Наши любимые, машины... ну уже прошлые)))

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#31
Классная тема. Захотелось тоже поделиться.
Цифровых фото самого первого моего авто (жигули б/у 7-ка) не нашел, но ее любимой точно не назовешь - пришлось изучить конструкцию вдоль и поперек, сам в основном ремонтировал. Постоянно (
Вот вторая машина - по сравнению с первой как иномарка казалась. До сих пор с теплотой вспоминаю

PICT0483_.jpg
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#32
С третьей засада случилась. Несколько раз попадал в аварии. В итоге совсем разбили.
До сих пор с виновницы по исполнительному листу пытаюсь получить деньги.
Как говорится, хорошо что жив остался

18012009.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Был 1 и 2 оба от туда, первый за год развалился, бензонасос, рулевая рейка, стартер, ну и 99 тыс ремень оборвало! Это по крупному!
У меня у друга, был и 1й и 2й - оба не развалились, виду этого следующей стала Куга в топе....когда я узнал за сколько :eek::eek::eek:, до кризиса 1,45 вроде....зато паркуется сама...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#40
Был 1 и 2 оба от туда, первый за год развалился, бензонасос, рулевая рейка, стартер, ну и 99 тыс ремень оборвало! Это по крупному!
У меня таких пробегов отродясь не было (разве что на первых жигулях).
Обычно по 15 тыс. в год, время владения 3-5 лет. Общий стаж 20 лет. Всего 5 машин было. Хай - 6-я
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
У меня таких пробегов отродясь не было (разве что на первых жигулях).
Обычно по 15 тыс. в год, время владения 3-5 лет. Общий стаж 20 лет. Всего 5 машин было. Хай - 6-я
В былые годы, 100-130 в год, прям как в такси!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#42
У меня у друга, был и 1й и 2й - оба не развалились, виду этого следующей стала Куга в топе....когда я узнал за сколько :eek::eek::eek:, до кризиса 1,45 вроде....зато паркуется сама...
Нет первый это ужас, из салона забирал, уже подогрев Водительского сидения, не фурычил а дальше понеслось!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
Пометку в правах поставили: "Действительны с..."?, у меня была, год "пылились"..
категория проставлена а дата выдачи началась только с водительских, вроде с 90-го, как-то не загоняюсь, никому этот "стаж" не интересен
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#44
первая "иномарка", 95 год, купил по случаю у знакомого, поразил салон и состояние кузова, просто идеально все...а потом началось, ходовая и мотор- ушатаны... запчасти стоят "космос", в гараже сами перебрали движок.. муки...
после продажи, для меня эта марка перестала существовать)))

Бэшка.jpg
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#45
потом вот эту красавицу купил, просто на рынке в Люберцах, кто помнит... все пугали что там хлам и тд. продают. Ничего попалась очень удачная, без особых проблем откатал года 4. причем постоянные "дальняки" Питер, Финляндия, все отлично!
В Финляндии спасла зимой разок.. но это совсем другая история)

Ауди белый.jpg
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#46
первая "иномарка", 95 год, купил по случаю у знакомого, поразил салон и состояние кузова, просто идеально все...а потом началось, ходовая и мотор- ушатаны... запчасти стоят "космос", в гараже сами перебрали движок.. муки...
после продажи, для меня эта марка перестала существовать)))
Это, вроде, что-то трофейное? Бумер, не?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
первая "иномарка", 95 год, купил по случаю у знакомого, поразил салон и состояние кузова, просто идеально все...а потом началось, ходовая и мотор- ушатаны... запчасти стоят "космос", в гараже сами перебрали движок.. муки...
после продажи, для меня эта марка перестала существовать)))
В институте однокурсник катал на 3-шке, мне казалось, что это самолет....:)
категория проставлена а дата выдачи началась только с водительских, вроде с 90-го, как-то не загоняюсь, никому этот "стаж" не интересен
Мне в прокате как-то, после замены прав, поначалу испугались давать, типа только права получил...когда я им показал стаж и сумел их убедить, что это стаж, только тогда дали ключи...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#49

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
#51
С теплотой и благодарностью вспоминаю Тойоту Короллу 2008г., брал с нуля
Тоже брал с нуля только в 2006, 23 декабря 2010 приехал с работы, припарковал во дворе, а утром на этом же месте уже стояла ГАЗ-24:(, посей день ищут:). На этой сейчас передвигаюсь, до неё были только японки. Volvo.jpg
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#52
а у меня моей самой классной была бмв.. так ее любил, а чот фоток нет, странно
нашел одну только
Мы с моей любимой где-то на Валдае ))) bmw.jpg
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#54
Мне тех времён нравились трешки двухдверные, с мордой как у акулы. Типа 316, если не ошибаюсь.
+100500
В 1989 была такая с двигателем от Alpina... Самолёт: управляемость, динамика, комфорт! Да и цвет для Питера тех времен редкий - золотой..... :)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#55
А у меня вот такая примерно хронология получилась:
1. Nissan Bluebird 90 года
image.jpg
2. Toyota Town Ace 89 года. Дом на колесах .В студенческие времена очень выручал.))
image (1).jpg
3. Toyota Cynos 97 года. месяц ездил на нем, потом продал. Самая убитая машина была.
image (2).jpg
4. Nissan Cefiro 95 года.

5. Toyota Land Cruiser 100 2006 года. До сих пор в розыске.

6. Toyota Lite Ace Noah 1997 Покупал отцу, но после угона крузака сам пользовался.

7. Toyota Camry Gracia 1997. Купил как поджопник на работу ездить.

8. Toyota Highlander 2003 Одна из самых запомнившихся. Чего только не повидал. Гонки по обочине, прыжки по бордюрам, подъемы в карьерах и т.д.

9. Toyota Land Cruiser 100 2004

10. Mitsubishi Legnum 1997. Покупалась чтобы ездить на работу и не получать лишних вопросов.

11. Subaru Forester S/Tb 1997 был выменян на Legnum


Помимо этого еще был Lancer X 2008, Chevrolet Cruze 2011. Машины покупались для перепродажи и ездил на них мало. Был еще Toyota Auris 2008. Покупали отцу, а он потом мне отдал и я ее продал когда квартиру покупал.
Так еще у жены была Toyota Celica 1997, Acura MDX 2003, Toyota RAV4 2005. Естественно на этих машинах тоже катался.)) Сейчас езжу на Тундре, супруга на Прадо, а себе еще после форестера для души купил вот такую игрушку, восстановлением которой занимаюсь.
Toyota Supra 1989 была 2.0 twin turbo, теперь 2,5 twin turbo
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#58
Продал на прошлой неделе. Душа болит и сердце плачет... Но жизнь - движение вперед)
Это как так вперед? С мерина на тойоту? :eek: Куда уж вперед, аж дальше некуда ;). При этом и душа болит, и сердце плачет? Как так-то?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#59
Это как так вперед? С мерина на тойоту? :eek: Куда уж вперед, аж дальше некуда ;). При этом и душа болит, и сердце плачет? Как так-то?
Это отдельная тема) Машине пошел 12-й годок и несмотря на то, что были найдены два замечательных и надёжных сервиса с очень адекватными людьми и ценами (клубные), утомила необходимость часто бывать у них в гостях. Следующий кузов (W164) дороже в обслуживании процентов на 25-50...
При этом, не хвалясь, замечу, эта машина одна из лучших по состоянию в Мск и её окрестностях.
Если (вдруг) кому интересно, можно глянуть мою тему на ML-club.ru "Бортовой журнал от Толича". http://ml-club.ru/forum/topic/47571-bortovoy-zhurnal-ot-tolicha/ Там я перечислил работы по обслуживанию за 4,5 года владения.
Как-то так.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#60
Это отдельная тема) Машине пошел 12-й годок и несмотря на то, что были найдены два замечательных и надёжных сервиса с очень адекватными людьми и ценами (клубные), утомила необходимость часто бывать у них в гостях. Следующий кузов (W164) дороже в обслуживании процентов на 25-50...
При этом, не хвалясь, замечу, эта машина одна из лучших по состоянию в Мск и её окрестностях.
Если (вдруг) кому интересно, можно глянуть мою тему на ML-club.ru "Бортовой журнал от Толича". http://ml-club.ru/forum/topic/47571-bortovoy-zhurnal-ot-tolicha/ Там я перечислил работы по обслуживанию за 4,5 года владения.
Как-то так.
Я это спрашивал к тому, что эргономика и шумка у тойоты не на таком уровне, как у мерса...
Сам до сих пор не могу к одной вещи привыкнуть (чтобы однократно включить дворники нужно переключатель вверх дернуть) - неудобно и все тут, ну и вообще у японцев свои какие-то мысли, как надо....:)
ЗЫ: За нажедность. У друга знакомая попросила помочь с продажей мерса пузотерки 1,8 ... в общем ездил он по диагностикам показывал ...потекла коробка, заменили прокладку, все норм, еще что-то вылезло - сделали...в итоге продал...через две недели перестала заводится...что-то с цепью, в общем пока разбирались-оживляли (уже новый хозяин) - убили окончательно - замена ДВС! :eek:
Машине 4 года - 85 тыс пробега. При этом был раз пять на диагностических стендах с разными мастерами, и эту цепь (болезнь у них), каждый раз проверяли...
До этого обслуживалась ВСЕГДА исключительно у дилера!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху