Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да
Черешни урожай
И птицы странно равнодушны к ней
Наделали компотов
И буду в выхи Сэмом заливать))
Фото даже с вотсапа очень большое(
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Весь урожай вишни склевали за пару дней. То ли сойки то ли дрозды. Сначала жимолость, потом клубника...шестерых подстрелил, развесил за лапы по саду, один фиг не помогло. Подкрасться не дают, приходится издалека шмалять. Летают, у кого в хвосте перьев не достаёт, у кого в крыльях. Орава по всей деревне рассредоточилась, меня боятся пока я в саду, только в дом зайдёшь, сразу орево типа сорочьего...видать ржут надо мной. :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Весь урожай вишни склевали за пару дней. То ли сойки то ли дрозды. Сначала жимолость, потом клубника...
У меня каждый год так иргу сжирают.
В этом году, правда, в ирге сороки гнездо свили, я не стал их выселять.
Пока выкармливали птенцов - гоняли от ирги всякую нечисть.
Щас птенцы улетели, так эти неопознанные серокоричневые глумятся над урожаем - мама не балуй.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
У меня каждый год так иргу сжирают.
От ирги я лет 25, как избавился. Ягода вкусная, но её толком и не видели. Лес рядом, прилетают все кто захотят, но вишню особо не трогали. Сейчас сетки китайские продают, я часть жимолости так спасаю.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Весь урожай вишни склевали за пару дней. То ли сойки то ли дрозды. Сначала жимолость, потом клубника...шестерых подстрелил, развесил за лапы по саду, один фиг не помогло. Подкрасться не дают, приходится издалека шмалять. Летают, у кого в хвосте перьев не достаёт, у кого в крыльях. Орава по всей деревне рассредоточилась, меня боятся пока я в саду, только в дом зайдёшь, сразу орево типа сорочьего...видать ржут надо мной. :)
У нас первый раз их 3 недели не было)
Дали все спокойно собрать, прилетели уже когда черешня перезрела
В основном это дрозды
А в прежние годы черешню можно было собрать только недоспелую
За ночь все сжирали
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Черешня почему то не растёт у меня, камедь начинается и куст загибается. Я решил от вишни избавляться в пользу черешни, ибо урожаев хороших давно не было, а получилось, что вырубил, а черешня не приживается...хочу весной привить черешню на вишню...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
От ирги я лет 25, как избавился. Ягода вкусная, но её толком и не видели. Лес рядом, прилетают все кто захотят, но вишню особо не трогали. Сейчас сетки китайские продают, я часть жимолости так спасаю.
Жимолость только ветками спасаю, вишню дрозды сожрали еще практически зелёной на след год куплю сетки и на нее есть на али и больших размеров.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я клубнику так спасаю - вбил несколько столбиков посредине грядки и сетку китайскую треугольничком натянул.
Надо собирать - приподнял низ, и вперед.
А то повадились, самую сладкую ягоду клюют.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я сетки один год вешал рыболовные
Так устал их по утрам выпутывать оттуда
Убивать мои не давали
Плюнул короче, собираем недоспелую
А клубнику у нас не клюют совсем почти
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Сетка почему то преет или от холода зимой начинает разваливаться, а может и от времени. На четыре года хватило, зелёненькая такая.
....Убивать мои не давали
...
Соседи тож сначала против были, пока без клубники не остались...свой труд ценят...Соседка громче всех причитала, а апосля: "Мочи этих паразитов, только "воробышков" не трогай".
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну я в прошлом году первый раз повесил, из лески, наверное 40мм, ни одной птички не запуталось...
Ну и не гниет она.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну я в прошлом году первый раз повесил, из лески, наверное 40мм, ни одной птички не запуталось...
Ну и не гниет она.
Именно в такие очень хорошо путались
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Именно в такие очень хорошо путались
У меня путались, когда под сетку залазили и потом вверх пытались выбраться при шухере. А так спокойно под сеткой до отвала наедаются, гадят на память и обратно из под неё фьють, как и залетали...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Весь урожай вишни склевали за пару дней. То ли сойки то ли дрозды. Сначала жимолость, потом клубника...шестерых подстрелил, развесил за лапы по саду, один фиг не помогло. Подкрасться не дают, приходится издалека шмалять. Летают, у кого в хвосте перьев не достаёт, у кого в крыльях. Орава по всей деревне рассредоточилась, меня боятся пока я в саду, только в дом зайдёшь, сразу орево типа сорочьего...видать ржут надо мной. :)
На той неделе беседовал с соседкой по деревне. Говорит, у нее почти всех уток вороны склевали :bug-eyes: Сейчас делают специальное укрытие из сетки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я клубнику так спасаю - вбил несколько столбиков посредине грядки и сетку китайскую треугольничком натянул.
Надо собирать - приподнял низ, и вперед.
А то повадились, самую сладкую ягоду клюют.
А у меня лягухи набеги делают. Причем, падлы, тоже жрут только спелую.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
у нас воробьи повадились клубнику клевать
видимо кота привяжу возле грядки )
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Доброе утро, камрады. Возник вопрос по теплым плинтусам (через котел). Есть опыт у кого?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Доброе утро, камрады. Возник вопрос по теплым плинтусам (через котел). Есть опыт у кого?
До этого момента даже не слышал про такие...
Очень узкий спектр применения такого типа радиаторов.... с ними потом и мебель не передвинешь
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
До этого момента даже не слышал про такие...
Очень узкий спектр применения такого типа радиаторов.... с ними потом и мебель не передвинешь
Вот про мебель не понял. Чейта?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вот про мебель не понял. Чейта?
Да все просто... заставь мебелью свои радиаторы-плинтуса и посмотрим сколько они натопят в помещении.
для отопления нужна конвенция воздуха, а если их загородить, полностью ее конечно не уберешь, но эффективность упадет думаю в разы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У плинтусов как и тёплого пола другой принцип, они нагревают пол и стены.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху