Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не думаю, что сильно дороже навеса. Там по большому счету ящик на колесиках заполненный землей. А вот с прогревом воды от солнышка будут проблемы.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Значительно дороже.
Если конечно на этой части газона не ставить таблички "не вздумай наступить"
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Значительно дороже.
Если конечно на этой части газона не ставить таблички "не вздумай наступить"
Естественно такую приблуду соорудить сильно дороже навеса, и не потому что конструкция должна быть усилена для хождения. Слишком много дорогих выполненных на заказ элементов: сам короб, он конечно сборный, но должен делаться из нержавейки, иначе над бассейном моментально сгниет, направляющие скорее всего выполнены так же на заказ, привод почти наверняка цепной, так как должен уметь открывать и закрывать бассейн.
Но у меня вот какой вопрос возник: от края бассейна до забора визуально меньше расстояния чем длинна бассейна, куда полотно уходит? На соседний участок? Или это все таки тупо натянутая тряпочка искусственного газона, который скручивается в рулон?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Не думаю, что сильно дороже навеса. Там по большому счету ящик на колесиках заполненный землей. А вот с прогревом воды от солнышка будут проблемы.
Еще электропривод забыл. Не тросом же этот ящик двигать.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Но у меня вот какой вопрос возник: от края бассейна до забора визуально меньше расстояния чем длинна бассейна, куда полотно уходит? На соседний участок? Или это все таки тупо натянутая тряпочка искусственного газона, который скручивается в рулон?
А с чего ты взял, что это уже соседский участок? Может декоративная стена, а может и стена беседки за которым его же участок. На рулон не похоже, т.к. земля в басик бы попадала, да и газон был бы покоцанный.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
На рулон не похоже, т.к. земля в басик бы попадала, да и газон был бы покоцанный.
я имел ввиду рулон искусственного газона. а если натуральный газон с землей - то во время дождя не будет грязь протекать? или ящик герметичен и с системой дренажа?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я же говорю - значительно дороже. И это только часть задач, которые надо решить;)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Решился на штукатурку фасада. Леса поставил. Маяки поставил, штукатурку разную купил, буду делать и смотреть, какая лучше.
Не поздно начинать?
Сезон для мокрых работ заканчивается...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Пока не понял. Акстонс, глимс, боларс и кнауф. Первый хорошо кладётся, боларс хорошо мешается, посмотрю, как высохнет, что лучше. Сетку акстонс купил.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Для каких целей такой бетон использовать?
Если что-то маленькое совсем -наверное ок. А для серьезных объемов очень дорого получится
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Пока не понял. Акстонс, глимс, боларс и кнауф. Первый хорошо кладётся, боларс хорошо мешается, посмотрю, как высохнет, что лучше. Сетку акстонс купил.
Мне в квартире все далали Кнауфом. Уже 10 лет... ни где ни трещинки ни ... в общем все отлично, но это внутренние работы.
А для внешних работ куча других, фактурных.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Мне в квартире все далали Кнауфом. Уже 10 лет... ни где ни трещинки ни ... в общем все отлично, но это внутренние работы.
А для внешних работ куча других, фактурных.
для внутрених работ на гипсе, для фасадов - на цементе ;)
кнауф пока не впечатляет для фасада.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Просто долбоёбы. Причём все. А на Шоссе Энтузиастов в этом месте жопа всегда.
Я запостил, чтобы их замес смеси вначале видео показать. И это Варшавка перед ТТК, ИМХО
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я запостил, чтобы их замес смеси вначале видео показать. И это Варшавка перед ТТК, ИМХО
Это Шоссе Энтузиастов. Между Плеханова и Электродной. А мост это не ТТК, а хорда северовосточная.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Для каких целей такой бетон использовать?
Если что-то маленькое совсем -наверное ок. А для серьезных объемов очень дорого получится
Естественно, что не фундамент заливать этими мешками. Для локальных работ.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну что, пора отчитаться. Больше для себя, но мож кому интересно тоже.
За этот год:
- выбор и покупка участка (частично в кредит, до конца года планирую погасить),
- подключение эл-ва, по газу отказ (да и не очень-то надо пока)
- постройки: вагончик с навесом, забор-рабица, душ-туалет-хозблок (с навесом и выгребной ямой, укрепленной кладкой и с вытяжкой), беседка, ленточный фундамент под баню 8х6 с погребом (пластиковый бесшовный)
- прочее: отсыпка подъезда битым кирпичем, нагорная канава с трубой под подъездом, саженцы кустов и плодовых деревьев, машина перегноя, перекопка получастка для выравнивания, убрал валяющийся столб, скважина с кессоном, броннированный кабель в земле и прочее по мелочи.
Плюс еще на старой даче новый сарайка такой 9х2.
Планы: по весне баню - каркасник. За лето надо будет полностью ее оборудовать и отделать (чтоб пригодна была для зимнего проживания). Плюс биостанцию рядом с ней. А также частично газоны, дорожки, деревья и прочее по мелочи. Если все будет удачно - заложу также фундамент под дом (столбчатый). Может, тепличку (жена против).
Хочется все и сразу, но по финансам туго. Под баню кредит пока не хочу брать, а вот под нормальный дом похоже придется - но уже в 18-м году. Или продать надо будет что-нибудь ненужное
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
см. в инете полно информации - типа ТОПАС или АСТРА
спасибо.
так же в этом году начал строительство дома. Снес старый. Выставил каркас, 8 на 8. Фундамент плита. Обшил фасад ханьей. Утепление изнутри. Возле дома просверлил скважину на 40 метров. На этом все...деньги кончились. Заморозил пока до теплых дней.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Всем привет....ну вот и я созрел на строительство))))...лет 10 назад покупал дачу дорого...сгорела и как по рукам нахлопали ни чего не хотелось и вот наконец то решил что пора)))).... тот участок был продан сразу поэтому написал заявление на строительство в селе( возле нашего города 15 км)...вчера получил постановление, во вторник иду в КУМИ...ну и все буду строить с 0...не хочу готовое, все буду под себя делать...пожелайте мне ...ну что нибудь))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху