Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Косилка с мотором B&S, лет 8-9 ей, все норм. Но масло меняю раз в год, жалею ее. Штуцера нет, мне пофиг, стоит в сарае. Сборник жесткий, не самоход, меня не напрягает.
Еще и масло менять надо?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Как по осени откосил, так и бросил! Косилка сдюжила, а 2-х тактник нет!
Блин, а я так бензопилу кинул на зиму. Как деревья и ветки попилил, только от стружки обмахнул и положил в подвал. Надо будет попробовать ее завести....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не так страшен остаточный бензин, как отсутствие масла в цилиндре.
Если только бензин, там и масло, три года не заливная масла, только сливая остатки заводился моментально, рывка с 2-3.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Триммер дело хорошее. Но у меня спина отваливается после 10 минут работы.
Это нужно выбирать правильно.
Изначально была хунсварна 126. Почему была есть, она у тещи теперь живет и работает.
Классная коса, но тяжеловата. Большого запаса по мощности, зачем еще мощнее народ берет не понимаю. Ножом молодые березки валил, стволы 4-5 см. когда не с первого раза с третьего так обязательно. Но тяжелая.
В прошлом году взял Hitachi CG22EAS-NB. По началу казалось что электрокосой кошу. Легкий, удобный... что бы сделал так это от хунцварны "сбрую" добавил и можно сказать что идеал. А еще переделал шпульку с автоматической на полуавтоматическую. А то две шпули лески на один бак бензина уходил :)
Добавлю... после зимы подкачал бензин тот что с прошлого года остался и с первого рывка завел.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати, отдал бы мотоблок в хорошие руки. Просто стоит у меня в сарае наверно года четыре.
Только место занимает. Хонда. Модель не помню. Если интересно сфоткую в эти выходные.
Соседи по даче говорят, что маленький и маломощный, типа под картошку не подойдет им.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Блин, а я так бензопилу кинул на зиму. Как деревья и ветки попилил, только от стружки обмахнул и положил в подвал. Надо будет попробовать ее завести....
Я всегда так делаю...
никогда ни каких вопросов не было
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кстати, отдал бы мотоблок в хорошие руки. Просто стоит у меня в сарае наверно года четыре.
Только место занимает. Хонда. Модель не помню. Если интересно сфоткую в эти выходные.
Соседи по даче говорят, что маленький и маломощный, типа под картошку не подойдет им.
Готов забрать, если не шутишь! Переделаю в аэратор
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вон, у Пепсикольщика проблемы возникли, говорит, не заводится...
Правильно говорит.
Если так, как ты, делать, то время жизни аппарата резко укорачивается
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Готов забрать, если не шутишь! Переделаю в аэратор
Скорее всего это не мотоблок, а культиватор двухтактник. Там скорость вращения ножей сумасшедшая, не угонишься за таким аэратором :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Скорее всего это не мотоблок, а культиватор двухтактник. Там скорость вращения ножей сумасшедшая, не угонишься за таким аэратором :)
Вот и посмотрим. Мне бы хоть модель знать
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Готов забрать, если не шутишь! Переделаю в аэратор
Не шучу. Главное чтобы жена не встряла, типа такая корова нужна самому.
Это типа как я клубню нашему Субару продавал. Уже почти договорились, а она сказа жалко.
И перед клубнем не удобно и стоит во дворе ржавеет, потому что на Хайлендере эй кататься больше нравится
Скорее всего это не мотоблок, а культиватор двухтактник. Там скорость вращения ножей сумасшедшая, не угонишься за таким аэратором :)
Может и культиватор, но точно четырехтактный. Я в бак чистого 92-го заливал без всяких масел.
Короче после праздников фотки выложу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не шучу. Главное чтобы жена не встряла, типа такая корова нужна самому.
Это типа как я клубню нашему Субару продавал. Уже почти договорились, а она сказа жалко.
И перед клубнем не удобно и стоит во дворе ржавеет, потому что на Хайлендере эй кататься больше нравится

Может и культиватор, но точно четырехтактный. Я в бак чистого 92-го заливал без всяких масел.
Короче после праздников фотки выложу.
Да никаких проблем, в случае чего. Если тебе нужно, могу поменять на липистрическую газонокосилку.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
модель косилки не помню. но движка там точно P&S. на зиму даже бензин не слил. в позапрошлые выхи дернул пару раз, молчит. старый бенз слил в канистру со свежим, залил заново, качнул. дернул и с первого раза. правда дым черный что-то.. думаю надо будет фильтр воздушный почистить. масло старое слил, новое залил. я раз в год меняю его. наверное так и получается примерно по мото-часам. два раза в месяц по 2-2,5 часа, 4 месяца.. ну да.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
да, еще. ножи лучше конечно брать родные. "универсальные" - полное г. разбалансированы даже с новья.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну из всего вышепрочитанного я правильно понял, что пофиг какая модель косилки, главное чтобы двигло было P&S?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну из всего вышепрочитанного я правильно понял, что пофиг какая модель косилки, главное чтобы двигло было P&S?
Угу.
Дальше нужно смотреть, какие функции тебе нужны; минимальная (идут от 20мм) и максимальная (до 80мм) высота скашивания; ширина скашивания; мощность движка (чем больше, тем лучше); частота вращения ножа (чем выше, тем лучше)....Ну и кто какую гарантию дает, тоже важно.
Вот еще: брать только с металлическим корпусом
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
У меня эхо. В выходные глянул- тоже полный бачок топлива с осени. Ничего, завелась как милая. Откосил все свои 10+ соток. Остальные 10 вспахал слав богу под картафан да горчицу. Трахтором за 1000:) Вот хорошо когда домик именно в деревне. Тут у каждого трахтор. Кстати рекомендую горчицу. В том году был целик , там где она была земля как пух. Как сам тракторист сказал в след году можно будет ровный красивый газон садить. И кочки травяные все сдулись. Чего не скажешь о кусоки целика, который нынче прихватил. Горчица наше все
Пы Сы - а когда газон будет тогда и о косилке подумаю. Ща вот пока о бетономешалке. Отмостки и тротуар ждут
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня эхо. В выходные глянул- тоже полный бачок топлива с осени. Ничего, завелась как милая. Откосил все свои 10+ соток. Остальные 10 вспахал слав богу под картафан да горчицу. Трахтором за 1000:) Вот хорошо когда домик именно в деревне. Тут у каждого трахтор. Кстати рекомендую горчицу. В том году был целик , там где она была земля как пух. Как сам тракторист сказал в след году можно будет ровный красивый газон садить. И кочки травяные все сдулись. Чего не скажешь о кусоки целика, который нынче прихватил. Горчица наше все
Пы Сы - а когда газон будет тогда и о косилке подумаю. Ща вот пока о бетономешалке. Отмостки и тротуар ждут
Вот тримерок как раз у меня эхо, три года без проблем а в этот год не перенес издевательство.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А разве крошка не будет воду пропускать к фундаменту? Вроде в этом цель отмостков, прпятствовать подмыванию фундамента
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху