Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Особо не надеюсь на конкретный ответ, всё-же спрошу.
Купил чуть больше года назад самоходную газонокосилку в ОБИ, называется CMI с-b-51. Дёшево и сердито - 16000р.
Поймал немало камней, пока эксплуатировал. И вот - появилась сильная вибрация.
Неприятной новостью оказалось то, что нож нельзя купить не только в ОБИ, но и вообще нигде.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можно ли изготовить/переделать нож? Или балансировать старый?
Видал в продаже ножи разных видов и размеров. Как вариант снять свой и подобрать аналог. Всё одно китайские агрегаты это клоны друг друга, поэтому однозначно найдется другое название косилок, у которой такой же нож.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Видал в продаже ножи разных видов и размеров. Как вариант снять свой и подобрать аналог. Всё одно китайские агрегаты это клоны друг друга, поэтому однозначно найдется другое название косилок, у которой такой же нож.
Сомневаюсь. Там своё крепление, интернет подходящнго не выдаёт.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Особо не надеюсь на конкретный ответ, всё-же спрошу.
Купил чуть больше года назад самоходную газонокосилку в ОБИ, называется CMI с-b-51. Дёшево и сердито - 16000р.
Поймал немало камней, пока эксплуатировал. И вот - появилась сильная вибрация.
Неприятной новостью оказалось то, что нож нельзя купить не только в ОБИ, но и вообще нигде.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можно ли изготовить/переделать нож? Или балансировать старый?
А что там про срок службы как юридическое определение говорит нам закон? Может отнести эту газонокосилку продавцу и получить назад деньги?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Особо не надеюсь на конкретный ответ, всё-же спрошу.
Купил чуть больше года назад самоходную газонокосилку в ОБИ, называется CMI с-b-51. Дёшево и сердито - 16000р.
Поймал немало камней, пока эксплуатировал. И вот - появилась сильная вибрация.
Неприятной новостью оказалось то, что нож нельзя купить не только в ОБИ, но и вообще нигде.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можно ли изготовить/переделать нож? Или балансировать старый?
Я на своей, несамоходной, poulan, столько камней нахватал за 13 лет...
Думаю, не в ноже дело.
Но, если в ноже, надо его, просто заточить и отбалансировать.
Самому или в специализированной мастерской (на рынке) по ремонту любой дачной техники.
Предположу, с избытком, что цена вопроса до 1000 руб.
ПС. 16 тыр за самоходную косилку 51 см - это очень дёшево...
Сыр, мышеловки, мыши, и всё такое...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
16 тыр за самоходную косилку 51 см - это очень дёшево
Ну не очень дешево... Я в принципе присмотрелся к такого класса косилкам - эта самая дешевая но и остальные на немного дороже. В пределах 5 - 7 тыр разница...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А есть у нас специалисты по кровле?
Хочу поменять кровлю на даче, выбираю материал, наткнулся на композитную металлочерепицу...
Кто-нибудь использовал? И какую надо брать?
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
А есть у нас специалисты по кровле?
Хочу поменять кровлю на даче, выбираю материал, наткнулся на композитную металлочерепицу...
Кто-нибудь использовал? И какую надо брать?
А красивые коллекции гибкой черепицы не устраивают? Вот к примеру трехслойка от Технониколя. На кровле выглядит очень богато.
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А красивые коллекции гибкой черепицы не устраивают? Вот к примеру трехслойка от Технониколя. На кровле выглядит очень богато.
Ну вот не нравится материал, от слова совсем:agree:
Мне его упрямо советует прораб, но это дрянь у меня на бане, , беседке, хозблоках, не хочу!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Народ, а какой газон надо сеять?
Ну чтобы плотный, не высокий, чтобы не часто косить (а лучше чтобы сам косился :) )
Почва - не фонтан, песочек и глина, с небольшой добавкой нормального грунта.
Да, район - ХМАО, юг. Зимой бывает мороз, летом бывает что и тепла нет :)
Сейчас правда 30+ стоит...
Чего только не перепробовал за 7 лет (основной посев и подсевы). Одни растения растут слишком быстро, другие - жесткие на вощупь. Правильно выше пишут: никаких "спортивных" смесей.
Теща случайно купила на подсев какую-то травку. Засеяли года 4 назад примерно 5 кв.м - трава радует исключительно: растет медленно, ростки мягонькие, одуваны и лопухи подавляет очень неплохо, очень красивая. К сожалению, упаковку теща выбросила - прямо беда.
Я пока решил сделать так. Перед воротами у меня примерно 1 сотка со всяким овном. Осеню планирую обработать глифосфатом каким-нибудь подешевле (а то Раундап очень дорогой), типа Тайфун или Тотал (пока не определился - изучаю вопрос), а потом засеять белым клевером сплошняком. Если результат будет положительным, повторю на садовом газоне.
Единственное, если на участке грядки неизолированные (а у себя поднял и огородил), то клевер на них непременно залезет, а удалять его гиморно.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
А есть у нас специалисты по кровле?
Хочу поменять кровлю на даче, выбираю материал, наткнулся на композитную металлочерепицу...
Кто-нибудь использовал? И какую надо брать?
Не использовал, но должен быть хороший материал и при дожде шума не будет. Главное, чтобы правильно уложили с вентзазором.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Особо не надеюсь на конкретный ответ, всё-же спрошу.
Купил чуть больше года назад самоходную газонокосилку в ОБИ, называется CMI с-b-51. Дёшево и сердито - 16000р.
Поймал немало камней, пока эксплуатировал. И вот - появилась сильная вибрация.
Неприятной новостью оказалось то, что нож нельзя купить не только в ОБИ, но и вообще нигде.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можно ли изготовить/переделать нож? Или балансировать старый?
Я еще 2 года назад писал, что при покупке косилки обязательно нужно покупать запасной нож.

В твоем случае рекомендую подбирать по образцу. Некоторые ножи могут отличаться только фиксирующими отверстиями - в случае чего просверлишь новые для своей косилки.
Ну, либо ремонт. Но это тяжелее. Если точильщика ты еще найдешь, то с балансировщиком будет сложнее.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А есть у нас специалисты по кровле?
Хочу поменять кровлю на даче, выбираю материал, наткнулся на композитную металлочерепицу...
Кто-нибудь использовал? И какую надо брать?
Есть такие.
У меня лучший друг - крупнейший специалист. Я с ним созвонился - он готов тебя проконсультировать. Сразу сказал, что за работу не возьмется :D
Короче, тел в личке.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
метал и композит- это я понимаю два разных материала? А потом еще и черепица..
как так?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
.
Кто-нибудь использовал? И какую надо брать?
На таунах, на только что законченном объекте использовали дёке. Выглядит богато. Работать, как с обычной метеллочерепицей. Пироги кровель при этом - давно типовое решение. Отторжения не вызывает у меня лично
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
метал и композит- это я понимаю два разных материала? А потом еще и черепица..
как так?
Это металлочерепица покрытая слоем аллюцинка и слоем полимера с крошкой, крупно-шершавые такие листы, яркие цвета, когда новые выглядят конечно классно, но вот как этот бутерброд поведёт себя через 10-20 лет?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
метал и композит- это я понимаю два разных материала? А потом еще и черепица..
как так?
Нет. Композитная черепица - это металл с нанесением поверх слоя. Типа камушков. Разные есть.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Есть такие.
У меня лучший друг - крупнейший специалист. Я с ним созвонился - он готов тебя проконсультировать. Сразу сказал, что за работу не возьмется :D
Короче, тел в личке.
Пообщался с Дмитрием, спасибо!
Он тоже не совсем в курсе данного материала, но добрые советы дал по кровлям....
Главное выбор верный, не отговаривал)))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Насчёт белого клевера не всё так однозначно. Существует несколько сортов. https://greenhouse.biz.ua/a335403-klever-belyj-polzuchij.html С виду похожие, но не все вызревают в нашей полосе, а может и вымерзают. Думается мне, что привозной он, и не со средней полосы. Вроде и хорошо растёт, а постепенно через несколько лет пропадает, хоть и не кошу его, и под деревьями долго не задерживается. Самый хороший и низенький это наш среднеполосный, который неприхотливый вдоль дорог растущий. У себя подсаживаю ещё и розовый, ну и красный стараюсь не трогать. Всё ради шмелей :)
Ещё довольно неприхотливая и безуходная трава это лапчатка гусиная .
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Кратко по результатам курения интернета :
Большинство готовых смесей содержит райграс.
Травка которая растет очень быстро, образует хороший газон, но забивает другие травки, а через некоторое время сам отмирает.
Поскольку мне требуется не газон 5ти минутка, а на долгое время, смотрел по составу. В итоге заказал газон "Лилипут"
40% Овсяница красная красная
20% Овсяница красная красная (сорт 2)
15% Овсяница красная волосовидная
15% Мятлик луговой
10% Овсяница красная измененная

Еще не посеял, надо подготовить участок.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
На таунах, на только что законченном объекте использовали дёке. Выглядит богато. Работать, как с обычной метеллочерепицей. Пироги кровель при этом - давно типовое решение. Отторжения не вызывает у меня лично
Пользую деке, только сайдинг и комплектующие ( кроме металлочерепицы), отзыв только на 5-5+.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Кратко по результатам курения интернета :
Большинство готовых смесей содержит райграс.
Травка которая растет очень быстро, образует хороший газон, но забивает другие травки, а через некоторое время сам отмирает.
Поскольку мне требуется не газон 5ти минутка, а на долгое время, смотрел по составу. В итоге заказал газон "Лилипут"
40% Овсяница красная красная
20% Овсяница красная красная (сорт 2)
15% Овсяница красная волосовидная
15% Мятлик луговой
10% Овсяница красная измененная

Еще не посеял, надо подготовить участок.
Сеял только смесь клевеа, покупал семена в ОБИ, красный на высоте 5-7см., не виден, а вот у белого бутончики видно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А что там про срок службы как юридическое определение говорит нам закон? Может отнести эту газонокосилку продавцу и получить назад деньги?
Это врядли. Гарантия прошла - досвидос. Тем более - нож сам ушатал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху