Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, кэп, это понятно. Я спросил про конкретный вопрос.
А так, какие проблемы? идешь в регпалату и все там рассказывают. Полагаю, что у Вадима какой-то специальный вопрос.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Не, Карлсон говорил немножко о другом.
По участку уклона может и не быть (как у меня). Уклон должен быть у дренажной системы.
ключевое слово - система. то естьне только у тебя по участку, но и по поляне в целом!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ответил выше.
Ты отдаешь доки в регпалату - там в законные сроки рассматривают и принимают решение. Экзотику в расчет не берем (типа, папа умер, а у него было 3 сыновей)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
да что пофигу то? ты не желаешь читать и понимать других? речь идет о том, что воду необходимо убирать. и Роман написал, что _только_ на своем участке её убирать бесполезно. хоть пицот канав вырыть. куда отдавать воду? само собой, надо еще смотреть куда дальше отдать. ну и вообще по поселку в целом какие уклоны, куда сделан слив ливневки.. об
том речь.
ты же не пытаешься даже за забор посмотреть
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ладно, буду смотреть дешевый сериал по Первому "Штрафник" дружок там в эпизодах снимается и места родные.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Нету дренажных канав "твоих" и "моих". Есть общая сеть. Либо ее нет. Вот и вся недолга.
Даже не знаю что сказать, вот честно, и канавы есть и "твоя" и "общая" и вода уходит но КУЕВО.:)
Могу вниз к соседу воду сбросить, но он мой друг и сослуживец а сукой быть не хочу и не буду. :p
Такшта канава есть, но КПД процентов на двадцать, а до общего слива метров около двухсот и углублять я Ее один не собираюсь иначе там и сдохну.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Посмотрел в Росреестре участок. Это что такое? Было в особых отметках: "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]."
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Посмотрел в Росреестре участок. Это что такое? Было в особых отметках: "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]."
Не спец, но кажется, что это куёво.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]."
Денег и нервов ещё немало придётся потратить чтобы под "ИЖС" перевести...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Земельный кодекс РФ статья если не ошибаюсь 78.
Передо мной два свидетельства на собственность, на землю и на дом.
Меня напрягло именно это в особых отметках : Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Меня напрягло именно это в особых отметках : Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/6f2cb9b003973c532cb954a99e9f28e4a08d6eca/
Свидетельство на дом будет как на не жилое помещение, не пригодное для постоянного проживания, хотя и это можно при желании обойти и зарегистрироваться в данном строении.
В свидетельстве на землю, размещенное использование; для садоводства.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/6f2cb9b003973c532cb954a99e9f28e4a08d6eca/
Свидетельство на дом будет как на не жилое помещение, не пригодное для постоянного проживания, хотя и это можно при желании обойти и зарегистрироваться в данном строении.
В свидетельстве на землю, размещенное использование; для садоводства.
Так наверно проще)): https://rosreestr.ru/wps/portal/p/c...:14:1002003:388&dbName=firLite&region_key=147
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ни хрена себе.. как там все попилено:)..
ну у меня такая же. только нет особой отметки.
и дом как жилой зарегистрирован. прописаться могу.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
ни хрена себе.. как там все попилено:)..
ну у меня такая же. только нет особой отметки.
и дом как жилой зарегистрирован. прописаться могу.
Сейчас везде и все попилено))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сейчас везде и все попилено))
Да ничё не попилено! В Регпалате все сведения есть. А те, кто хочут построить дачу на землях "сельхозназнчания", могут очень сильно треснуться жопой об косяк при узаконивании
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
сегодня, видимо, "неденьбэкхэма" у Сергея.. "попилено" - имелось ввиду, что вокруг - ВСЕ в дачах. то есть и вокруг Питера, даже на юго-востоке - все уже забито дачниками.
а у тебя дача на какой земле то стоит?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху