Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Придется тебе еще и скарификатор докупить: через пару сезонов газон будет засран мульчей, которая не успеет перегнить. Я на фотке вижу проплешины, а их будет намного больше, т.к. мульча блокирует доступ воздуха к почве.
Лично я кошу только с травосборником - у меня газона примерно 8 соток.
Не думаю. Мульчирует хорошо. Судя по отзывам, проблем (в это части) не возникает.
Да, проплешин много у меня, т.к. эту целину газоном назвать пока сложно. Кое-где выкорчевывал ненужные дикие кусты и деревья, коге-где срезал кочки и засыпал ямы и т.п. - просто еще не заросло.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не думаю. Мульчирует хорошо. Судя по отзывам, проблем (в это части) не возникает.
Да, проплешин много у меня, т.к. эту целину газоном назвать пока сложно. Кое-где выкорчевывал ненужные дикие кусты и деревья, коге-где срезал кочки и засыпал ямы и т.п. - просто еще не заросло.
На следующий год ранней весной все сам увидишь: трава будет покрыта такой белёсой фигней, типа паутины.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А как он на пересечённой местности себя ведёт? К примеру, деревья на бугорках у меня посажены, он до бугорков или до стволов скашивает? А если колёса в ложбинку попадают? Через трубы полива переползает?
У моего проходимость на ура. В деревья и взрослые кусты (и прочие препятствия) тыкается и отъезжает, молодые посадки защитил колышками или бордюрами. Бывает (но редко), застреваем в ямках, эти ямки засыпаю землей.
Трубы полива у меня в земле. Думаю, спокойно перепрыгнет, если на поверхности были бы
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я уже проходил это. Повторяю, кошу только с травосборником. Так вот, через 5 лет с засева (а на эти 8 соток насыпал еще 24 Камаза почвы хорошей) начали появляться проплешины. Почитал Гуглова, купил скарификатор. Прошелся по газону - собрал туеву хучу полусгнившей мульчи (реально дофига!). Сейчас проплешины появляются только после кротов.

СЫ. А травяная мульча - самый лучший вариант для компоста (только не класть туда листья, ветки и толстую траву, типа лопуха). Достаю из компостера сабж - душа радуется :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот видео есть, как он справляется с ямами/препятствиями.
и т.д.
Также там видно что у меня за "газон". Его чем-то испортить пока что трудно. Потом когда-нить, лет через несколько, проблема уборки скошенной травы, возможно, станет острее - тогда и будем думать.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Как проёмы (окна, двери, въезд) организованны с верху? Армирование за ряд в подоконных зонах есть?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
В блоке вырезана штроба, далее - арматура и бетон.


Посмотреть вложение 71685
Ок. Аккуратно получается , можно было на армировании рядов сэкономить, оставив только армирование подоконных зон, армопояса и перемычки само собой, но кашу маслом не испортишь. Это касаемо газоблока Ytong .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
можно было на армировании рядов сэкономить
Всё делают по СТО НААГ 3.1-2013.

У Итонга новый продукт появился - Декоративная плитка YTONG Décor
https://www.ytong.ru/dekorativnaya-plitka.php

Задумался не заменить ли мне сайдинг CEDRAL на эту плитку... Время подумать ещё есть.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Всё делают по СТО НААГ 3.1-2013.

У Итонга новый продукт появился - Декоративная плитка YTONG Décor
https://www.ytong.ru/dekorativnaya-plitka.php

Задумался не заменить ли мне сайдинг CEDRAL на эту плитку... Время подумать ещё есть.
Он не совсем новый, просто они получили заключение, что можно использовать для наружной отделки, при определёных условиях. Нужно хорошо изучить вопрос, прежде чем принять решение, есть нюансы.

СТО НААГ 3.1-2013. общие правила и рекомендации, конкретно по Ytong возможна оптимизация под их требования, у них можно было попросить оптимизировать проект - это бесплатно, т.к. их материал используется. Но не суть, крепче будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
у них можно было попросить оптимизировать проект - это бесплатно, т.к. их материал используется.
Мои строители - есть на сайте Итонга. И проект моего дома проходил экспертизу в Итонге. :)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В каком мухосранске вы живёте? Я с дуру лет 12 тому назад купил генератор, правда поменее, на 10кВА. И что вы думаете, запустил я его ровно 4 раза. Причём 2 чисто для профилактики.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Почему купил такую вундервафлю?
Наш снт накопил проблем: кто-то натырил электричества, долгов на 15 мулей. Собрали, выплатили. Опять натырили на 4 муля. Энергетикам надоело это все, периодически стали отключать. Снт разваливаться стал, потому что желающих платить за хуесоса все меньше и меньше.
летом надоело уже, когда выделяешь время для каких-то работ с инструментом, а ээ нет. И жена ругается, что стиральная машина испортится, а она ее за сатан покупала.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Почему купил такую вундервафлю?
Наш снт накопил проблем: кто-то натырил электричества, долгов на 15 мулей. Собрали, выплатили. Опять натырили на 4 муля. Энергетикам надоело это все, периодически стали отключать. Снт разваливаться стал, потому что желающих платить за хуесоса все меньше и меньше.
летом надоело уже, когда выделяешь время для каких-то работ с инструментом, а ээ нет. И жена ругается, что стиральная машина испортится, а она ее за сатан покупала.
А ты мерял потребляемую мощность? Смею заверить 22 кВт, а скорее 22 кВА, это 2-3 дома по жирнючему потреблению
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Ну и вопрос воды в момент отключения ээ тоже актуальный. Соседям подключу, чтобы вода у них была, тем самым обслуживание вундервафли повешу на них.
маленкий лайфхак.
ну и на Новый год теперь гусь допечется.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А ты мерял потребляемую мощность? Смею заверить 22 кВт, а скорее 22 кВА, это 2-3 дома по жирнючему потреблению
Телефон убрал амперы :)
У меня вода на три дома, будет теперь и липиздричество
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху