Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Я вот деревянный домик антисептил и покрасил Сенежем 6 лет назад - все ОК.
Хотелось именно белый и чтобы рисунок дерева перекрывало. А таких антисептиков мало. У Сенежа просвечивает рисунок) но, теперь я уже готов и на это))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Зато она держится годами;) а всякие мф и пф за год трескаются.
Или тогда раз потратиться и сделать из металлического штакетника.
Мет. штакетник, на мой взгляд, дичь)) у соседа рядом белый штакетник, вообще небо и земля смотрится))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
У нас народ от бедности заборы из забракованной ламинированной фанеры местного производства ставит. На полосы нужного размера распускают и маклачат. Её красить не надо, и даже если и сгниёт дерево лет через двадцать, то на оставшейся смоле в лёгкую ещё столько же продержится...
Ценник у Тикуриллы конский(( если такой же будет результат, то разломаю и сожгу нахер этот забор))
Я конечно не маляр, но почему то мне кажется, что изначально покрашено по влажному или само качество древесины хромает. Влага осталась запечатанной краской внутри(торцы то вроде закрашены), и размер доски гуляет, потому и трещит. Посему, теперича нет смысла переводить деньги на дорогие материалы. Краске на водной основе в этом смысле пофиг, но она теперь тоже бесполезна.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
У нас народ от бедности заборы из забракованной ламинированной фанеры местного производства ставит. На полосы нужного размера распускают и маклачат. Её красить не надо, и даже если и сгниёт дерево лет через двадцать, то на оставшейся смоле в лёгкую ещё столько же продержится...

Я конечно не маляр, но почему то мне кажется, что изначально покрашено по влажному или само качество древесины хромает. Влага осталась запечатанной краской внутри(торцы то вроде закрашены), и размер доски гуляет, потому и трещит. Посему, теперича нет смысла переводить деньги на дорогие материалы. Краске на водной основе в этом смысле пофиг, но она теперь тоже бесполезна.
Да там совокупность всего было)) и качество и влажность)) хотя покупал доску как сухую.. Антисептиком буду красить, предварительно зачистив это все((
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Да там совокупность всего было)) и качество и влажность)) хотя покупал доску как сухую.. Антисептиком буду красить, предварительно зачистив это все((
Люди зачастую хают краску, а вина собственно в них самих. Неудачно покрыв одной, потом нахваливают другую, которая успешно покрыла предыдущую. А суть то в сырой древесине, вернее в недостаточно сухой и повторно красят уже по достаточно высохшему. Если бы торцы были открытые, причём верхние срезанные под углом для повышения площади испарения, то дерево высохло естественным образом за лето даже в краске. При покраске доски естественной влажности неплохо было бы тогда сначала прогрунтовать разбавленной краской, а лучше всего и не торопиться с покраской вообще.
Антисептическая водяная краска бесполезна после уайтспиритовских, ну или зачищать придётся не по деццки...а вот красить ей садовым опрыскивателем одно наслаждение )
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Люди зачастую хают краску, а вина собственно в них самих. Неудачно покрыв одной, потом нахваливают другую, которая успешно покрыла предыдущую. А суть то в сырой древесине, вернее в недостаточно сухой и повторно красят уже по достаточно высохшему. Если бы торцы были открытые, причём верхние срезанные под углом для повышения площади испарения, то дерево высохло естественным образом за лето даже в краске. При покраске доски естественной влажности неплохо было бы тогда сначала прогрунтовать разбавленной краской, а лучше всего и не торопиться с покраской вообще.
Антисептическая водяная краска бесполезна после уайтспиритовских, ну или зачищать придётся не по деццки...а вот красить ей садовым опрыскивателем одно наслаждение )
Пользовал только водяную краску)) уайтспирит нет
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Ценник у Тикуриллы конский(( если такой же будет результат, то разломаю и сожгу нахер этот забор))
Только тиккурила сколько написала столько и держится до следующей покраски. Проверено. Крыл белинкой топ лазурь, акватексом 3 года мах. Тиккурила валти колор 7 лет
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
С деревянными заборами покончил давно. В деревне сделал бетонный еврозабор. В доме двухсторонний Евроштакетник и сетку гиттер
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
На даче куча берёз гнилых после соколюбителей...у соседа весь погреб в бадейках и даже в умывальнике залито(с)...пятилитровые канистры висят игрушками на ветках и стволах, пока верёвка не сгниёт...периодически, трухлявые деревья сами падают, давая свет следующим...природу, мать нашу, так просто не победить. :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
На даче куча берёз гнилых после соколюбителей...у соседа весь погреб в бадейках и даже в умывальнике залито(с)...пятилитровые канистры висят игрушками на ветках и стволах, пока верёвка не сгниёт...периодически, трухлявые деревья сами падают, давая свет следующим...природу, мать нашу, так просто не победить. :)
Олег, березе ничего не будет от того количества сока, что я, например, снимаю.
После окончания процесса дырку затыкаю
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Удовольствие приносит стаканчик сока , два , три , ну а потом ? Чтобы было и прокисло :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Точно ! Надо пить много , и дать себе установку , что это полезно для почек , печени , сердца и всего организма :) Время сока быстро проходит
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Точно ! Надо пить много , и дать себе установку , что это полезно для почек , печени , сердца и всего организма :) Время сока быстро проходит
Кстати про полезность... у нас в одном месте набирают прям чуть ниже деревенской свалки на склоне...причём сами же и свинячили...берёзы проросли сквозь вековой мусор, а люди потом это ещё и пьют...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Олег, березе ничего не будет от того количества сока, что я, например, снимаю.
После окончания процесса дырку затыкаю
Валер, яж не про тебя... просто настроение не айс... груши помёрзли, сливы с черешней тоже выборочно...даже яблони с подмерзаниями.... до -40 зимой доходило... IMG10224.jpg
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Валер, яж не про тебя... просто настроение не айс... груши помёрзли, сливы с черешней тоже выборочно...даже яблони с подмерзаниями.... до -40 зимой доходило... Посмотреть вложение 76983
Нихерасе.
У нас до - 30 несколько ночей было.
Груша у меня условная, от предыдущих хозяев, для тени.
Сливы и яблони норм. В этом году должен быть урожай.
Черешни у меня нет, вишня-то толком не растёт.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Нихерасе.
У нас до - 30 несколько ночей было.
Груша у меня условная, от предыдущих хозяев, для тени.
Сливы и яблони норм. В этом году должен быть урожай.
Черешни у меня нет, вишня-то толком не растёт.
Вишни то у меня как грязи, только болеет. Вот решил на черешню и черевишню поменять, заодно сливу и алычу воткнул...ну персик, виноград и абрикос решил рискануть, зимы были тёплые ..а тут такое...молодые слабоустойчивые яблони по уровень сугроба крякнули...к грушам страшно подходить. Короче, лето покажет.
Завтра продолжать делать прививки на яблони буду...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вишни то у меня как грязи, только болеет. Вот решил на черешню и черевишню поменять, заодно сливу и алычу воткнул...ну персик, виноград и абрикос решил рискануть, зимы были тёплые ..а тут такое...молодые слабоустойчивые яблони по уровень сугроба крякнули...к грушам страшно подходить. Короче, лето покажет.
Завтра продолжать делать прививки на яблони буду...
Вишню нужно лечить от коккомикоза и монилиоза (инет в помощь) - эта болячка поражает 99% нововысаженных растений. Я себе на дачу притащил дички 50-60-летней вишни, оставшейся на нашей территории после ликвидации деревни. Так эти дички ни мороза не боятся, ни коккомикоза, ни монилиоза. А до того вишни дохли примерно через пару лет после посадки.
Беседовал со спецом. Он сказал, что это из-за того, что в РФ последние 20 тащат саженцы из Гейропы - а там они все на 100% пораженные.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вишни то у меня как грязи, только болеет. Вот решил на черешню и черевишню поменять, заодно сливу и алычу воткнул...ну персик, виноград и абрикос решил рискануть, зимы были тёплые ..а тут такое...молодые слабоустойчивые яблони по уровень сугроба крякнули...к грушам страшно подходить. Короче, лето покажет.
Завтра продолжать делать прививки на яблони буду...
Исправь город на Краснодар и само всё попрёт :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Вишню нужно лечить от коккомикоза и монилиоза (инет в помощь) - эта болячка поражает 99% нововысащенных растений.
Эту заразу переносят насекомые, поэтому бесполезно бороться в одиночку, тем паче, что химию прыскать в своём саду наверное не стоит. Кроме этих болезней происходит что то типа вырождения Владимирской (Родительской), ягода мельчает и вкус увы не тот. Цвета каждый год полно, ягод, как в былые времена нет. Про гоммоз отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эту заразу переносят насекомые, поэтому бесполезно бороться в одиночку, тем паче, что химию прыскать в своём саду наверное не стоит. Кроме этих болезней происходит что то типа вырождения Владимирской(Родительской), ягода мельчает и вкус увы не тот. Про гоммоз отдельная тема.
Ты не изучал вопрос. Никаких "насекомых" - ветер все делает.
Старая Владимировка может вырождаться, но не болеть. А если берешь корневые дички от Владимировки, то они будут шикарно плодоносить и не болеть (устриц ел).
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Ты не изучал вопрос. Никаких "насекомых" - ветер все делает.
Старая Владимировка может вырождаться, но не болеть. А если берешь корневые дички от Владимировки, то они будут шикарно плодоносить и не болеть (устриц ел).
Я каждый год выпиливаю, лезет от корня, хуже терновника. Распространяют пчёлы во время цветения, ветер тож никто не отменял...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я каждый год выпиливаю, лезет от корня, хуже терновника. Распространяют пчёлы во время цветения, ветер тож никто не отменял...
Неправильно! Вот корневые и нужно оставлять, если основные загнулись. Твоя Владимировка переживет твоих внуков, если не будешь над ней издеваться :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прихожу к тому, что в огородничестве ФУД Сити выигрывает!
И не надо про чистый продукт его сожрут ещё до созревания.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Неправильно! Вот корневые и нужно оставлять, если основные загнулись. Твоя Владимировка переживет твоих внуков, если не будешь над ней издеваться :)
Все в округе уже давно избавились, почти ни у кого её нет. У меня у последнего оставалось сотки четыре вишни, до последнего надеялся на урожаи. Стволы стояли любых калибров и возрастов. Ничего не загнулось, просто цветёт и не плодит. Разновидность у неё особая, была особо крупной и сладкой. Когда то привезена из села, на всю округу известного именно этой вишней.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху