Наши детки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем San_Sanych, 27 окт 2011.

1. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Сыну моему старшему восемь лет. Ну и как любой ребёнок в этом возрасте фантазер страшнейший. Учительница в школе ему сказала, чтобы его энергия шла в мирных целях, все свои фантазии на бумаге излагать в письменном виде. Я думал ему слабо будет, а вот нифига не слабо. Начал мальчик рассказики пописывать. Вот хочу с вами поделиться

Детский леший.
    Подарили мне как-то розового игрушечного зайца. Музыкального. Если ему давили на грудь, он противно хихикал и мерзким писклявым голоском пел детские песенки, да еще не по нотам. Мне он с самого начала не понравился, розовый цвет девчачий. А когда я в темноте на него случайно наступил, он издал такие жуткие звуки, что я подумал, что привидение какое-то дверью прищемил и чуть в штаны не наложил от страха. Утром сказал родителям, что уже не маленький в такие игрушки играть и щедро дарю его сестрам. Только чтобы на ночь его в шкаф запирали, а то так заикой можно стать.
    Девчонки в зайца просто влюбились. Наряжали его в платья, кормили борщом и брали с собой на прогулку и даже на даче в лес носили. Через некоторое время косого так испачкали, что он из розового стал грязно-серым. Решили его постирать, а чтобы «пищалка» не испортилась, аккуратно её из зайца вытащили.
    Рассмотрел я эту детальку повнимательнее. Совсем маленькая белая коробочка, а поёт так громко, что целый хор не перекричит. Немного поизучал её устройство и придумал, как можно использовать её по-взрослому. Вы, ребята, догадались как?
    Пришел из школы и незаметно положил этот механизм на стул. Няня устало села и тут раздался заразительный смех.
    - Вася, почему ты смеешься?
    - Я вообще-то молчу – ответил я, из последних сил стараясь сохранить серьезное выражение лица
    - Ладно, давай сюда дневник, посмотрим, что тебе задали
    В это время кто-то громко и противно запел, нет, запищал песню «От улыбки». Я сидел с закрытым ртом и делал вид, что не понимаю ничего.
    - кто-то из твоих друзей спрятался на кухне и поёт
    Сказала няня и стала заглядывать под стол. Я зажал коробочку в кулаке и когда она снова села, успел быстро положить пищалку на сидение.
    - мы с дачи лешего привезли, он совсем маленький, еще лешенёнок
    - Вася, не выдумавай, ты тот еще сказочник!
    - да нет же, я учёный и писатель. Я всё про леших и кикимор знаю
    В это время откуда-то снизу раздалась песня «в траве сидел кузнечик»
    - точно леший, он, наверное под плиту залез. Я говорю же, что он маленький, детские песни поёт.
    Няня опять вскочила, чудесный механизм упал на пол и она всё поняла. Мы долго смеялись. Жалко, что пищалку она обратно в уже постиранного зайца вставила, я хотел её в школу принести.

Праздник урожая.

Пробки на дорогах в эту пятницу были огромные, как будто вся Москва собралась к нам на дачу за яблоками, поэтому приехали мы совсем поздно. Через часик все легли спать, а я тихо встал с кровати и пошёл к другу Егору.

- Привет, дружище!
    - Привет, учёный кот!
    - Повеселимся, пока все спят?
    - Еще как! У меня такая идея!!! Давай устроим грандиозный сюрприз, все будут удивляться и глазам своим не верить.

Мы пошли к Егору на огород и нарвали много разных овощей. Еле дотащили до моей дачи. Развесили на яблоне репу, кабачки и чеснок, а к сливовому древу привязал помидоры и огурцы. Еще закопали в грядки арбуз и две дыни, а в тыкве прорезал дырку и вставил туда фонарь на солнечных батарейках. Потом нашли в сарае у Егора банку краски и покрасили листья и траву в белый цвет. Вдоволь навеселившись, тихо прокрались обратно в свои дома и легли как примерные мальчики спать.
    Утром все удивлялись невиданному осеннему урожаю, все соседи сбежались посмотреть. А я с умным видом комментировал:
    - Смотрите! Здесь у нас растёт салатное помидорно-огурцовое дерево, а в том углу - кабачково-чесноковое!
    - Как это не бывает, смотрите своими глазами, какая большая и сочная репа на яблоне созрела!
    - А вместо картошки я по осени выкапываю арбузы и дыни, они же вкуснее. Не верите – вот вам лопата, убедитесь сами, заодно и нам поможете.
    - Между прочим листья осенью белеют, чтобы их зимой белки на деревьях не разглядели и не сгрызли.
    С утра до вечера со всех участков к нам заходили удивлённые дачники посмотреть на чудо-урожай. Заодно угощали нас конфетами и печением.
    Но главный сюрприз был вечером, когда стемнело, тыква засветилась и я сказал, что наверное уже наступил хеллоуин. Но об этом я расскажу вам в следующий раз.

Осенний салют.

В это раз мы приехали на дачу утром. Взрослые выгружали из машины вещи, сестры грелись около печки, а мне поручили приготовить на костре завтрак. Я разжег костер, прикрепил на треногу котелок и загрустил. Опять эта гречневая каша с тушенкой, как же надоело! В такую солнечную погоду завтрак должен быть вкусным и праздничным. Надо что-то срочно с этим делать, пока на меня не обращают внимание. Я же повар! Тихонько взял бутылку растительного масла, вылил почти всю её в котелок, хорошо разогрел и засыпал туда сухие кукурузные зернышки! Как все зашипело вокруг! Как громко защёлкало! Вот это, я понимаю, настоящий походный завтрак! Хлопья попкорна весело выпрыгивали из котелка и разбегались по всей даче, пугая лягушек. Я закричал: "Быстрее сюда! Смотрите! Салют!!!", а когда все выбежали из дома, показал, какой урожай нападал с неба. На траве лежали желтые осенние листья, красные яблоки и горячие ароматные кукурузные хлопья. Мы ели их с яблочным вареньем и запивали чаем из настоящего самовара.
    Что бы еще такого же вкусного приготовить вместо супа на обед?

2. саво
    Онлайн

саво Active Member

Благодарности:
    221
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5 2008, Тойота Камри40 2007г
    Неплохо-неплохо! Развивай его в этом направлении. Правильно положить мысль на бумагу многого стоит, прежде всего развивает аналитику в мышлении.

3. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.538
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ух ты! Завидую... Чтоб моего заставить что-то написать. надо четыре ремня об него истереть... :)

4. Irish
    Оффлайн

Irish цвет, свет и искра Клуба

Благодарности:
    241
    Автомобиль:
    Хайлендер 2002г.в.
    Вот маладец мальчишка!!! Пусть не останавливается )))
    Моей дочери тоже 8 лет и она свою энергию выкладывает на листе в виде рисунков. Вроде получается красиво )))

Последнее редактирование: 27 окт 2011
  5. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Mrs.Rainbow я тут рядом припаркуюсь..

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
    хорошо вам, у ваших таланты созидательные....
    а мой креативщик-разрушитель третий день жжОт... вот сижу и думаю - что он ещё выкинет.

6. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    моя дочка вчера играла с коляской игрушечной, упала оттуда сумка и она нагибаясь и поднимаю сумку выдала: вот чёрт, блин! с женой ржали... даже когда легли спать и вспомнили этот момент - с час ещё ржали

7. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
    хе-хе...
    мой покруче отжигает :D

ваще жесть. Бедный Макс выгреб вчера вечером по полной программе...

он вчера вместо уроков полквартиры загипсовал в творческом порыве и невзирая на ПЯТЬ раз ему сказанное "без меня не сметь ничего делать"...и сказанное мне на это "ага".

в общем, 2 года назад, во 2 классе, ему в школе подарили на ДР и на память набор для изготовления из гипса фоторамки. Ему это было совсем не интересно и он ту коробку радостно засунул куда-то и забыл. А тут нашел....

прихожу вчера домой. в кухне ахтунг - всё в каких-то белых разводах и явные попытки скрыть шкоду.
    начинаю разгребать.

ИТОГИ:
    в кухне на разделочных столах, на стенах, на стульях, на диване, на стеклянном обеденном столе ПОД скатертью, сама скатерть, бамбуковые коврики на скатерти (их вообще перекорёжило - так и не сказал что он с ними делал... "тряпочкой протёр"), пол, всё вокруг мусорки - засыпано белым порошком и/или размазано в разводы...
    за это он получил моё "Макс! ты охренел что ли ?! что ты тут творил ?!", тряпку в зубы и пылесос в лапы....

но это оказались цветочки...

когда я подошла к раковине и увидела ПОЛНОСТЬЮ ЗАЦЕМЕНТИРОВАННЫЕ 2 чашки, 4 ложки, 1 ковшик и 3 мои любимые и единственные красные кастрюльки........ плюс ещё поверх всё засыпано дополнительно крупой и осколками гипса.....

короче, процесс воспитательный возобладал над образовательным.
    до 22-30 он отколупывал и отчищал всю посуду от гипса, а потом ещё до 1 или 2 ночи делал и переделывал уроки, потому что он там ТАКОЕ нацарапал... меня чуть второй раз за вечер кондрат не обнял.

и позавчера он тоже выгреб. позавчера были химические опыты и соляная кислота, вылитая опять таки в раковину и на посуду.... при том что мы с ним уже вместе химичили, инструкцию он читал и знал что все компоненты для этих опытов - яд, химикаты и просто так их выливать тоже никуда нельзя. (вычислила по кислотному запаху и синим пятнам в мойке)

утром сегодня за завтраком Валера у полусонного взъерошенного щегла этого спрашивает "Макс, ты сегодня больше ничего креативить не планируешь?" - этот в ответ задумчиво так "не знаю" (на спящем автопилоте)

Но сегодня днём он пока ограничился только изобретением креативного способа варки пельменей.

звоню ребёнку, спрашиваю, как дела, сел ли за уроки, и допрашиваю, почему он уже час как нифига опять не делает.

дальше цитирую диалог :

- нуу… я полчаса варил пельмени :to_pick_ones_nose3:
    - :huh: зачем так долго?! там же из них каша два раза будет.
    - а я за ними ухаживал!
    - :huh: это как ?!
    - мам, ну как-как… я каждые 5 минут плиту выключал, ждал пока они немного остынут и снова включал.
    - Макс, ну зачем такие креативные сложности ?!
    - ну чтобы они были красивенькими

А у него ещё остался не оприходованный набор для работы по дереву :huh: ............

Вот сижу, думаю.... домой даже ехать чего-то очково, чё я там могу увидеть :D

Последнее редактирование: 27 окт 2011
  8. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    сегодня утром звонил дед (мой отец), спрашивал как дела и как там ребёнок после воспитательных мер - я ему кратко живописала ребёнкин "подвиг" с гипсом....
    так дед сказал, что у него дома лежит набор для выжигания по дереву, который он очень хотел Максу подарить :D
    просила его повременить с подарком, потому как моя нервная система ещё не до конца пришла в себя после предыдущего креатива :D
    так и живём

9. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    У нас самое страшное время это суббота утро. Когда он с сестрами просыпается в шесть утра и идет завтрак готовить.
    Кухню потом только ближе к обеду отдраить получается.

10. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    :D
    именно поэтому у нас кухня - это строго МОЯ территория, куда все допускаются только за стол. А поползновения на мою территорию и нарушения её целостности - это сродни обещанному концу света

11. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Загнал их всех в комнату. Старшего смотрящим назначил.
    Сказал, чтобы до 9 утра носа из комныты не показывали.
    Пойду попробую поспать хотя бы еще часок.

12. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    а я кайфую, когда дети возятся рядом :)

13. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Когда рядом я не против, но когда одни завтрак готовят, а потом кухня похожа как после ментовского обыска.
    Когда на полу крупа, мука в перемешку с маслом, как то я не очень кайфую.

14. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    Я моему Георгию сеня три года.)

15. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.538
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Мой завтра утром уходит в поход на 5 дней с турклубом... Хочется, чтоб с малых лет учился выживать в естественных условиях....

16. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    я не холодно в поход-то?

17. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    вернётся не ребёнок, но Беар, охотно жрущий личинок размером с кулак :lol:

18. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Продолжу с чего начал. Оказывается училка не просто так попросила его рассказы писать.
    У них там конкурс детского рассказа проводится. Только не знаю, в масштабе района, округа или города.
    Надо было написать десять маленьких рассказиков. Оформить по заданным параметрам (ну там размер шрифта, межстрочный интервал и т.д., ну этим я вчера занимался).
    И сегодня она эти эпистолярии повезет на какую-то комиссию.

19. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    San_Sanych,
    ни пуха!!!! Дитё у тебя - талант!

20. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    К чёрту
    Спасибо.

21. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.538
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Сильно рассчитываю, что похудеет... после летнего гона опять толстеть начал...

22. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    с личинок не похудеешь:xaxa::xaxa::xaxa:

23. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Выпустили книгу малым тиражем. Занял первое место по району. По округу на 3-м. По Москве в 10-ке.
    Вчера аттестацию проходил таэквон до (надеюсь транскрипцию правильно написал).
    З.Ы. Показывали спаринг старших товарищей. Пацаны лет по 14-16 махались. Шау Линь, и прочие Брюсы Ли отдыхают

24. ssm
    Онлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Хвастаться нехорошо но мой занял первое место в областном конкурсе композиции и импровизации. Пацану 8 лет возрастная группа до 12.
    Ссылка на гала-концерт http://2momu.ru/mediateka/video/gal...a_kompozitsii_improvizatsii_i_muzykalnoy_zhu/ он самый маленький его выступление первое. Композиция собственного сочинения.
    Также он в дуэте с мальчиком-трубачем (тоже 8 лет) вышли в финал и получили специальный диплом в конкурсе Москва-Транзит-Москва за аранжировку композиции Ja-Da (ну это такой джазовый эвергрин) вроде на днях должны по телеку показывать концерт
    Про районные конкурсы я и не упоминаю можно уже небольшую комнату дипломами обклеить. В кого непонятно.

Последнее редактирование: 17 май 2012
  25. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Хвастатся нужно. Поздравляю

26. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.538
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Мой в 6 лет занял 2-е место по таеквондо на Москве. После этого зазвездил и бросил... Сейчас увлекся туризмом, по серьезному, с соревнованиями, с ориентированием, с веревками, с байдарками. 1-го июня идут на Хопер на байдарках.

27. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    детскую комнату, где тусует сын называю *сынарником*
    больше хвалиться нечем.
    ну подтягивается 15 раз, отжиматься может вечно ... и всё :)

28. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    А у моего там еще две сестры живут (в комнате). Он просто выдыхает и начинает спать.

29. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    не пускайте к телекам детей!

30. Mrs.Rainbow
    Оффлайн

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Маратик, где ты только это всё находишь?!
    А вообще-то да, телик сейчас полное зло :-(

Поделиться этой страницей