонтальный участок.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Расскажи КАК ты будешь чистить дымоход от печи до тройника. Включая 1 поворот и горизонтальный участок.
Как показала практика нержавейка вся чистая, засирается только последние полметра. При этом, на глухо 10 см перед выходом.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Как показала практика нержавейка вся чистая, засирается только последние полметра. При этом, на глухо 10 см перед выходом.
ну это чем топить, я мусор картонный жгу иногда, типа коробки от яиц упаковки, от них много крупного пепла...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
ну это чем топить, я мусор картонный жгу иногда, типа коробки от яиц упаковки, от них много крупного пепла...
как не покажется странным от этого сажи будет не много... а вот от березовых дров!!!
Спросите почему? вспомните из чего делают деготь.
Если уж стремитесь к чистым дровам то ольха, про дуб, осину и липу говорить не буду, лишком дорого.
Так что на сажу не столько влияет горючесть или состав топлива (хотя и это конечно влияет) больше именно не правильная топка и сырое топливо.
Помню бабушка всегда, раз в месяц печку например топила хворостом целый день. Благо по забору акации желтой росло немерено. Она горит как порох, и выжигает все что на стенках цепляется. Скажу честно за все время что я помню, помню только один раз чистили трубу и то голубь как оказалось провалился и не смог выбраться в лабиринте дымохода.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Немного разбавлю политику на форуме. Кто-то строит,кто-то спорит.
Помаленьку в полтора человека банька строится.
Сруб с шурином собирали,последние 2 ряда ложил в одну каску как и каркас пристройки весь. Крыша тоже в одного. За 3 неполных дня почти поставил стропилку.
Когда на работе погода стоит, как дома дожди льют. За выходные планирую деревяшку закончить.
IMG-20210826-WA0009.jpg IMG-20210826-WA0010.jpg IMG-20210826-WA0011.jpg IMG-20210826-WA0012.jpg IMG-20210826-WA0008.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Немного разбавлю политику на форуме. Кто-то строит,кто-то спорит.
Помаленьку в полтора человека банька строится.
Сруб с шурином собирали,последние 2 ряда ложил в одну каску как и каркас пристройки весь. Крыша тоже в одного. За 3 неполных дня почти поставил стропилку.
Когда на работе погода стоит, как дома дожди льют. За выходные планирую деревяшку закончить.
Посмотреть вложение 78938 Посмотреть вложение 78939 Посмотреть вложение 78940 Посмотреть вложение 78941 Посмотреть вложение 78942
В какую цену пиломатериал у вас?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Немного разбавлю политику на форуме. Кто-то строит,кто-то спорит.
Помаленьку в полтора человека банька строится.
Сруб с шурином собирали,последние 2 ряда ложил в одну каску как и каркас пристройки весь. Крыша тоже в одного. За 3 неполных дня почти поставил стропилку.
Когда на работе погода стоит, как дома дожди льют. За выходные планирую деревяшку закончить.
Посмотреть вложение 78938 Посмотреть вложение 78939 Посмотреть вложение 78940 Посмотреть вложение 78941 Посмотреть вложение 78942
Строится может и в полтора но на скольких 4-6 банщиков?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В какую цену пиломатериал у вас?
Пилмат от 12 был в начале лета. Сейчас даже и не знаю.
У меня друг занимается лесом по 8 отдал. Он в Новосиб возит по 12-14 сдает там местным перекупщикм.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Не скамейка. Топчан. 2х2,5 м, h 350mm из бетона. трубки внутри
плиткой отделан. Печка рядом. От неё будет через циркуляционник будет греться топчан и/или три батареи в комнате отдыха. Плюс хочу тэны в эти же батареи воткнуть. То есть либо печка, либо электричество.
в санузле электропол + сверху две инфрабатареи.
уличная купель будет подогреваться печью. Там тоже циркуляционник планируется
на улице есть обливное. И 2 по гор/хол вывода. Хочу сделать арку—шарко. Чтобы одновременно лить гор
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Всем здравствуйте!
В эти выходные закончил обшивать гараж/ мастерскую сайдингом, осталось несколько полос, решил отвезти их вернуть. Обнаружил, что переднее пассажирское сиденье не раскладывается в горизонт. Не хватает градусов 30.
E94A3319-AC99-4449-86D0-75AB49D5AC90.jpeg
Может есть какая-то хитрость, как полностью разложить?
Сайдинг то конечно уложил, гнётся, но неожиданно.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Например газель или манипулятор :)
:) это понятно, но когда пару дверей в дом или наличники, смысл гнать Газель) платить за доставку.
в rx складывал переднее, что они смыкались верхом спинок.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
:) это понятно, но когда пару дверей в дом или наличники, смысл гнать Газель) платить за доставку.
в rx складывал переднее, что они смыкались верхом спинок.
Про двери не знаю, а 2.7м вагонка заходит, наличников и плинтусов более двух метров нет, сайдинг Деке тоже гнул. ЗЫ Сидухи "в горизонт" не ложаться.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
:) это понятно, но когда пару дверей в дом или наличники, смысл гнать Газель) платить за доставку.
в rx складывал переднее, что они смыкались верхом спинок.
заднее стекло не помогло ? С новья поставил себе прицепное , прицеп рулит , когда обшивал домик - сайдинг металл 0,5 заказывал манипулятор - объём был
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем здравствуйте!
В эти выходные закончил обшивать гараж/ мастерскую сайдингом, осталось несколько полос, решил отвезти их вернуть. Обнаружил, что переднее пассажирское сиденье не раскладывается в горизонт. Не хватает градусов 30.
Посмотреть вложение 79123
Может есть какая-то хитрость, как полностью разложить?
Сайдинг то конечно уложил, гнётся, но неожиданно.
Нет, разложить полностью переднюю сидушку нельзя. (В Тигуане, например, передняя сидушка так же, как и задние, складывалась вперед - удобно).
Но в наш сарай и без складывающейся передней сидушки много чего влазит, если ее (сидушку эту). отодвинуть до упора вперед и спинку максимально поднять. Я таким макаром большой холодильник перевозил на дачу - влез без проблем, даже запас остался
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Нет, разложить полностью переднюю сидушку нельзя. (В Тигуане, например, передняя сидушка так же, как и задние, складывалась вперед - удобно).
Но в наш сарай и без складывающейся передней сидушки много чего влазит, если ее (сидушку эту). отодвинуть до упора вперед и спинку максимально поднять. Я таким макаром большой холодильник перевозил на дачу - влез без проблем, даже запас остался
Будем пробовать;) хотя уже почти всё построено, но по мелочи, кто знает. Багажник конечно у хайлендера хорош, много входит.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
заднее стекло не помогло ? С новья поставил себе прицепное , прицеп рулит , когда обшивал домик - сайдинг металл 0,5 заказывал манипулятор - объём был
Помогло, в него и заносил. Тряпку подложил и спереди пледом торцы сайдинга замотал и под бардачок засунул.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Помогло, в него и заносил. Тряпку подложил и спереди пледом торцы сайдинга замотал и под бардачок засунул.
А прикинь был бы у тебя новый Хай... Всё, ГАЗель в помощь!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В голову бы не пришло возить на новом хае стройматериалы.Газель для этого очень подходит.
Когда не хватило мешок-другой плиточного клея или пары банок краски, нанимать газель слишком расточительно. Я и не тороплюсь менять свой Хай, пока не все ремонты закончены
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху