Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Лимонник,2 куста,2 сорта растет уже 6 лет,не плодоносит сука). У кого рассаду брал ежегодно плодоносит.
ЭТОЖ почти женьшень для ослабленного организьма!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У меня было так же.
Читай, я памятку составил :)
А я посадил вишни три года назад, прирос дают хороший, цветут совсем чуток, а ягод вообще нет.
Чего то не хватает, а чего не знаю.
По внешнему виду абсолютно здоровы. Кроме тли ни какой напасти, но с ней я научился бороться.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Подкормка клубники дрожжами Подкармливать растения можно 2 раза за сезон, на 10 кустов хватает обычно ведра объёмом 5 л. Пачку дрожжей массой 1 кг нужно развести в 5 л воды. Для подкормки 0,5 л смеси следует развести в 10 л воды. Под куст клубники достаточно выливать по 0,5 л получившейся смеси. Кроме обычных дрожжей можно воспользоваться и быстрыми дрожжами. 1 пакет сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара развести в небольшом количестве тёплой воды и добавить смесь на ведро воды, после чего оставить на 2 часа настаиваться. Собираясь, поливать клубнику, на лейку нужно добавлять 0,5 л этого раствора.
Может кому понадобится:)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Лимонник,2 куста,2 сорта растет уже 6 лет,не плодоносит сука). У кого рассаду брал ежегодно плодоносит.
ЭТОЖ почти женьшень для ослабленного организьма!
Для урожая нужно иметь 3 или разнополых (или однодомных) растения на расстоянии 1 метра друг от друга.
Однодомное - растут мужские и женские цветы, двудомное - только или мужские, или женские.
Ягоды дают женские, а мужские - опыляют.
Для роста нужна шпалера метра в 3 высотой, так как женские цветы начинают расти на высоте от 1.5 метра.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Подкормка клубники дрожжами Подкармливать растения можно 2 раза за сезон, на 10 кустов хватает обычно ведра объёмом 5 л. Пачку дрожжей массой 1 кг нужно развести в 5 л воды. Для подкормки 0,5 л смеси следует развести в 10 л воды. Под куст клубники достаточно выливать по 0,5 л получившейся смеси. Кроме обычных дрожжей можно воспользоваться и быстрыми дрожжами. 1 пакет сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара развести в небольшом количестве тёплой воды и добавить смесь на ведро воды, после чего оставить на 2 часа настаиваться. Собираясь, поливать клубнику, на лейку нужно добавлять 0,5 л этого раствора.
Может кому понадобится:)
Никогда не понимал этого... не ну честно дрожжи это грибы... и что они могут дать как питательный элемент?
Я понимаю что есть и уротерапия, кому то помогает...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Лимонник не могу третий год нормальный купить...
Посадочный материал везде попадается поганый.
Могу тебе в следующем году какой-нить отросток дать.
Или дать контакт, где брали, но тётка продаёт...
У меня районированный из Тверской области. 3 отростка.
Правда, не знаю, он мужской, женский или однодомный. Щас ещё маленький, только в прошлом году посадили.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А я посадил вишни три года назад, прирос дают хороший, цветут совсем чуток, а ягод вообще нет.
Чего то не хватает, а чего не знаю.
По внешнему виду абсолютно здоровы. Кроме тли ни какой напасти, но с ней я научился бороться.
А как ты с ней борешься?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Это так же, первые сливки...
Томом жена по тазу собирала каждую неделю. И столько же выкидывала.
Из за того что год был сырой много погнило прямо на корню.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
в Тверской губернии хорошо приживается и плодоносит невежинская рябина.Я уже три посадил.Вкусна!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
опрыскиваю химией. Причем уже понял можно любой где написано "от тли".
Всякие там купания в мыльный раствор и посыпания золой,- онанизм. А здесь опрыскал, через пару недель опять и все на все лето забыл о проблеме.
Желательно поймать в начале. Первый признак это муравьи ползающие по стволу дерева.
Если ползут смори молодые побеги. Если хоть чуток есть, то сразу опрыскивать, размножаются как мухи дрозофилы, в геометрической прогрессии.
Труднее всего на смородине, там листья закручиваются и раствор не нее не попадает. Вот здесь можно прям кончики веток купать в ведро с химией.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Могу тебе в следующем году какой-нить отросток дать.
Или дать контакт, где брали, но тётка продаёт...
У меня районированный из Тверской области. 3 отростка.
Правда, не знаю, он мужской, женский или однодомный. Щас ещё маленький, только в прошлом году посадили.
Взял бы с большим удовольствием. Его нужно сажать если мне не изменяет память только весной в мае.
А с полом по фиг, плодоносить будет любой, просто не так обильно как если бы с папа-мама
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
опрыскиваю химией. Причем уже понял можно любой где написано "от тли".
Всякие там купания в мыльный раствор и посыпания золой,- онанизм. А здесь опрыскал, через пару недель опять и все на все лето забыл о проблеме.
Желательно поймать в начале. Первый признак это муравьи ползающие по стволу дерева.
Если ползут смори молодые побеги. Если хоть чуток есть, то сразу опрыскивать, размножаются как мухи дрозофилы, в геометрической прогрессии.
Труднее всего на смородине, там листья закручиваются и раствор не нее не попадает. Вот здесь можно прям кончики веток купать в ведро с химией.
Химией тоже прыскаю
У меня смородина норм)
Проблемные груши
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Взял бы с большим удовольствием. Его нужно сажать если мне не изменяет память только весной в мае.
А с полом по фиг, плодоносить будет любой, просто не так обильно как если бы с папа-мама
Ok, напомни в следующем году по весне.
Как буду себе размножать, если возраст растения позволит, и тебе прикопаю или ещё как http://gardenaddict.ru/sad/yagodnye-kustarniki/kitajskij-limonnik.html#podgotovka-pochvy-i-posadka
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
опрыскиваю химией. Причем уже понял можно любой где написано "от тли".
Всякие там купания в мыльный раствор и посыпания золой,- онанизм. А здесь опрыскал, через пару недель опять и все на все лето забыл о проблеме.
Желательно поймать в начале. Первый признак это муравьи ползающие по стволу дерева.
Если ползут смори молодые побеги. Если хоть чуток есть, то сразу опрыскивать, размножаются как мухи дрозофилы, в геометрической прогрессии.
Труднее всего на смородине, там листья закручиваются и раствор не нее не попадает. Вот здесь можно прям кончики веток купать в ведро с химией.
Какая химия при цветении, завязи? Первопричина муравьи им доступ закрыть надо иначе настаскивают. Есть жидкий ловчий пояс в аэрозоли.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лимонник,2 куста,2 сорта растет уже 6 лет,не плодоносит сука). У кого рассаду брал ежегодно плодоносит.
ЭТОЖ почти женьшень для ослабленного организьма!
А зачем нужны плоды? Весь цимес содержится в коре! Настаивай на водке и принимай весной по чайной ложке в день.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А зачем нужны плоды? Весь цимес содержится в коре! Настаивай на водке и принимай весной по чайной ложке в день.
Не.
Он весь целебен и пригоден к употреблению. Зачем от чего-то отказываться?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В коре пользы в разы больше. Поверь мне, как бывшему дальневосточнику :)
ХЗ. Я на ДВ пока так и не побывал (восточнее Иркутска не забирался), о чём жалею.
Но интернеты пишут, например, следующее:

В состав плодов лимонника входят органические кислоты (винная, яблочная и лимонная), сахара, красящие и тонизирующие вещества, витамины C и E. В семенах содержится жирное масло. В листве находятся макро- и микроэлементы кальций, магний, марганец, медь, железо, цинк, кобальт, йод и алюминий.

Содержащиеся в лимоннике биологически активные вещества схизандрол и схизандрин представляют наибольшую ценность. Они стимулируют работу нервной и сердечно-сосудистой системы, а также улучшают работу печени. Суточная доза данных веществ, в которой нуждается организм, содержится в 50 граммах мякоти плодов.

Уже в 5 веке до нашей эры люди знали о том, что китайский лимонник обладает тонизирующим и освежающим эффектом. Именно поэтому проживающие на Дальнем Востоке охотники брали с собой высушенные плоды данного растения. На сегодняшний день это растения используют при психическом либо физическом переутомлении, депрессивных и астенических синдромах в качестве адаптогенного и стимулирующего средства.

Семена и ягоды данной лианы в китайской медицине используют для укрепления сердца, а также при гипертонии, малокровии, половой слабости, нефрите, неврозе сердца, туберкулезе легких и заболеваниях печени. Отвар плодов применяют для стимуляции тканевого дыхания, а еще для снижения сахара в крови.

Настойка лимонника используется для профилактики ОРЗ и гриппа, она способствует понижению количества гликогена в печени, однако наблюдается увеличение его содержания в мышечных тканях. Для приготовления настойки нужно 20 грамм плодов и 10 грамм измельченных семян соединить со 100 миллиграммами спирта (70%). Сосуд плотно укупоривается и убирается в затемненное прохладное место на 1,5 недели для настаивания. Настойку процеживают и пьют на голодный желудок по 25–30 капель.

Применяют такое растение и в косметической промышленности. Его добавляют в маски для лица с тонизирующим эффектом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, правильно пишут. Только в коре все это умножь на 10 :)

Кстати, лимонник улучшает
потенцию. По молодости проверял, аж дух захватывало: после 0.5 водки 10 успешных подходов :D
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Чооо))не пили из аптеки настойку лимонника??? Он на косточках.
Шишка до утра стоит! Как после витамина Е) ))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Какая химия при цветении, завязи? Первопричина муравьи им доступ закрыть надо иначе настаскивают. Есть жидкий ловчий пояс в аэрозоли.
А я разве написал что обязательно при цветении?
Тля появляется как привило когда цветение уже прошло. Тля любит жару, цветение как привило, по крайне мере в МО, всегда проходит в переменной температурой, редко когда похолодание нет, а то и заморозка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху