Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Прикинул примерно фасад дома...
CEDRAL в трёх цветах. Про отделку цоколя пока не думал, видится пока "под камень" светлое...

Крыша - тёмно-серая, раскрасил только на одной картинке.

Посмотреть вложение 60482 Посмотреть вложение 60483 Посмотреть вложение 60484 Посмотреть вложение 60485
В качестве «дачи» или под жильё?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Прикинул примерно фасад дома...
CEDRAL в трёх цветах. Про отделку цоколя пока не думал, видится пока "под камень" светлое...

Крыша - тёмно-серая, раскрасил только на одной картинке.

Посмотреть вложение 60482 Посмотреть вложение 60483 Посмотреть вложение 60484 Посмотреть вложение 60485
Неплохо смотрится. Какие размеры?
Окна здоровенные - я такие себе не захотел - солнце замучит и теплопотери ...

Я тоже сейчас стройку затеваю, подбираю адекватного подрядчика. Каркасник. Заказал проект (без отделки и инженерки), вот несколько видов:

1549262515685.png
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
солнце замучит и теплопотери ...
я понимаю, про Краснодар бы писал, что солнце замучает... в мск не так много солнца, чтобы отказываться.
теплопотери уменьшаются нормальным остеклением. в 2 или 3 стеклопакета.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
я понимаю, про Краснодар бы писал, что солнце замучает... в мск не так много солнца, чтобы отказываться.
теплопотери уменьшаются нормальным остеклением. в 2 или 3 стеклопакета.
Да вот наблюдаю постоянно в Подмосковье: сделают окна в пол, а потом они - эти окна перманентно занавешены/заклеены пленкой
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я за разумный компромисс. конечно же окна в пол должны быть там, где они уместны: кухня-столовая, гостиная...
в спальнях - меньше необходимо. и только по великому желанию хозяйки
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
я понимаю, про Краснодар бы писал, что солнце замучает... в мск не так много солнца, чтобы отказываться.
теплопотери уменьшаются нормальным остеклением. в 2 или 3 стеклопакета.
У меня на даче на кухне летом жарит так, что невозможно находиться там. Поэтому часто ставлю навес, который соорудил из уличного тента.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Каркасник нет. Посмотри Стройхлам. Каркасник года через 2-3 однозначно будет заселён насекомыми и мышами, которые будут срать и помирать в утеплителе.

15,38 х 10,92 по внутренним стенам.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Позвольте свои пять копеек.
Окна весЧь хорошая, но площадь остекления должна быть разумной.
Какие бы они не были современными они не сравняться по теплопроводности с нормальной стеной.
Так что теплопотери будут.
Что касается солнышка, это на любителя... лично я солнце и тепло люблю, но в помещении всегда себя чувствую комфортно при отсутствии солнечного света из окон. Возможно это индивидуальная особенность.
Ну и реально Сергей правильно говорит... с южной стороны летом пекло. Хорошо ума хватило юго-западную сторону у дома не застеклить...
По проекту ничего говорить не буду, у каждого свои хотелки... единственно что скажу так это если в доме будет ТТК или дизель то сразу предусмотреть отдельное помещение, как пристройка с отдельным входом.
Я бы сказал что это обязательное правило как крыша над домом.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Каркасник нет. Посмотри Стройхлам. Каркасник года через 2-3 однозначно будет заселён насекомыми и мышами, которые будут срать и помирать в утеплителе.
Газобетон?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
единственно что скажу так это если в доме будет ТТК или дизель то сразу предусмотреть отдельное помещение, как пристройка с отдельным входом.
Я бы сказал что это обязательное правило как крыша над домом.
И очень замечательно было бы сделать под него отдельный фундамент, а пол развязать с домом.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Каркасник нет. Посмотри Стройхлам. Каркасник года через 2-3 однозначно будет заселён насекомыми и мышами, которые будут срать и помирать в утеплителе.
Ну я бы не стал так драматизировать. Этой беде подвержены не только каркасники. Возможно, для домов из СИП-панелей это более актуально (но тоже не критично, чтобы однозначно ставить крест на них).
Из моей практики: в бревенчатых/брусовых домах этой нечисти тож вполне хватает.
В каркаснике живу вторую зиму - мыши (тьфу-тьфу) пока не добрались.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
не будет кормовой базы - не будет тварей этих. все просто.
да и бороться с ними можно успешно.
и не только в каркасниках
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
если газ гарантированно есть, то это весьма неплохой вариант. для дома постоянного проживания
И без газа - это отличный материал для строительства. А теплоэффективность надо просчитывать для каждого региона отдельно, да и сами блоки с большим разбросом плотности и несущей способности, чтобы что-то однозначно рекомендовать. Я за камень, а газобетон(автоклавный) -это и есть известковый камень, сделанный искусственно.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
И без газа - это отличный материал для строительства. А теплоэффективность надо просчитывать для каждого региона отдельно, да и сами блоки с большим разбросом плотности и несущей способности, чтобы что-то однозначно рекомендовать. Я за камень, а газобетон(автоклавный) -это и есть известковый камень, сделанный искусственно.
Выбор материала для строительства обуславливается многими факторами. В тч и режимом эксплуатации
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Пол по грунту. ЭППС.
Сваи диаметр 200 с пяткой в 350.
Как же проектанты любят "ленточку с ножками".
В твоем случае рассмотри плиту,убъешь сразу двух зайцев и пол и фундамент. Бетона уйдет в разы меньше.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Прикинул примерно фасад дома...
CEDRAL в трёх цветах. Про отделку цоколя пока не думал, видится пока "под камень" светлое...

Крыша - тёмно-серая, раскрасил только на одной картинке.

Посмотреть вложение 60482 Посмотреть вложение 60483 Посмотреть вложение 60484 Посмотреть вложение 60485
Вот здесь погоняй в программе цвета фасада,кровли,цоколя.
http://bion.pro/design_frame/
я себе взял м/ч мокрый асфальт по RAL 7024,красиво смотрится
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Пока на этапе коробки остановился,финансовый передых до весны
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как же проектанты любят "ленточку с ножками".
В твоем случае рассмотри плиту,убъешь сразу двух зайцев и пол и фундамент. Бетона уйдет в разы меньше.
С какого перепугу? Плита как раз сожрёт много бетона.
Да и яму под неё копать надо.
Строители как раз любят плиту: работы мало, с виду - впечатляет. Деньги рубятся на раз!

У меня на 6 метров чистая глина, без УГВ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху