Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тоже думаю,что посоветуешь?
Дешевле Триколора ничего нет.
Дома у меня НТВ+. Сейчас дачный сезон закончился - привез ресивер в Москву, подключил к нтв-шной тарелке: все необходимы каналы (животные/путешествия/наука/спорт..) в наличии. НТВ-шный договор заморозил до мая, сэкономленные деньги планирую пропить.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну вот теперь можно и "похвастаться"...
Металлопласт был выбран не случайно а после долгих взвешиваний за и против разнообразных систем. От всеми любимого полипропилена отказался из-за муторности и большого кол-ва соединений. Да по факту и выбирал только из этих двух систем… медные трубы в отоплении в моем понимании как и золотые горшки в туалете. Обвязку ТТК еще можно, но полностью делать систему отопления на меди… деньги на ветер.
"Кто молодец? Я молодец" :)
Вот...
Что сделано, то сделано. Дай Бог-послужит.
По факту, металлопласт так себе материал .
Говорю как эксплуатант с 10 летним стажем. Тогда это было крутое, технически продвинутое решение.
Оказалось, очень боится нашей горячей воды. Следить нужно постоянно, особенно если есть повороты с острыми углами. Это самое опасное место. Здесь 100% идёт трещинами и даёт течь по горячей воде через 3-5 лет...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Что сделано, то сделано. Дай Бог-послужит.
По факту, металлопласт так себе материал .
Говорю как эксплуатант с 10 летним стажем. Тогда это было крутое, технически продвинутое решение.
Оказалось, очень боится нашей горячей воды. Следить нужно постоянно, особенно если есть повороты с острыми углами. Это самое опасное место. Здесь 100% идёт трещинами и даёт течь по горячей воде через 3-5 лет...
Там еще есть момент по качеству - бывают бесшовная труба (металл), бывает со швом. Как бы говорят что для горячей воды надо брать бесшовную. Разница видна на срезе - со швом присутствует нахлест.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня на даче, кто более-менее постоянно там живет/приезжает у всех Триколор.
Лично у меня нет ничего, поскольку на штангу ничего не ловит, а спутник брать за три выходных в году, я не хочу.
Сотовой связи на самом участке практически нет (местами) в доме - нет от слова совсем.
Так что обхожусь тем, что записал на планшет, типа сериалов, если есть время и желание посмотреть
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня на даче, кто более-менее постоянно там живет/приезжает у всех Триколор.
Лично у меня нет ничего, поскольку на штангу ничего не ловит, а спутник брать за три выходных в году, я не хочу.
Сотовой связи на самом участке практически нет (местами) в доме - нет от слова совсем.
Так что обхожусь тем, что записал на планшет, типа сериалов, если есть время и желание посмотреть
Планшет для просмотра одному, вот реальная тема если антенны нет
 

Вложения

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня на даче, кто более-менее постоянно там живет/приезжает у всех Триколор.
Лично у меня нет ничего, поскольку на штангу ничего не ловит, а спутник брать за три выходных в году, я не хочу.
Сотовой связи на самом участке практически нет (местами) в доме - нет от слова совсем.
Так что обхожусь тем, что записал на планшет, типа сериалов, если есть время и желание посмотреть
Попробуй приставку цифровую за тыщу, 20 каналов у меня в деревне основных
Вполне хватает, качество хорошее, подвисает только в грозу
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Что сделано, то сделано. Дай Бог-послужит.
По факту, металлопласт так себе материал .
Говорю как эксплуатант с 10 летним стажем. Тогда это было крутое, технически продвинутое решение.
Оказалось, очень боится нашей горячей воды. Следить нужно постоянно, особенно если есть повороты с острыми углами. Это самое опасное место. Здесь 100% идёт трещинами и даёт течь по горячей воде через 3-5 лет...
Что значит с острыми углами? На прокладку металлопластиковых труб вообще то есть свои нормативы. В том числе и допуски по радиусу изгиба, причем для каждого диаметра трубы свой. У меня трубы металлопластиковые стоят в квартире 2007года и ничего не происходит. Такими трубами даже теплые полы укладывают. Я лично по санузлу первого этажа делал 16 трубой... диаметр изгиба 15-18см. полет нормальный и без профессионального трубогиба.
На 150 доске вырезал лобзиком полусферу, "и вперед кататься". Даже без пружины хотя и покупал (на такой длине ее трудно применять) ни каких заломов.
upload_2018-10-10_9-9-10.png
upload_2018-10-10_9-9-27.png
Да и труба трубе рознь. Как и во всем есть дерьмо есть качественный продукт.
Я использовал Valtec, так как они бесшовные и соотношение цены и качества лучшее на рынке.
Rehau качественнее, но цена системы в целом вырастает в три раза.
А про острые углы насмешил.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Попробуй приставку цифровую за тыщу, 20 каналов у меня в деревне основных
Вполне хватает, качество хорошее, подвисает только в грозу
Сейчас уже в во всех приличных телеках она (DVB-T2) встроена по умолчанию.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сейчас уже в во всех приличных телеках она (DVB-T2) встроена по умолчанию.
Можно и так, но нужна наверное хорошая-недешевая антенна?
У меня в деревне пока все не прилично
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Попробуй приставку цифровую за тыщу, 20 каналов у меня в деревне основных
Вполне хватает, качество хорошее, подвисает только в грозу
Ну скажем так. У меня на даче и телека то нет. Да и как то и не нужно.
 

Demid

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5
Раньше 800 платили, потом резко 1200, счас 1500. Думаю пока на бесплатных каналах посидим, потом может приемник сменю на что-то по-лучше, не обязательно дешевле
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
вчера приехал с отпуска... набрал в теплице огурцов. Тоже удивлён, пока тепло. А я уезжая со всех труб в теплице воду слил, а то вдруг мороз шибанет.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
нет подогрева. Стоит бак накопительный 80 литров от электротитана со снятым кожухом. нагревается в течении дня от солнечного тепла. ночью остывает. вот его и слил - вдруг мороз.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
нет подогрева. Стоит бак накопительный 80 литров от электротитана со снятым кожухом. нагревается в течении дня от солнечного тепла. ночью остывает. вот его и слил - вдруг мороз.
Круто придумано)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
нет подогрева. Стоит бак накопительный 80 литров от электротитана со снятым кожухом. нагревается в течении дня от солнечного тепла. ночью остывает. вот его и слил - вдруг мороз.
Нагревается просто бак? Или есть теплообменник?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Наверняка просто бак.
У меня старый ГА, без внутрянки, работает так. Ночью туда из колодца качается вода. Днем он стоит (покрасил черным из баллончика), греется на солнце. Ночером из него нагретая вода идет в 3 теплицы и на 2 грядки клубники/земляники
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Нагревается просто бак? Или есть теплообменник?
Просто бак. Подведена вода из скважины. После нагрева использую для полива. В теплиц с помидорами подключён капельнвй полив, в огуречной просто шланг с лейкой от душа.
Сделать тепло обменник планирую, но все как-то руки не доходят.
Да и ещё сделан дополнительный выход на кран, так как около теплицы стоит умывальник раковиной. Очень удобно помыть руки, сполоснуть лицо.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Просто бак. Подведена вода из скважины. После нагрева использую для полива. В теплиц с помидорами подключён капельнвй полив, в огуречной просто шланг с лейкой от душа.
Сделать тепло обменник планирую, но все как-то руки не доходят.
Да и ещё сделан дополнительный выход на кран, так как около теплицы стоит умывальник раковиной. Очень удобно помыть руки, сполоснуть лицо.
Я вот тоже задумываюсь... но меня останавливает то что вода будет застаиваться, а если высоко поднять чтобы давление создавалось - то потом трудно будет промывать....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я вот тоже задумываюсь... но меня останавливает то что вода будет застаиваться, а если высоко поднять чтобы давление создавалось - то потом трудно будет промывать....
если будешь пользоваться , то и не застоится. У меня бак установлен на минимальной высоте , так как всегда под давлением из скважины.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
если будешь пользоваться , то и не застоится. У меня бак установлен на минимальной высоте , так как всегда под давлением из скважины.
И из бака под давлением или самотёком?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху