Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
а вот интересно как у этих дверей сам замок не промерзает? у меня дверь хорошая не промерзает но в сильный мороз внутри обледеневает металлическая ручка для закрывания после -20 ти
Температура она как туда так и от туда :)
Это я к тому что она, ручка, со стороны дома будет холодной, а со стороны улицы теплой.
Думаю что никаких пагубных действий быть, в средней полосе, не должно. Холода с улицы не хватит что бы передать минусовую температуру в дом так что бы отопление дома не компенсировало ее.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Температура она как туда так и от туда :)
Это я к тому что она, ручка, со стороны дома будет холодной, а со стороны улицы теплой.
Думаю что никаких пагубных действий быть, в средней полосе, не должно. Холода с улицы не хватит что бы передать минусовую температуру в дом так что бы отопление дома не компенсировало ее.
Ну с точки зрения физики тепловой поток направлен только в одну сторону, от более нагретого к менее нагретому. Интенсивность этого процесса зависит исключительно от теплопроводности материала, разности температур и площади контакта. Ввиду того, что окружающий нас воздух имеет влажность, а температура двери (ручки) проходит так называемую точку росы, то даже в нашем климате возможны процессы примерзания подвижных частей механизмов. Но с точки зрения компенсации теплопотерь через замочную скважину ты абсолютно прав, мощности системы отопления дома должно хватать с запасом.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
По кровле. Лежит мягкая Icopal 10 лет. Визуально не изменилась никак. Тоже планировали металлочерепицу. Но отпугнули рассказы про шум дождя.
С мягкой он тоже есть, но тихий и не резкий.
Хотя, как говорил Карлсон, возможно, дело в толщине утепления.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У меня на даче на крыше шведская мч mera system с хорошим (предпоследнее в линейке) покрытием.
5 лет - полет нормальный. Ничего не выцветает. Во время дождя на мансарде приятно громыхает. На 1 этаже не слышно.
Прям щас сильно расширяю кухню под общей крышей, mera system не найти. Не возят, ибо дорого.
Придется приличный GL класть...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Чесноком похвастаться не могу... :) да и мало сажал. Так на пробу.
А вот Ежевики Посмотреть вложение 57542
Для масштаба, плитка 30*30
И "яблочки райские" в этом году будут первый урожай.
Посмотреть вложение 57543
Груши не сфоткал но две уже размером с кулак висят.
30.09.2018г. Примерно в 13:30!
 

Вложения

Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Чесноком похвастаться не могу... :) да и мало сажал. Так на пробу.
А вот Ежевики Посмотреть вложение 57542
Для масштаба, плитка 30*30
И "яблочки райские" в этом году будут первый урожай.
Посмотреть вложение 57543
Груши не сфоткал но две уже размером с кулак висят.
К своему стыду не знаю как сюда бросить фото. Админы забыл как это делается.
 

Вложения

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну вот теперь можно и "похвастаться"...
Осилил я самостоятельно систему отопления... Не то что бы от начала и до конца... в процессе работ консультировался конечно по непонятным моментам...
Начну с конца, и отвечу на главный вопрос: стоит ли подряжаться под самостоятельный монтаж системы отопления, (при наличии на это время) ответ, да!
Даже я это осилил. Почему даже? Да потому что я все что касается воды и труб "панически боюсь". С электричкой просто, оно или есть или нет. Что не так пошел автомат вырубил и делай дальше. С водой ты можешь кран и закрыть а вода в системе все одно будет течь. Ну это так лирическое отступление.
Все трубы я протянул еще в прошлом году, при монтаже черновых полов, вся разводка у меня идет металлопластом, без промежуточных соединений от коллектора в котельной до точек в комнатах. В этом году ваял потихоньку… то батареи развешу, то в котельной что-то опрессую. Да кстати под монтаж специально купил себе пресс клещи для металлопласта. Металлопласт был выбран не случайно а после долгих взвешиваний за и против разнообразных систем. От всеми любимого полипропилена отказался из-за муторности и большого кол-ва соединений. Да по факту и выбирал только из этих двух систем… медные трубы в отоплении в моем понимании как и золотые горшки в туалете. Обвязку ТТК еще можно, но полностью делать систему отопления на меди… деньги на ветер. Сори за лирическое отступление.
Первый затык вышел по обвязке котельной, но проконсультировавшись все же осилил. Основная сложность обвязки состояла в том что мне нужно было связать электрический котел и тепловой аккумулятор. Задумка была в том что бы по максимуму использовать ночной тариф. Как как от других видов топлива отказался в виду больших вложений и невысокого эффекта для меня лично. Дом будет использоваться наездами по выходным и городить дизельный и ТТК котел ради двух дней в неделю, смысла не увидел. А там глядишь и газ будет.
И так в котельной был установлен ТА на 1т. Но встал самый сложный вопрос… им то я и ломал себе голову все лето: как удаленно управлять не только котлом, с этим как раз все просто, а и котлом и насосами по одному каналу и не нагородить кучу GSM контроллеров, их согласование, ну и при необходимости все это вырубить… и уйти на работу чисто от котла, если что…
Основная задумка, что бы котел мог работать как по температуре, сначала используя накопленное в ТА за ночь тепло а потом, при необходимости, включаться самому, так и по времени, или комбинированно.
Вопрос был решен при помощи контакторной группы, реле времени, дополнительных термостатов и GSM контроллера ZONT. Зонт давно проверенное решение, здесь я ничего не изобрел, а вот остальное уже hand made. ;)
Чисто визуально выглядит так:
IMG_20180923_144109.jpg
IMG_20180923_144001.jpg
Цыплят, в данном случае, будем считать не по осени а по весне, но если решение действительно будет работать так как задумано...
Будет как в песне:
"Кто молодец? Я молодец" :)
Не обошлось конечно и без мелких косяков... но вопрос устранимый, и скорее всего не в этом году.
Вот...
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
К стати в ночь с субботы на воскресенье -6 было.
Утром из окнаэто выглядело так
A1.jpg
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Всем привет!
Хочу поделиться проверенным решением по телевизионной антенне для дачи в неблизких окрестностях Москвы.
Когда сам озадачился этим вопросом, на раз два его решить не смог.
Взял антенну V-Zenit и усилитель ALCAD AI-200 к ней.
Для теста решил прежде чем лезть на фасад, и "колупать" дырки на чердаке побаловаться в какую сторону направить (Серпухов,- 30км или Щербинка, -50км)
На Серпухов поймал 10 цифровых канала, на Москву, был приятно удивлен, 30 цифровых и 16 аналоговых.
Решил на фасад ее не крепить так и оставил на чердаке.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Спасибо.
Имхо на даче ящик нах не нужен.
Для отдыха.
Давно поставил простую активную антенну дм/м. 18+ каналов ловит. Очень сильно редко смотрю.
Дача в 65 км от Москвы
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Давно поставил простую активную антенну дм/м. 18+ каналов ловит. Очень сильно редко смотрю.
Дача в 65 км от Москвы
У меня на даче из всех возможных теле/радио ловится только звуковая дорожка 1-го канала ТВ :D Никакая "антенна" не помогает - в деревне даже у пенсионеров Триколор.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Купель - она не постель...
Размеры? Воду как чистить?
Крууглогодично, имхо, геморрой
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У меня на даче из всех возможных теле/радио ловится только звуковая дорожка 1-го канала ТВ :D Никакая "антенна" не помогает - в деревне даже у пенсионеров Триколор.
Ты, имхо, очень далеко от цивилизации.
ПС. А Триколор он, разве, не по спутнику?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Металлопласт был выбран не случайно а после долгих взвешиваний за и против разнообразных систем. От всеми любимого полипропилена отказался из-за муторности и большого кол-ва соединений. Да по факту и выбирал только из этих двух систем… медные трубы в отоплении в моем понимании как и золотые горшки в туалете. Обвязку ТТК еще можно, но полностью делать систему отопления на меди… деньги на ветер.
У меня все трубы из сшитого полиэтилена Rehau, тоже разные варианты рассматривал, остановился на таком.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Спасибо.
Имхо на даче ящик нах не нужен.
Для отдыха.
Давно поставил простую активную антенну дм/м. 18+ каналов ловит. Очень сильно редко смотрю.
Дача в 65 км от Москвы
Сопротивлялся до последнего... тарелку не хотел принципиально... "за яд еще и деньги платить".
Ставил эфирную в надежде что каналов будет не много, но ошибся столько же сколько и в Москве, да еще и чище показывает.
Ну а сдался поскольку в этом году хотим Новый Год на даче встречать... куда же без всякой этой шелухи новогодней по ящику...
Поздравления от темнейшего услышать: как нам трудно и какой не простой год, как все человечество ополчилось на нас "бедных", это было и не раз и мы ого-го и им всем покажем кузькинумать... ах да что им также тяжело как всему народу и они с народом одно и то же.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
мне триколор на даче нра. у них сейчас СТОЛЬКО каналов с фильмами. а на выходных самое оно в киношки повтыкать
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
мне триколор на даче нра. у них сейчас СТОЛЬКО каналов с фильмами. а на выходных самое оно в киношки повтыкать
Тоже триколор, развел на два телека, мелкие мультяшки зырят, я рыбалку с боксом, а на кухне примерно как у Карлсона, что то на 30-32 канала, но подвисает иногда, недалеко связисты в шахтах сидят.
 

Demid

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5
Этот триколор цены поднял, вот закончится договор, бум думать куда податься.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Этот триколор цены поднял, вот закончится договор, бум думать куда податься.
За базовый пакет полторы тыщи берут...
В год! Ну, если это дорого...:(
Каналы смотрю в HD качестве на даче. В Москве такой картинки нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху