Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Все тротуары и плитку только на бетон укладывал, иначе то трава прорастет, то поведет от нагрузки. Все знакомые, кто просто на подушку делали, потом переделывали.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А разве крошка не будет воду пропускать к фундаменту? Вроде в этом цель отмостков, прпятствовать подмыванию фундамента
Будет. Да, основная цель отвести воду от фундамента. Только не от вымывания(слабо себе это представляю), а от пучения.
Еще совсем не лишним будет под отмостку положить утеплитель. Что уменьшит глубину промерзания и соответственно возможность пучения.
Ни когда не задумывался об этом. Но в этом году увидел собственными глазами когда заводил воду в дом по весне.
В 5 метрах от дома вода на двух метрах в земле, а пот домом на 1.5-1.2. (Бригадир что делал воду рассказал что это всегда так, по участку воды может не быть вовсе, а пот домом почти всегда.)
Так что отмостка и водоотведение(при наличии куда отводить) совсем не лишние процедуры.
Еще заменяют новым типом фундамета, точнее подготовки. Через пару участков дом стоит из блоков. Так хозяин ставил так:
выкопал котлован 2.5 метра и на два метра шире чем периметр дома и засыпал его ПГС-ом, песком, в общем что под руку попадало.
и дом уже поставил на простой не заглубленной ленте. Но это у него свой камаз и халявный ПГС был.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ну ща покрайней мере не совсей крыши капает, а только с водосточек течет. Так что решил уменьшить ширину отмостка с метра до 70 см. А под водосточки или швелерки или остатки желобов с крыши. на метра полтора. В идеале и там надо ее кудато собрать и увести. Но думаю под кустики отведу. Пусть пьют.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Упустил, тут уже обсуждали мотоблоки?

Имеется 16 соток земли. Засаживается только картошка))) правда не на все 16 соток...Вспахиваются все 16 соток, в связи с чем, участок быстро зарастает... трактор есть, но его эксплуатация возможна до посевных. Т.е. май... земля сырая, налипает на ножи... Трактор вспахивает землю, которую в последствии легко убрать от сорняков, но тяжело в такой садить картоху и т.п. В общем требуется еще раз вспахать...
мотоплуг будет прыгать, мотоблок веселее... какой купить? Цена/качество... зарабатывать на нем не планируется, делать автотранспорт тоже. В общем смотреть в сторону НИВЫ? Тут я так понимаю, главное это глубина... в связи с наличием комков :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Упустил, тут уже обсуждали мотоблоки?
Имеется 16 соток земли. Засаживается только картошка))) правда не на все 16 соток...Вспахиваются все 16 соток, в связи с чем, участок быстро зарастает... трактор есть, но его эксплуатация возможна до посевных. Т.е. май... земля сырая, налипает на ножи... Трактор вспахивает землю, которую в последствии легко убрать от сорняков, но тяжело в такой садить картоху и т.п. В общем требуется еще раз вспахать...
мотоплуг будет прыгать, мотоблок веселее... какой купить? Цена/качество... зарабатывать на нем не планируется, делать автотранспорт тоже. В общем смотреть в сторону НИВЫ? Тут я так понимаю, главное это глубина... в связи с наличием комков :)
Есть такой у родственников. точнее брат близнец МБ-2. лет 20 ему. родной советский двигатель благополучно умер спустя лет 10-12. теперь стоит какой то китаец.
периодически у них беру. Тяжеловат. но это как - так и +. Если далеко перевозить не нужно, в пределах участка, то только одни +.
по пашне идет сам не нужно его заглублять, только в начале.
Сейчас они продаются и с хондовскими движками и субаровскими.... в общем выбор большой.
Если бы нужно было покупать себе не задумываясь взял бы его. Поскольку побывал другие... не то. Вообще один из критериев выбора это вес мотоблока. Он не может быть легким.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня сосед и отчим нашими Кротами пользуются. Правда соток 6, а не 16.
Модель не знаю какая.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну ща покрайней мере не совсей крыши капает, а только с водосточек течет. Так что решил уменьшить ширину отмостка с метра до 70 см. А под водосточки или швелерки или остатки желобов с крыши. на метра полтора. В идеале и там надо ее кудато собрать и увести. Но думаю под кустики отведу. Пусть пьют.
Водосточка это хорошо.
но нужно смотреть еще и общий уклон по участку.
Вода может со всего устатка к дому собираться
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Тут на работе сидишь... а там дела творятся :)
заливают два фундамента, заезд и площадку перед домом и плиту в котельной и санузле на 1 этаже.
IMG-20170607-WA0000.jpg IMG-20170607-WA0001.jpg
Практически все готово было к воскресенью, но "бригадирша" моя "отказалась" лить поскольку праздник был православный,- троица.
потом погоду ждали два дня дождик лил не переставая.
отчет идет по ватсапу :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
С цветами я не перемудрил? Как вам такой вариант расцветок?
Посмотреть вложение 49145
Валера правильно сказал... главное что бы самого радовало.
Я в похожей цветовой гамме все "доборы" брал темнее. у тебя светлее.
Поиграйся отделкой окон.
Но просится темная, что бы сохранить решение (софит светлый доборы у него темные)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да, доборы вокруг окон планируются темными.
Смущают немного эти белые треугольники с торцов.
Посмотрим на них, когда закончим полностью обшивку.
Может, закрашу их из баллончика в шоколадный цвет, чтобы так не выделялись.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А разве крошка не будет воду пропускать к фундаменту? Вроде в этом цель отмостков, прпятствовать подмыванию фундамента
водосток можно убрать в трап и оттуда - в канализацию. я сейчас бетоннную отмостку ломаю, далее делать буду следующее: грунт вынимаю на полтора метра, потом гравий/песок, потом плёнку с уклоном от дома (чтобы вода уходила), потом ещё гравия, песка и потом крошка.
вокруг дома трубы с уклоном от каждого угла с трапом. водостоки в трапы уберу.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
водосток можно убрать в трап и оттуда - в канализацию. я сейчас бетоннную отмостку ломаю, далее делать буду следующее: грунт вынимаю на полтора метра, потом гравий/песок, потом плёнку с уклоном от дома (чтобы вода уходила), потом ещё гравия, песка и потом крошка.
вокруг дома трубы с уклоном от каждого угла с трапом. водостоки в трапы уберу.
Везет тем у кого есть возможность водоотлив сделать в канализацию.
Только все как ты описал можно сделать и без ломания бетонной отмоски, просто еще одним контуром рядом.
Отмоска отмоской, с нее вода будет попадать в ту конструкцию что ты описал и сливаться туда куда ты вывел.
Исключается одна достаточно трудоемкая операция
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Везет тем у кого есть возможность водоотлив сделать в канализацию.
не было бы канализации - вывел бы за участок в канаву.
глядя на погоду - надо всё небесную воду по-дальше. в подвале в одном угле было сыровато в этом сезоне. поэтому сейчас озадачился
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
через пескоулавливатель - очень даже!
Не только в песке дело. В объемах сброса!

А потом рожают фэйковые картинки на инфраструктурщиков. Дескать, у них все через жопу.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Не только в песке дело. В объемах сброса!

А потом рожают фэйковые картинки на инфраструктурщиков. Дескать, у них все через жопу.
Я раз в месяц чищу колодец от взрослых памперсов, которые спускают в унитаз кошегные бабули-соседки. Так что есть на кого подать фейковые картинки :D:D:D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ливневку в канашку не слиаают.

Что мне ещё сказать? Похвалить тебя за выживших из ума бабок?

Ребята, мы срем сами себе. И в лифтах, и в подъездах (парадных), убиваем канализацию тоже мы сами. Взрываются необслуженнные котлы тоже наши, не Обамы, пиздим энергию тоже мы, не инопланетяне и параллельная цивилизация. Надо просто прекратить врать себе и окружающим
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ливневку в канашку не слиаают.

Что мне ещё сказать? Похвалить тебя за выживших из ума бабок?

Ребята, мы срем сами себе. И в лифтах, и в подъездах (парадных), убиваем канализацию тоже мы сами. Взрываются необслуженнные котлы тоже наши, не Обамы, пиздим энергию тоже мы, не инопланетяне и параллельная цивилизация. Надо просто прекратить врать себе и окружающим
Надо, надо ... :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ливневку в канашку не слиаают.
Что мне ещё сказать? Похвалить тебя за выживших из ума бабок?
Ребята, мы срем сами себе. И в лифтах, и в подъездах (парадных), убиваем канализацию тоже мы сами. Взрываются необслуженнные котлы тоже наши, не Обамы, пиздим энергию тоже мы, не инопланетяне и параллельная цивилизация. Надо просто прекратить врать себе и окружающим
жаль плюсануть нельзя раз сто...
От куда это взялось я не знаю, но если ты выкинул мусор за свой забор у тебя не стало чище!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть огромный вопрос. Нужен фасад из клинкерной плитки, но фасад должен быть вентилируемый и с минватой между фасадом и стеной. Как сделать?! Есть технология набора на каркас из нержавейки, но проще и дешевле чугунный мост отстроить.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Собрать каркас из бруса сотки, запихать туда минвату, потом соответственно обрешетку, на которую крепить плитку.
Не очень понятен вопрос. Техрешений таких полно. Подбирать любое по кошельку и материалу стены.
Можно вместо минваты использовать эппс. Не гигроскопичен
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху