Наши Байки Велики * Тюнинг

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не надо на горный велик ставить крылья плотно к колесу! Переднее крыло ставится в отверстие рулевого штыря и никак не встанет вплотную (что и не надо), а заднее на подсидельный штырь - регулируемое и все будет ништяк. По идее надо ещё на подрамник поставить, чтобы на колени с переднего колеса не летело...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вообще конечно крылья на горном велике - это извращение, но если хотим кататься в любую погоду по нашим российским дорогам и дорожкам, то крылья нам в помощь...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не надо ставить в штатные места - это будущий "геморрой". Там постоянно будут ржаветь и раскручиваться крепления...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не надо ставить в штатные места - это будущий "геморрой". Там постоянно будут ржаветь и раскручиваться крепления...
Вообще конечно крылья на горном велике - это извращение, но если хотим кататься в любую погоду по нашим российским дорогам и дорожкам, то крылья нам в помощь...
Конечно не в штатные за штырь сидухи возьму универсальные, крылья беру чтоб по городу и асфальту катать не с мокрой Ж, если по грязи или с гор то у меня есть полностью экип от кроссового мотоцикла включая мото боты и шлем можно грязи не боятся и снять крылья.
Такой примерно:
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Какой там тягаться ))) у нас не скем я один такой "Придурок" :) на велике в округе только детки катаются, остальные лучше мангал на улицу вытянут чет там жарят и пиво пьют, так-что тягаться не с кем (а жаль :( ) был бы стимул как у вас догнать и перегнать :D но ничего надеюсь народ подсажу на это дело если сам не сдамся :D:D:D
Эта зараза заразная, не знаю или ты алкашей перетянешь, но остальные подвергнуты! :D
Особенно если в красивом костюме.. велосипедист всегда украшает любую тропинку;

а стимул - это да, я дурею, недавно забрал корону (первое место) на одном коротком участке по АППу,
а тот получает имеил, что у тебя "корону" забрали, потом через пару дней МНЕ приходит имеил,
что у меня корону забрали, я смотрю, а это тот самый, отвоевал свое первое место :cool:
Xoрошо, если дури в запасе хватает, но я скорее не смогу, пока там на 2ом месте (за то из 3.227 человек)
На длинные дистанции выдыхаюсь, а на короткие по минуте-две могу вжарить :D

 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Низковато стоит если не только по асфальту ездить
Крыло регулируется, да и брал его от дождя по асфальту, но если нужно и по грязи пойдет оно гибкое и камень если что не заблокирует колесо оно отогнется, зато чем ближе к колесу тем меньше брызг летит.


Эта зараза заразная, не знаю или ты алкашей перетянешь, но остальные подвергнуты! :D
Особенно если в красивом костюме.. велосипедист всегда украшает любую тропинку;

а стимул - это да, я дурею, недавно забрал корону (первое место) на одном коротком участке по АППу,
а тот получает имеил, что у тебя "корону" забрали, потом через пару дней МНЕ приходит имеил,
что у меня корону забрали, я смотрю, а это тот самый, отвоевал свое первое место :cool:
Xoрошо, если дури в запасе хватает, но я скорее не смогу, пока там на 2ом месте (за то из 3.227 человек)
На длинные дистанции выдыхаюсь, а на короткие по минуте-две могу вжарить :D
Согласен, хорошо что есть приложения, у меня супруга бегом занимается так благодаря тому чт она видит результаты гигансткие других людей теперь она стала бегать больше и обходить по дистанции и просто по общему кол. км многих и это сильно стимулирует.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Низковато стоит если не только по асфальту ездить
Это крыло регулируется за 1 секунду... Крепление только мне не очень нравится-больше нравится ремешок
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Если уж завели про поездки по городу, то рекомендую положить ещё одну или две камеры на всякий случай. Я как то в лесу ехал и распорол колесо, оказалось, что там кусок железяки в земле торчал, остроты ещё добавлял начинающийся дождь. В результате пару километров пришлось домой пешком идти вместе с велосипедом.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Если уж завели про поездки по городу, то рекомендую положить ещё одну или две камеры на всякий случай. Я как то в лесу ехал и распорол колесо, оказалось, что там кусок железяки в земле торчал, остроты ещё добавлял начинающийся дождь. В результате пару километров пришлось домой пешком идти вместе с велосипедом.
купи в декатлоне латки - супер прото - залатал дырку, сразу можно в покрышку и накачивать
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Насос у него уже на велике, а вот колхозная бутылочка теперь не нужна... Ремкомплект ещё в подседельную сумку - обязательно...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Насос у него уже на велике, а вот колхозная бутылочка теперь не нужна... Ремкомплект ещё в подседельную сумку - обязательно...
Все верно насос на велике, ремкомплект под седлом и камера там же :) Бутылку на велике оставлю под ZERO на будущее, пока конечно я столько не проезжаю чтоб они мне были нужны но надеюсь со временем понадобятся :)

Блин недавно узнал почему мне так тяжко катать по асфальту, оказываеться у меня колеса лучше качать 4 атмосферы а у меня было накачано 2,6 поэтому качение было слабым сейчас катиться как ..... :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Подскажите, плиз, может кто знает. Видел на смартТВ приложение для велотренажера, якобы по лесным тропинкам или по парку катаешься. Где такую найти для обычного телека? Типа на флешку закачал и на телевизоре включил...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Подскажите, плиз, может кто знает. Видел на смартТВ приложение для велотренажера, якобы по лесным тропинкам или по парку катаешься. Где такую найти для обычного телека? Типа на флешку закачал и на телевизоре включил...
или пора телек обновить :eek:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
нет, злой резины хватает, правда на льду она не аллё. но в остальном - хорошо едет, по снегу копает только в путь
попробую так если не пойдет буду думать по шиповке, я боюсь что на велике зимой можно под застудить суставы колени и тд...?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
когда холодно - штаны одеваю тёплые, наколенник только на левую ногу - там болит иногда.
и перчатки тёплые, в остальном норм.
у нас пока снега нет - хорошо

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху