Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну и я продолжу...
Так же за сверлился, "нефти не нашли" :), а водичка пошла.
60м получилось, что в принципе прогнозируемо, у всех в округе, 58-62 метра.
Людей нашел на местности, "через завскладом".... ценник приятный.
Обустройство отложу на следующий год. В этом году только прокачаю.
Насос Aquario, выбирал по личному опыту, на другом участке работае и не "мурлыкает"
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
Терпения, удачи и чтобы на все хотелки денег хватило!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
Что тут пожелаешь!? Сил, здоровья и денег!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
Удачи, терпения и железных нервов!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
Пожелаю того что, что и себе: не торопиться и не принимать компромиссных решений. Делаю так (в пределах возможностей), чтобы потом до конца дней своих жить там и радоваться
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
Удачи!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Пожелаю того что, что и себе: не торопиться и не принимать компромиссных решений. Делаю так (в пределах возможностей), чтобы потом до конца дней своих жить там и радоваться
Говорят: первый построенный дом сожги, второй - продай, в третьем - живи.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
:D:D:D:D:D
Я уже котлован вырыл под 3 дом
Завтра поштукатурю второй, но в вск поеду в первый, где был пожар - приберу на участке, все лето там жили 2 семьи из Донбасса
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
:D:D:D:D:D
Я уже котлован вырыл под 3 дом
Завтра поштукатурю второй, но в вск поеду в первый, где был пожар - приберу на участке, все лето там жили 2 семьи из Донбасса
Ну вот, всё идёт по плану))).
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Жаль, женщины знатные штукатуры.
учительница была, соцработница и 2 пенсионерки
попросили приютить - туда приютил. использовать не думал. им нужен был только ночлег.
к началу учебного года поблагодарили и уехали. хотели даже заплатить за проживание.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
учительница была, соцработница и 2 пенсионерки
попросили приютить - туда приютил. использовать не думал. им нужен был только ночлег.
к началу учебного года поблагодарили и уехали. хотели даже заплатить за проживание.
Хорошее дело сделал. Молодец.
Значит не упадешь со стремянки))).
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Хорошее дело сделал. Молодец.
Значит не упадешь со стремянки))).
дом пустовал всё равно, следили хоть, окна помыли - и то хорошо.
правильные беженцы: обстреливали их район - собрали документы, вещи, сели в машину и в Россию. у одной была родственница в Бронницах, поехали туда, что-то не сложилось, начали искать место, вышли на соседку, соседка мне позвонила, спросила - всё равно дом пустует, пусти. пустил, чо.
их мужья в армии ДНР служат
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
дом пустовал всё равно, следили хоть, окна помыли - и то хорошо.
правильные беженцы: обстреливали их район - собрали документы, вещи, сели в машину и в Россию. у одной была родственница в Бронницах, поехали туда, что-то не сложилось, начали искать место, вышли на соседку, соседка мне позвонила, спросила - всё равно дом пустует, пусти. пустил, чо.
их мужья в армии ДНР служат
Продавать будешь?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Жаль, женщины знатные штукатуры.
для внутренних работ - да, наружние тяжелее, гипс лёгкий, цемент тяжелее.
устают руки, плечи отваливаются. планировал норму дневную штукатурить - 8м², но не получается, 2-2,5 выходит более менее. ну и не насилую себя. единственное - уже холодно, на моте не покатаешься так, на машине 25 минут получается добираться в одну сторону. а хочется ещё и тут пофлудить :D
на новом участке надо будет сваи забить и песок на след.неделе насыпать в котлован
гораздо интереснее новое пилить!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
для внутренних работ - да, наружние тяжелее, гипс лёгкий, цемент тяжелее.
устают руки, плечи отваливаются. планировал норму дневную штукатурить - 8м², но не получается, 2-2,5 выходит более менее. ну и не насилую себя. единственное - уже холодно, на моте не покатаешься так, на машине 25 минут получается добираться в одну сторону. а хочется ещё и тут пофлудить :D
на новом участке надо будет сваи забить и песок на след.неделе насыпать в котлован
гораздо интереснее новое пилить!
Мне всегда попадались такие малярши-штукатурши)))
14263107962037.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мне всегда попадались такие малярши-штукатурши)))
Посмотреть вложение 43282
Работал я на шабашке в Васюганье. В 1976 году ремонтировали узкоколейку. Была там бригадирша Наташа. Так вот, мы ж/д домкрат вдвоем носили, просунув лом в ручку. А Наташа брала сразу 2 штуки (чтобы не перевешивало :)) и спокойно так шкондыбала на пару сотен метров.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
не, тяжело очень. площадь великовата для женщин. и высота, ну нафик
да и деньги надо платить! пока у самого силы есть - сам буду!
Ну 2-2.5 квадрата это немного, видимо тщательно делаешь, как для себя.
Сейчас какая-то машинная штукатурка появилась. Но это вроде бы только на внутрянку. Надо изучить вопрос, а то на днях ключи от двушки выдали, пора делать, чтоб не простаивала.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну, да, мелкие. Ты ж гектар не бери, возьми поменеее, по силам.

Еще есть время подумать. Пока только местным раздают, скоро будет доступно всем гражданам России. Но (по моему)зарегистророваться можно и сейчас.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Ну, да, мелкие. Ты ж гектар не бери, возьми поменеее, по силам.

Еще есть время подумать. Пока только местным раздают, скоро будет доступно всем гражданам России. Но (по моему)зарегистророваться можно и сейчас.
А что выращивать?
Пшеницу? Но чтобы быть в плюсе надо минимум 70га, чтобы штаны не падали - 150
Я уже вентилировал эту тему с Россельхозбанком. У них все подсчитано, да
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
вернемся к стройкам..
я поменял ламинат на первом этаже на плитку. ну и немного модернизировал систему отопления и ГВС
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху