Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Все в округе уже давно избавились, почти ни у кого её нет. У меня у последнего оставалось сотки четыре вишни, до последнего надеялся на урожаи. Стволы стояли любых калибров и возрастов. Ничего не загнулось, просто цветёт и не плодит. Разновидность у неё особая, была особо крупной и сладкой. Когда то привезена из села, на всю округу известного именно этой вишней.
Извини, а это песал?

Вишни то у меня как грязи, только болеет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Если не плодит, то есть причина и следствие...указанные выше болезни никто не отменял, но молодая поросль тоже не плодит...
Короче, говорят, что выродилась...
Планировал в этом году на молодняк перепривить черешню и дюк, но подмёрзло, значит опять выпиливать...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
По кругу? Вишня есть, цветёт обильно, плодов почти нет, свожу за ненадобностью. Что то в ней не так, плоды если и есть , то мало, мелкие и не такие вкусные как лет 20 назад, такая фигня вне зависимости от возраста самого дерева. Старые деревья были с признаками коккомикоза и монилии, но в пределах разумного...земля вполне плодородная...заменяю вишню другими деревьями, как косточковыми, так и семечковыми...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По кругу? Вишня есть, цветёт обильно, плодов почти нет, свожу за ненадобностью. Что то в ней не так, плоды если и есть , то мелкие и не такие вкусные как лет 20 назад, такая фигня вне зависимости от возраста самого дерева. Старые деревья были с признаками коккомикоза и монилии, но в пределах разумного...земля вполне плодородная...
Так это не "болезнь", как ты выше напесал, а вырождение. И меры нужно предпринимать другие. Мой совет: выкорчевать старьё, а на их место посадить дички - через пару лет будешь доволен. Только не покупай новомодные саженцы, если тебе посчастливилось обладать коренной Владимировкой.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
По кругу? Вишня есть, цветёт обильно, плодов почти нет, свожу за ненадобностью. Что то в ней не так, плоды если и есть , то мало, мелкие и не такие вкусные как лет 20 назад, такая фигня вне зависимости от возраста самого дерева. Старые деревья были с признаками коккомикоза и монилии, но в пределах разумного...земля вполне плодородная...заменяю вишню другими деревьями, как косточковыми, так и семечковыми...
В опылители проблема.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
....Мой совет: выкорчевать старьё, а на их место посадить дички - через пару лет будешь доволен..
Теперь я немного не понял, что такое «дичок» вишни и чем он отличается от моей поросли? Или имеется ввиду куда то за ней точно такой же съездить в другой регион?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Теперь я немного не понял, что такое «дичок» вишни и чем он отличается от моей поросли? Или имеется ввиду куда то за ней точно такой же съездить в другой регион?
Ничем не отличается. Отделяешь поросль от основного ствола и сажаешь. Никуда ездить не нужно: у тебя идеальная основа для новых деревьев. Только первый год не забудь забелить молодняк до самого верха: они, пока маленькие, очень нежные
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Эта вишня довольно самоплодна, пара не нужна. Сайка и войлочная вишни у соседей есть, влияния не оказывают.
Если считаешь, что опыление правильное, дальше дрозды и сетка.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эта вишня довольно самоплодна, пара не нужна. Сайка и войлочная вишни у соседей есть, влияния не оказывают.
Таких вишен по пальцам перечтешь. И, особенно, если они далеко друг от друга. Наилучший вариант: сажать 3 разных сорта примерно в 3 м друг от друга.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Если считаешь, что опыление правильное, дальше дрозды и сетка.
Ягод нет, ну почти, Сойки, сороки, дрозды, воробьи есть, а самих завязей и как следствие плодов нема. Сеткой жимолость укрываю. Тушки подстреленных птиц периодически развешиваю. Черешня и дюк плоды есть, а плодов вишни рядом с ними нет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ягод нет, ну почти, Сойки, сороки, дрозды, воробьи есть, а самих завязей и как следствие плодов нема. Сеткой жимолость укрываю. Тушки подстреленных птиц периодически развешиваю. Черешня и дюк плоды есть, а плодов вишни рядом нет.
В моём понимании нужна вторая особь "опылитель" почитай в интернета об названия кто кого.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Все в округе уже давно избавились, почти ни у кого её нет. У меня у последнего оставалось сотки четыре вишни, до последнего надеялся на урожаи. Стволы стояли любых калибров и возрастов. Ничего не загнулось, просто цветёт и не плодит. Разновидность у неё особая, была особо крупной и сладкой. Когда то привезена из села, на всю округу известного именно этой вишней.
Косточковые капризные в плане опыления, обязательно нужен сорт опылитель, самоопыляемых сортов очень мало. Поэтому может и урожая нет.
Семечковые, яблони и груши, они почти все самоплодные, как минимум частично.
У меня сад относительно молодой ещё, 60 различных плодовых деревьев.
Борюсь в основном с насекомыми, типа долгоносика на груше и птицами. Сороки и дрозды в прошлые годы много плодов поклевали.
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Ягод нет, ну почти, Сойки, сороки, дрозды, воробьи есть, а самих завязей и как следствие плодов нема. Сеткой жимолость укрываю. Тушки подстреленных птиц периодически развешиваю. Черешня и дюк плоды есть, а плодов вишни рядом с ними нет.
Жимолость не клюют что странно, а яблоки и груши на ура..
В этом году хочу имитацию коршуна поставить. Удочку телескопическую, к ней на конце привяжу воздушного змея в форме орла.
Посмотрим)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Косточковые капризные в плане опыления, обязательно нужен сорт опылитель, самоопыляемых сортов очень мало. Поэтому может и урожая нет.
Не только конкретно у меня в саду, у всех в нашей деревне, в соседних, у многих кого слышал в районе жалобы...раньше у всех была, сейчас её нет, что изменилось? Сортов вишен других раньше особо и не имели за ненадобностью, ибо Владимирская у нас всегда считалась эталоном. Опылителем подсаживали Сайку, кислая, но всегда урожайная. Люди избавляются и сажают другие сорта вишни, значит и опылители добавляются, а толку от неё всё равно нет. Урожаи были ведрами, сейчас горстями...в городе у меня прям под балконом растёт вообще без опылителей и урожай есть, но не совсем та разновидность Владимирской вишни, скорее Добросельская...у меня типа Родителева, у Роадлазера наверное Вязниковская...так вот Владимирская которая у меня похоже вырождается по каким то причинам...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не только конкретно у меня в саду, у всех в нашей деревне, в соседних, у многих кого слышал в районе жалобы...раньше у всех была, сейчас её нет, что изменилось? Сортов вишен других раньше особо и не имели за ненадобностью, ибо Владимирская у нас всегда считалась эталоном. Опылителем подсаживали Сайку, кислая, но всегда урожайная. Люди избавляются и сажают другие сорта вишни, значит и опылители добавляются, а толку от неё всё равно нет. Урожаи были ведрами, сейчас горстями...в городе у меня прям под балконом растёт вообще без опылителей и урожай есть, но не совсем та разновидность Владимирской вишни, скорее Добросельская...у меня типа Родителева, у Роадлазера наверное Вязниковская...так вот Владимирская которая у меня похоже вырождается по каким то причинам...
Не, я после долгих экспериментов в прошлом году подсадил к взрослой вишне 2 других сорта + дичок из нашей снесенной деревни возле дома (там вишням лет 40, не меньше).
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Не только конкретно у меня в саду, у всех в нашей деревне, в соседних, у многих кого слышал в районе жалобы...раньше у всех была, сейчас её нет, что изменилось? Сортов вишен других раньше особо и не имели за ненадобностью, ибо Владимирская у нас всегда считалась эталоном. Опылителем подсаживали Сайку, кислая, но всегда урожайная. Люди избавляются и сажают другие сорта вишни, значит и опылители добавляются, а толку от неё всё равно нет. Урожаи были ведрами, сейчас горстями...в городе у меня прям под балконом растёт вообще без опылителей и урожай есть, но не совсем та разновидность Владимирской вишни, скорее Добросельская...у меня типа Родителева, у Роадлазера наверное Вязниковская...так вот Владимирская которая у меня похоже вырождается по каким то причинам...
Вот что нашёл.

Владимирская относится к самобесплодным сортам. При отсутствии опылителей в радиусе 40 м дерево отдаст примерно 5% от возможного количества ягод. Чтобы получить достойный урожай, рядом сажают сорта:

Васильевская;
Лотовая;
Любская;
Растунья;
Тургеневка;
Розовая Аморель;
Московский Гриот.

Совет! Если сад маленький, можно к дереву Владимирской привить веточку Любской. Этот технический сорт универсален – он обеспечивает опыление практически всех вишен.
Источник: https://wiki-dacha.ru/sort-vishni-vladimirskaya
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Решил тут сезон открыть в выходные. Приехал. Все шланги соединил. Упссс а насос не включается. Кабель подогревный предварительно включил. Темепратура в помещении +7 и уже давно. Снег на улице лежит еще, но насос на 15 метрах. Смутило давление на манометре 1.5 очка. Померил напругу на контктах насоса в релюхе автомата насоса 0 . Решил дать прям туда. Искрит когда провод подтыкаю но один фиг тишина. Померил сопротивление - есть какое то , значит не обрыв. Короткое тоже исключаю так как автомат выбило бы. Единственно по току не проверил при соединение. Может вал приржавел. Вот хз что делать.. Видно выковыпривать его придется. Или подождать еще немного тепла. Может и правда в трубе лед. Вот хоть бы раз без приключений:(((
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху