Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А глубина какая?
Зачем менять кабель и трубу (шо за труба?)
ПС. У богатых - свои причуды...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
12 лет прошло, насос не шибко стал качать. Это я настоял на трубе и кабелях, менять так менять, едрит её за ногу.

Глубина 72 метра
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Но ценник внушает... Мать..

Могу только сказать, что биикс реально крутая контора с отличным сервисом и вменяемым ценником. Мге они очень нравятся. Не жалею, что их выбрал пяток лет
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Да, диагностику молодцы, отменно провели.
Хорошо, в контуре отопления вода оставалась, дома тепло :)
Заодно продолжаю на кухне ремонт, послезавтра собирать начну
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да, диагностику молодцы, отменно провели.
Хорошо, в контуре отопления вода оставалась, дома тепло :)
Заодно продолжаю на кухне ремонт, послезавтра собирать начну
Ржу.
Курочки не подохли? А то мне дохлятина не нужна :D
СЫ. За язык тя никто не тянул
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Дык, и я готов. Правда, не под нож, а совсем наоборот.
Наши действия?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Думаю, унутре что-то сломалось.
Судя по новой коробке из-под насоса.
ПС. 107 тыр. - это очень много...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
насос просто выработался.
ребята видели и постарше насосы - 15 летние, но и то - трёхфазные
а тут ток виноват может быть, после праздников отвезу в грундфос, чтобы понять и если бюджетно - отремонтировать. как запасной будет. ну и фильтр поставил теперь на насос. сколько теперь этот отработает - не знаю. тот грундфос был сделан в Италии, этот - в Мексике. проверим.
собсно, не особо страшно, воду я 2 соседям поставляю, бабки отбиваются по сути быстро
ваще на счётчик их надо поставить :D
татарин справа ещё ничего юзает, но кошегные соседи слева - там их 4 семьи, пипец, круглосутошно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
кстати, поговорил с чуваками с БИИКСа
лучшая вода по их мнению под Загорском, у Лавры, с глубины 14-15 м
а у меня жидкости появились только на 30 метрах, с известняка получили в итоге на 85м. насос на 72м
по их словам - не всегда с глубины хорошая вода идёт. вся вода в МО - говно.
расчищал фильтр грубой очистки, honeywell, после смены насоса подзабился, ничего, 12 лет - полёт нормальный.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
наконец то на электроснабжение заключил прямой договор с моэском, а не через лавку, которая землей торговала.
Теперь счетчик двухтарифный.
Заодно и бесплатно поимел дополнительно 10 квт.
В связи с этим, замутил реконфигурацию домового щитка. С модернизацией. Теперь электрокотел будет по дешевому тарифу ночью включаться на поддержку плюса. Соляру экономим. И бойлер в будние дни молчит. Греется в три ночи конца недели.
Для этого купил белорусское реле времени. Программируется с кнопок. Но когда стал читать инструкцию, вместе с электриком мы просто офигели!!! Железка имеет NFC и программируется с помощью проги!!! Причем продаван об этом не говорил. Софт правда с херовым китайским переводом. Но почитав белорусскую инструкцию, все встало на свои места.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вменяемо, котел 10-15 клв? Да экономия соляры будет, но и соляру можно не по 36 брать.так им можно вообще постоянно ночную температуру поддерживать. А как реализовано управлении, переход с дизеля на э/э? Через контролер?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я не по 36 брал конечно.
Котелок 12. В принципе да, идея и ночь присутствия на нем держать тоже супер. Попробую. Но это без ручных манипуляций никак.
Переход с дизельного на электрический просто. Дизель просто не запустится по температуре. А электро просто настроен гонять 25С теплоноситель. Вчера только перебрал щиток и первый раз настроил. Надо будет еще с настройками поиграться.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я не по 36 брал конечно.
Котелок 12. В принципе да, идея и ночь присутствия на нем держать тоже супер. Попробую. Но это без ручных манипуляций никак.
Переход с дизельного на электрический просто. Дизель просто не запустится по температуре. А электро просто настроен гонять 25С теплоноситель. Вчера только перебрал щиток и первый раз настроил. Надо будет еще с настройками поиграться.
А обратно переход с э/э на дизель? Или на э/э котле можно время работы выставлять?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Так реле же времени. В щитке, на рейке. В реле и настроил время работы электрокотелка с 23 до 7.
А вот ночь присутствия - надо уже будет вручную на котле выставить температуру теплоносителя. Косяк у меня в том, что электрокотелок как резерв задумывался, к нему не приходит датчик температуры из комнат. То есть настроить можно только температуру теплоносителя.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
То есть если к электрокотелку приспособить программатор, то и просто реализовать можно будет. Изучу цену вопроса.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так реле же времени. В щитке, на рейке. В реле и настроил время работы электрокотелка с 23 до 7.
А вот ночь присутствия - надо уже будет вручную на котле выставить температуру теплоносителя. Косяк у меня в том, что электрокотелок как резерв задумывался, к нему не приходит датчик температуры из комнат. То есть настроить можно только температуру теплоносителя.
Во так понятно. Но у тебя ведь есть датчик температуры от дизеля, он ведь работает и при отключенном котле, соответственно по нему можно и ночную температуру отследить, Тебе ведь контролер сообщает присадку температуры ниже заданной?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну да. Надо просто понять как от блочка китурамивского передать на электрокотелок. В общем, думаю, решаемая задача.
Правда у меня 2 блока. Из-за кситала. Только так удалось кситал и китурами поженить
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Тебе ведь контролер сообщает присадку температуры ниже заданной?
да. И запускает дизель.
Подумать надо над этой новой задачей;)
Может просто не париться и все ночи греть. 8 часов, 10 квт, 1,35 руб/квт. 108 рублей ночь.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
да. И запускает дизель.
Подумать надо над этой новой задачей;)
Может просто не париться и все ночи греть. 8 часов, 10 квт, 1,35 руб/квт. 108 рублей ночь.
Наверное городить придется с управлением, к элкотлу наверняка можно комнатный термостат подключить для контроля и управления а вот к нему уже Кситал, аналогично как на дизеле.. Проще так как есть с реле оставить. При пропадании э/э сообщение приходит, резерв включается?
Ну если ночью ЧП какое с э/э чтоб на дизель перейти.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху