Наши Байки Велики * Тюнинг

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Наши Велики * Тюнинг

Купили с женой себе по байку, да не по простому,..
А это значит без крыльев, багажника, подножки и даже без педалей.
Короче, сначала купили нормальные байки по 300 баксов с педалями, но не понравилось переключение скоростей, сдали и взяли карбоновые дорожные.
Всю недостачу почти уставовил, кое-что еще идет по почте, но не могу найти подножку на карбон, есть одна левая, ее надо вставлять при парковке и вынимать ложить в карман или багажную сумочку...
Есть ли кто из ребят кто столкнулся с этой проблемой и как ее решил?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А как это без педалей?? Можно фотки?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
А как это без педалей?? Можно фотки?
Очень просто!
Мне в детстве, то же велосипед подарили, орленок, одну раму!
А потом, мы с отцом, ездили и докупали остальное, последним было седло :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
Дорожные, по-нашему спортивные оказывается, все идут без педалей , (чтобы меньше вес указать ))), т.к народ берет педали с разными замками для обуви (их 2, насколько я знаю),
но я не обалденный спортсмен, прикрутил "отечественные" для начала. Иначе, забудешь, что ты "прикрученный' и легко свалиться при остановке, там надо во время повернуть ногу в сторону и отстегнуться.
Белая скотинка пони для жены, а мой черный, так что товарищей на черный цвет стало на один больше. Они еще и по размерам идут, у жены на 47 чего-то, а мой конь на 54.
Короче, крылья по 120 за пару, пришлось красить в цвет, перед этим высверливать приклепанные бракеты,.. получились хорошо, позже, как прийдет лого, немного добавится зеленого цвета.
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Для прогулок уж больно сидушка у тебя узкая... Для прогулок кресло надо прикручивать :)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
Это профессиональные гоночные "велики", поэтому и без крыльев, потому и без педалей.

Седло - под велопамперс, ездить можно и без него, но реально - утомительно, если гонять не по треку и без памперсов - сёдла - на замену.
.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#7
у мну два гоночных советских еще харьковского велосипедного завода в гараже валяются... по лесам и долам на них геморно было ездить - тока шоссе, а к сидушкам мона и привыкнуть
тута у меня мечта гибридная нарисовыалась:

http://ecoroadster.ru/Электро велосипеды/RACE.html

Вот это вещь!!!!!
тока пропадает польза для здоровья в движении ногами (((
а так игрушка просто обалденная
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
У нас на великах подножка крепиться на раму слева от заднего колеса. Она ногой опускается и поднимается, ничего вынимать не нужно. Очень удобно. А что касается сидушек, то мы катаемся по местным лесам и буеракам и очень удобно. Только как выяснилось из-за того, что люди не умеют мусор за собой уносить, приходиться возить с собой запасные камеры на случай прокола. Велики Haro Fightline Two.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Родные седла я уже поменял, они вообще плоские, а это уже мягкие называются, но еще идут 2 других, посмотрим, какие оставим, по отзывам на эти байки жалобы на седла, не удивлюсь, что скоро и седла не будут идти ))
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
У нас на великах подножка крепиться на раму слева от заднего колеса. Она ногой опускается и поднимается, ничего вынимать не нужно. Очень удобно. ... Только как выяснилось из-за того, что люди не умеют мусор за собой уносить, приходиться возить с собой запасные камеры на случай прокола. Велики Haro Fightline Two.
Я тоже прицелился на раму только на зажимы, без дырок, как на фото, но эта подножка безобразная, нашел на подобие здесь позвонил в суппорт,
не дают добро вешать на карбон, говорят, раздавишь раму, но я возьму обхвачу раму двумя легкими хомутиками с резиновой обоймой и на эти 2 болта от хомутов прицеплю подножку.
А байки легкие, меньше 8ми кг, даже труба от седла карбоновая, они указывают год выпуска, с 13го, да еще и черный, вот и несчастье подвалило с подножкой )))

 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Я тоже прицелился на раму только на зажимы, без дырок, как на фото, но эта подножка безобразная, нашел на подобие здесь позвонил в суппорт,
не дают добро вешать на карбон, говорят, раздавишь раму, но я возьму обхвачу раму двумя легкими хомутиками с резиновой обоймой и на эти 2 болта от хомутов прицеплю подножку.
А байки легкие, меньше 8ми кг, даже труба от седла карбоновая, они указывают год выпуска, с 13го, да еще и черный, вот и несчастье подвалило с подножкой )))
Точно у нас ведь алюминиевые, а подножка крепиться только к нижней трубе, т.к. она не круглая.



Надо аккуратней с карбоном, а то когда поставишь на подножку, будет нагрузка большая на раму.

А чего у вас там такие дорожки хорошие, что на дорожных велосипедах можно нормально кататься? У нас только в Москве есть более или менее нормальные и длинные вело маршруты, а в области только по лесам. А там только с мощным протектором можно проехать. Завтра постараюсь фотки наших областных велодорожек выложить. У нас сейчас торфяники обводняют и лесные траспортёры машины застрявшие после дождя дёргают, классные дороги стали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
у мну два гоночных советских еще харьковского велосипедного завода
ХВЗ это вообще "наше всё", суперские агрегаты, у меня был с титановой рамой, спёрли от квартиры, гады .... :(
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#13
Кстати, название темы надо бы подрихтовать, Виктор мог уже и подзабыть, что в России "байки" - это мотоциклы, а "вот это" - это ВЕЛИКИ !!!
.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#14
А чего у вас там такие дорожки хорошие, что на дорожных велосипедах можно нормально кататься?
Да, на дорожки не обижаемся.. В Июле намечается марафон из Сиетла (Вашингтон) в Портланд (штат Орегон) около 290 км и все это дорожками и тропинками, никаких фривеев или автобанов.
Наш средний сын (ему 27) намыливается попасть в десятку первых. Но,.. марафон.. - это больше тысячи человек будут ехать, не обязательно спортсмены, так, испытать себя.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#15
Кстати, название темы надо бы подрихтовать, Виктор мог уже и подзабыть, что в России "байки" - это мотоциклы, а "вот это" - это ВЕЛИКИ !!!
.
Я не подзабыл, ))) в 89ом еще не говорили таких слов, но если Админ и без велосипеда добрый, то пожалуйста, а то я не могу.
А мож у него тоже аж 2? ))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#16
классные байки, д.Витя
у меня простой Norco Scrambler - уже 7 год со мной - служит верой и правдой. на плоскач падал кучу раз - всё цело.
не тюнил особо, но пришлось менять руль, вынос руля, педали, подседельный штырь :) последствия полётов/падений.
сейчас более размеренная езда, конечно, правда, люблю форсировать ручьи в Ботаническом Саду. хорошая альтернатива авто/мото транспорту в Москве. только в этом сезоне накатал 400 км. в прошлом году 1800
в этом году правда, проколов колёс много было. напасть какая-то.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#18
нашел себе пацанский велик чтобы кататься по лесу
дешево и сердито, похож на старый совейский шедевральный велик "Украина"
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#20
Все собрал что хотел, за исключением подножки. Заказал, установил, но слишком стремно она выглядит на карбоне, как чугунная, снял, даже не зафотал.
Интересный спорт, лучше, чем в джиме. Сидят там, уперлись в чей-то зад как куры инкубаторские... а тут на свежем воздухе..., пока разогнался, - вспотел, как конь.. и не заметил, что уже и позанимался.
Не знаю как в России, но здесь популярный Апп для велосипедистов это страва, загружаешь все свои путешествия и можно наблюдать какой ты быстрый между другими или баян :)
Как поднимаемся в гору, меня жена обгоняет, но жирным иногда везет, когда с горы ))) притяжение земли выручает..)) самая большая скорость была 70.9 км/ч. В день проезжаем км 25, до Марата еще пыхтеть и пыхтеть..
Что удивительно, колесики самые тонкие, но держат давление 120 PSI.
 

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#21
у меня из прог в телефоне стоит только BikeIt, но особого смысла пока нет - не путешествуем. маршруты все стандартные - дом - работа-дом-дача, через день ездием на ВВЦ - там катаемся, круги наворачивем. но для путешествий уже закупил палаток, спальных мешков и багажников на велы - тихо-тихо жену подбиваю сгонять в Питер и оттуда в Выборг. 5 звёзд в пути гарантирую. но пока не дают дачные дела так надолго отлучаться.
вот вчера опять при полёте рулевой вынос не выдержал - небольшая трещинка появилась. и опять пороколол об стёклышко. вчера скорость на прямой довёл до 56,6 км/ч. это максимум. на спусках до 65 было :)
вчера удивился количеству велосипедистов - кругом и массово, даже мешали друг другу на ул. Сельскохозяйственной :lol:
прокол :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#22
у нас дороги плохие, все на толстые шины перебираются, а такие тонкие как у Д.Вити называют трубками и юзают токмо спортсмены
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
Не, просто есть горные велики, есть шоссейные, есть дорожники.
У д. Вити шоссейнки (тут итальянские в основном и они жутко дорогие - оно и понятно - для спарцменов в основном и тут их не покупают), у меня горный, но колеса иногда меняю. Если буду ездить по бездорожью- ставлю злые колеса. Если нет - то шоссейные
Еще фото прокола- поймал саморез у м. Алексеевской
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#24
Вчера первый раз пробил камеру, благо в бардачке вожу запасные камеры, балончики с воздухом (пишут, что хватает на полтора колеса по 110 PSI, стоит 1 доллар, деньги ва воздух улетают)), за минут 5 уложился..
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#25
Народ, зафотожопил я или нет, но не могу привыкнуть: оси на колесах под гаечку НА 8 !!!
Мужик весит 79 кг, а есть еще и пожирнее меня.. я в шоке !!! Ни разу не падал, но подумываю о мягеньком комбинезоне )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#26
для облегчения конструкции делают все тоньше, но из более дорогих легированных сталей
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#28
А как на шоссейниках по мск передвигаться? Меня чот смущает профиль резины с нашими колдобинами...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху