Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Клапан предохранительный постоянно срабатывает,поставил уже на 8 атм,реже ,но срабатывает,это у меня линия горячей воды,если регулярно не пользоваться гор водой,подскакивает.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Клапан предохранительный постоянно срабатывает,поставил уже на 8 атм,реже ,но срабатывает,это у меня линия горячей воды,если регулярно не пользоваться гор водой,подскакивает.
Поставь расширительный бак на ГВС нормального объема (около 10 % от бойлера) и будет тебе счастье.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Поставь расширительный бак на ГВС нормального объема (около 10 % от бойлера) и будет тебе счастье.
Надо глянут V бойлера,расширительный вроде тоже не маленький
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Надо глянут V бойлера,расширительный вроде тоже не маленький
Посмотри ещё давление воздуха под мембраной и место установки (чтобы не было кранов или они были не закрыты). Иногда расширительный на гвс ставят перед обратным клапаном, что полностью исключает его из работы. Система должна быть собрана следующим образом. 1- вводной кран от системы хвс 2 - обратный клапан 3- расширительный бак 4 - предохранительный клапан 5 - бойлер. 3-4 можно поменять местами или вообще собрать на тройнике.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это в каких случаях требуется?
Входное давление было 2,2 и при открытии одновременно нескольких точек водоразбора падало до 1. Сейчас можно выставить самому до 8
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Кстати, я на самоизоляции не только самогон гоню, но и 88 литров березового кваса в погреб поставил.
Шоб було... IMG_20200411_200051.jpg
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
В России берёзы ничем не хуже :)
Ставлю 6 бутылей по 5 литров.
Снимаю 25-30 литров утром и вечером.
Завтра поеду в сторону Гатчины, посмотрю. Хотя там наверное посты какие-нибудь стоят, начнут на штраф разводить или развернут...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Завтра поеду в сторону Гатчины, посмотрю. Хотя там наверное посты какие-нибудь стоят, начнут на штраф разводить или развернут...
Ну да, у вас севернее, щас сок только должен пойти.
У нас, думаю, через 3-4 дня уже закончится
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не знаю, в какой теме спросить, решил здесь. Задолбала собака, повадилась убегать с участка. Чувствую добром не кончится. Забор строить надо. Времянка и прочие ограждения, роет , перепрыгивает, поднимает носом. Вспомнил что когда то обсуждалось про электронную изгородь. Поискал в инете. https://antigav.ru/articles/a7.elektronnyy_zabor.htm
Это один из многих вариантов. Отзывов практически - нет, одни вопросы о полезности . Кто нибудь имеет опыт? Есть ли в этом толк? Как долго собака обучается, есть ли негативное влияние на психику.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Не знаю, в какой теме спросить, решил здесь. Задолбала собака, повадилась убегать с участка. Чувствую добром не кончится. Забор строить надо. Времянка и прочие ограждения, роет , перепрыгивает, поднимает носом. Вспомнил что когда то обсуждалось про электронную изгородь. Поискал в инете. https://antigav.ru/articles/a7.elektronnyy_zabor.htm
Это один из многих вариантов. Отзывов практически - нет, одни вопросы о полезности . Кто нибудь имеет опыт? Есть ли в этом толк? Как долго собака обучается, есть ли негативное влияние на психику.
вольер, и обучение элементарным командам: "место", "сидеть" - через голодный желудок оного.
парода какая?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
вольер, и обучение элементарным командам: "место", "сидеть" - через голодный желудок оного.
парода какая?
Джек рассел.. шило в жопе.
Вольер хорошо, команды тоже. Спрашиваю про забор ( изгородь)?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю, в какой теме спросить, решил здесь. Задолбала собака, повадилась убегать с участка. Чувствую добром не кончится. Забор строить надо. Времянка и прочие ограждения, роет , перепрыгивает, поднимает носом. Вспомнил что когда то обсуждалось про электронную изгородь. Поискал в инете. https://antigav.ru/articles/a7.elektronnyy_zabor.htm
Это один из многих вариантов. Отзывов практически - нет, одни вопросы о полезности . Кто нибудь имеет опыт? Есть ли в этом толк? Как долго собака обучается, есть ли негативное влияние на психику.
Должна работать, сам не пробовал, видел как шелковыми становятся после использования в дрессуре электроошейника.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Джек рассел.. шило в жопе.
Вольер хорошо, команды тоже. Спрашиваю про забор ( изгородь)?
проще натянуть трос минимального диаметра, и пусть бегает сколько влезет, на поводке, примерно так
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
или он дома у тебя живёт?
чёт порода мелкая.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
или он дома у тебя живёт?
чёт порода мелкая.
Живет в доме, дом на земле, на участок выходим частенько. Когда вместе, все нормально и без проблем. Но как только одну выпустил... всё! Нетуууу. Сучка одним словом.
А так бы одел ошейник, и гуляй себе сама на обозначенное территории. Тросик натянуть тоже вариант, но для мелочи как моя , цепь, трос. Хотелось бы как то поэлегантней, дама все таки. :)
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Живет в доме, дом на земле, на участок выходим частенько. Когда вместе, все нормально и без проблем. Но как только одну выпустил... всё! Нетуууу. Сучка одним словом.
А так бы одел ошейник, и гуляй себе сама на обозначенное территории. Тросик натянуть тоже вариант, но для мелочи как моя , цепь, трос. Хотелось бы как то поэлегантней, дама все таки. :)
ну тогда обкладывать двор тротуарной плиткой... :wink3:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Все же решил в этом году газгольдер вкрячить на даче, есть у кого опыт, с удовольствием приму советы от пользователей сего девайса.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Все же решил в этом году газгольдер вкрячить на даче, есть у кого опыт, с удовольствием приму советы от пользователей сего девайса.
На форумхаусе есть много инфы по этому вопросу.
У меня тоже есть планы по его установке, но в связи с принудительной самоликвидацией самоизоляцией все работы приостановлены.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
На форумхаусе есть много инфы по этому вопросу.
Спасибо дружище, но у меня там БАН, я невынес очередную хуйню (статью) от манагера по теплосберегающему камню к камину, которого поддержал "великий электрик" херачевший на три-четыре форума и именно в это время тянувший электрику у этого манагера. Т.к. защищал диплом по оборудованию сталелитейных цехов и печей для плавки, вообщем сказал им правду в глаза - сразу БАН.:cool:
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Спасибо дружище, но у меня там БАН, я невынес очередную хуйню (статью) от манагера по теплосберегающему камню к камину, которого поддержал "великий электрик" херачевший на три-четыре форума и именно в это время тянувший электрику у этого манагера. Т.к. защищал диплом по оборудованию сталелитейных цехов и печей для плавки, вообщем сказал им правду в глаза - сразу БАН.:cool:
Да уж! ФХ уже тот и многие вопросы предпочитаю обсуждать либо в личной переписке, либо ваще по почте.
А если БАН, то и читать форум нельзя? Или зайти из другого браузера на котором нет учетки ФХ?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Да уж! ФХ уже тот и многие вопросы предпочитаю обсуждать либо в личной переписке, либо ваще по почте.
А если БАН, то и читать форум нельзя? Или зайти из другого браузера на котором нет учетки ФХ?
Обязательно зайду, только на форум "Наша Дача", там тоже про газгольдер и даже "великий электрик" есть! Просто советы лишними не бывают, мы с Валерой Радугой уже тёрли здесь за это, но у него Д/Т а я газ хочу.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Обязательно зайду, только на форум "Наша Дача", там тоже про газгольдер и даже "великий электрик" есть! Просто советы лишними не бывают, мы с Валерой Радугой уже тёрли здесь за это, но у него Д/Т а я газ хочу.
Я для себя пока остановился на газгольдере Реал-Инвест.
Делают у нас. Вроде бы отзывы не плохие на эту бочку.
Достаточно бюджетный вариант...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Я для себя пока остановился на газгольдере Реал-Инвест.
Делают у нас. Вроде бы отзывы не плохие на эту бочку.
Достаточно бюджетный вариант...
Мне тут шеф скинул контакты конторы бюджетной, второй газгольдер ему ставят, первый возле Калуги давно, а два года назад в районе Бронниц. Он доволен, все нормально работает, только с первой заправкой в цене пытались нае но после звонка в контору цену и кол-во оставили прежнюю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху