Наши Байки Велики * Тюнинг

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Я тоже выбрал ГоПро (тогда еще третью). Хоть и дорогая зараза в хорошей комплектации, но как мне показалось на голову выше сони была. Как сейчас не знаю, но четвертую ГоПро тоже хвалят знакомые.
Так и есть, не могут другие переплюнуть по многим параметрам, удобство простота, качество.....
Как яблофон среди телефонов так и гопро среди экшен камер.
четверка ГоПро лучше тройки, но не лучше Сони 4К, смотрите сами:

 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
у меня гопро везде: в машине, на моте, на велике, на шлеме, на доске, на лыжной палке, просто в руке...
и да, в ожидании



а чо в ожидании, - бросай в корзину! :D
http://shop.gopro.com/hero4/hero4-session/CHDHS-101.html
я понял, она просто легче на 40% и меньше в 2 раза чем ГоПро 4, но по параметрам слабже 4ки black;
хорошая шпионская камера
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
а чо в ожидании, - бросай в корзину! :D
http://shop.gopro.com/hero4/hero4-session/CHDHS-101.html
я понял, она просто легче на 40% и меньше в 2 раза чем ГоПро 4, но по параметрам слабже 4ки black;
хорошая шпионская камера
у нас пока нет. как только - так сразу.
4black у меня кочует с машины на мот, с мота на вел и тэдэ.
но session мне очень нравится просто
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Народ, ну как вы ГоПро используете? Для каких целей?

Перечислять устану где ее использую очень много где (экстримальные виды спорта и просто в отпуске), жаль когда прыгал с парашютом тогда не было у меня ее вот это были бы кадры :) тогда после прыжка доставал из рукава мыльницу и снимал тогда еще не догадываясь что это называется "сэлфи" ))))))))

четверка ГоПро лучше тройки, но не лучше Сони 4К, смотрите сами:


Возможно это заказной ролик дабы пропиарить сони, спорить не буду, дайте мне 2 камеры и скажите какую сделать круче в ролике я это сделаю хоть настройками хоть другими помехами для съемки одной где выгодно будет отличаться другая, глядя на видео я все больше думаю что сверху подменили названия камер, я сужу по качеству своего видео и фото, но главное даже не то чья картинка лучше, но еще много других факторов удобство, простота и т.д. у го про достойное качество картинки меня устраивает...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
http://shop.gopro.com/hero4/hero4-session/CHDHS-101.html
я понял, она просто легче на 40% и меньше в 2 раза чем ГоПро 4, но по параметрам слабже 4ки black;
хорошая шпионская камера
Премного благодарен за данный пост. Точно буду брать себе такую камеру на шлем. Учитывая компактность, малый вес, а так же возможность прямого крепления к шлему без всяких переходников и стоек ЦЕНЫ ЕЙ НЕТ!!!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
:D:D:D
Попробую найти заказной ролик в другую сторону :D
Пожалуй нужно день посидеть, у кого есть время, пожалуйста, но по отзывам (НЕ заказным :D) в двух словах:
Соня лучше на картунку съемки, стабилизатор, звук
ГоПро лучше в подводных съемках, Уже угол (ровнее линии), лучше меню, больше аксесуаров

https://www.youtube.com/results?search_query=Sony+FDR-X1000V+vs+GoPro+Hero4+BLACK+footage

 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Пожалуй нужно день посидеть, у кого есть время, пожалуйста, но по отзывам (НЕ заказным :D) в двух словах:
Соня лучше на картунку съемки, стабилизатор, звук
ГоПро лучше в подводных съемках, Уже угол (ровнее линии), лучше меню, больше аксесуаров

https://www.youtube.com/results?search_query=Sony+FDR-X1000V+vs+GoPro+Hero4+BLACK+footage


Главное что никто не разочарован, в пользу сони скажу только то что она более гармонично смотриться на шлемах чем GoPro, вторая реальный кирпич на шлеме, но во всем она устраивает особенно разного рода прибамбасами к ней их всяко больше, под разные виды использования.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Еще раз повторюсь для меня GoPro это как эпл в телефонах они занимаются данным продуктом и совершенствуют его, а сони мне не нравиться тем что беремся за все, а это может быть ни в чем не лидеры сони уже не та сони что много лет назад :(

Вон чего придумали для го прохи для стабилизации http://goprolovers.com/2015/07/23/z1-rider2-pervyj-dejstvitelno-universalnyj-stabilizator/
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Еще раз повторюсь для меня GoPro это как эпл в телефонах они занимаются данным продуктом и совершенствуют его, а сони мне не нравиться тем что беремся за все, а это может быть ни в чем не лидеры сони уже не та сони что много лет назад :(

Вон чего придумали для го прохи для стабилизации http://goprolovers.com/2015/07/23/z1-rider2-pervyj-dejstvitelno-universalnyj-stabilizator/
Tакого же мнения, думаю, вы блин или двухкасетники делайте или холодильники!! ;)
А потом смотрю, у Хонды не только хорошие моцики получились, но и машины, а в 2014ом даже самолет сделали,
не сомневаюсь, что и "эспрессо-машин" у них будет хороший

ГоПро в безнесе с 2002го года всего, про кофеварку пока думать некогда :D используют Сонькин сенсор,
а Яблоко (на мое большое удивление) ставят в свои девайсы самсуновскую начинку от памятных чипов до тач-скрин дисплеев :eek:
кажется враги до гроба, но бабло рулит!
если Самсунг остановит поставку, то разрушит свою же экономику собственными руками
http://mashable.com/2012/08/27/apple-products-samsung-parts/
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Заказал кое какие плюшки себе из-за бугорья


Хочу спросить у продвинутых велосепедистов подножка нужный девайс или этолишний вес? И по поводу крыльев думаю стоит поставить чтоб в дождь на задницу не летела водичка, не то что б я боялся намокнуть но думаю будет дискомфортно ехать с мокрой Ж :) ?
Какие крылья лучше преобрести?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Заказал кое какие плюшки себе из-за бугорья


Хочу спросить у продвинутых велосепедистов подножка нужный девайс или этолишний вес? И по поводу крыльев думаю стоит поставить чтоб в дождь на задницу не летела водичка, не то что б я боялся намокнуть но думаю будет дискомфортно ехать с мокрой Ж :) ?
Какие крылья лучше преобрести?
Так какой велик у тебя, в смысле размер колес нужен, чтобы крылья выбирать, я на шоссейник взял отсюда, перекрасил под байк,
нацепил липучки, довольный как слон, качество, крепление ооооочень хорошие, не болтаются, но и дорогущие !!!
https://www.ridepdw.com/goods/fenders/full-metal-fenders-road

IMG_5194.JPG
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Так какой велик у тебя, в смысле размер колес нужен, чтобы крылья выбирать, я на шоссейник взял отсюда, перекрасил под байк,
нацепил липучки, довольный как слон, качество, крепление ооооочень хорошие, не болтаются, но и дорогущие !!!
https://www.ridepdw.com/goods/fenders/full-metal-fenders-road
  • велосипед для кросс-кантри
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 27.5 дюймов
  • дисковые тормоза
  • амортизационная вилка
  • 24 скорости
  • вес: 14.6 кг

 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заказал кое какие плюшки себе из-за бугорья


Хочу спросить у продвинутых велосепедистов подножка нужный девайс или этолишний вес? И по поводу крыльев думаю стоит поставить чтоб в дождь на задницу не летела водичка, не то что б я боялся намокнуть но думаю будет дискомфортно ехать с мокрой Ж :) ?
Какие крылья лучше преобрести?
Подножкой не пользуюсь, крылья взял такие Снимок.JPG , второе и последнее из Вашего списка покупок прислали в подарок...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
  • велосипед для кросс-кантри
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 27.5 дюймов
  • дисковые тормоза
  • амортизационная вилка
  • 24 скорости
  • вес: 14.6 кг

Ой, красавчик то какой! Марату на зависть :D
A мне вернее размер покрышки нужен, а не колеса, сорри, не правильно выразился
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Подножкой не пользуюсь, крылья взял такие Посмотреть вложение 33158 , второе и последнее из Вашего списка покупок прислали в подарок...
А я бы взял подножку, даже в гараже не ищешь место, куда бы прислониться, где захотел, там и припарковался
Я на карбоновый шоссейник примерял две, так и не поставил, их зажимать надо было хорошо на заднюю вилку, побоялся
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ой, красавчик то какой! Марату на зависть :D
A мне вернее размер покрышки нужен, а не колеса, сорри, не правильно выразился

На покрышке написано 54-584 это размер? есть еще 25,5 х2.1
А Марату то чего завидовать у него кажись не слабый снаряд :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Подножкой не пользуюсь, крылья взял такие Посмотреть вложение 33158 , второе и последнее из Вашего списка покупок прислали в подарок...
Блин я уже заказал с того сайта что вы мне присоветывали, а крялья забыл :( буду искать у нас такие если не найду прийдеться опять чего нибудь у них заказывать в довесок чтоб бесплатно доставили :)

Подарок это круто надеюсь мне тоже чего нибудь презентуют халяву любят все :)

Подножку буду брать с крыльями сейчас катался и понял что с ней было бы удобнее т.к. велик новый еще требует настроек пришлось искать к чему прислонить.


Первая тренировка сегодня, вернулся весь мокрый ноги с непривычки трясутся еле занес его домой )))) завтра наверное ходить не смогу )))) приложение Рунтастик про классное показывает все и перепады высот и скорость и среднюю и т.д....

Средняя скорость у меня 16,5 а максималка пока 30,7 но я не пытался выжать максимум не знал что это показывает в следующий раз специально попробую разогнать проверить максималку.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
На покрышке написано 54-584 это размер? есть еще 25,5 х2.1
А Марату то чего завидовать у него кажись не слабый снаряд :)
да, размер это 25,5х2.1, но у вас европейские размеры, с поиском не помогу, но мои
крылья плотно прилегают к колесам, езжу в дождь, куртка БЕЛАЯ со светлозеленым акцентом -- не поверишь спина полностью чистая
рекомендую то че знаю, чтобы крылья плотнее облегали колеса, мож типа таких
http://bbbcycling.com/accessories/fenders/BFD-25
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Блин я уже заказал с того сайта что вы мне присоветывали, а крялья забыл :( буду искать у нас такие если не найду прийдеться опять чего нибудь у них заказывать в довесок чтоб бесплатно доставили :)

Подарок это круто надеюсь мне тоже чего нибудь презентуют халяву любят все :)

Подножку буду брать с крыльями сейчас катался и понял что с ней было бы удобнее т.к. велик новый еще требует настроек пришлось искать к чему прислонить.


Первая тренировка сегодня, вернулся весь мокрый ноги с непривычки трясутся еле занес его домой )))) завтра наверное ходить не смогу )))) приложение Рунтастик про классное показывает все и перепады высот и скорость и среднюю и т.д....

Средняя скорость у меня 16,5 а максималка пока 30,7 но я не пытался выжать максимум не знал что это показывает в следующий раз специально попробую разогнать проверить максималку.
скорость 100% будешь увеличивать, но с шоссейниками даже не думай тягаться, у них байки намного легче
Сегодня прокатился:
дистанция 22.5 км по прямой, 11 метров подъем даже не считаю
средняя скорость 30км/ч
максималка 48,3км/ч :p но я не специально для "рекорда"

 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Блин я уже заказал с того сайта что вы мне присоветывали, а крялья забыл :( буду искать у нас такие если не найду прийдеться опять чего нибудь у них заказывать в довесок чтоб бесплатно доставили :)

Подарок это круто надеюсь мне тоже чего нибудь презентуют халяву любят все :)

Подножку буду брать с крыльями сейчас катался и понял что с ней было бы удобнее т.к. велик новый еще требует настроек пришлось искать к чему прислонить.


Первая тренировка сегодня, вернулся весь мокрый ноги с непривычки трясутся еле занес его домой )))) завтра наверное ходить не смогу )))) приложение Рунтастик про классное показывает все и перепады высот и скорость и среднюю и т.д....

Средняя скорость у меня 16,5 а максималка пока 30,7 но я не пытался выжать максимум не знал что это показывает в следующий раз специально попробую разогнать проверить максималку.
Такие крылья у нас есть, в любом спортмастере или baseg, но конечно же дороже, если не по акции и не на бонусы. Халява была в довесок к велику. Я так понял, Вы велик в другом месте заказали... Подножку можно вот такую посмотреть - складная Снимок.JPG , но лучше в наших магазинах, т.к. она подбирается по размеру и вставляется в педали. Те, к которым мы обычно привыкли быстро стираются и не держат велик - я тоже к разным присматривался, но в конце концов сделал вывод, что лучше без неё... Ну а рекорды, тем более поначалу, ставить ни к чему - катание должно быть в радость, да и для здоровья это не гуд. Организм должен привыкать к нагрузкам...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вообще судя по тому что написано на покрышке диаметр колеса должен быть 25.5 а ширина 2.1 дюйма. На кросскантри обычно не ставят прилегающие крылья, ездить то не по асфальту
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Блин я уже заказал с того сайта что вы мне присоветывали, а крялья забыл :( буду искать у нас такие если не найду прийдеться опять чего нибудь у них заказывать в довесок чтоб бесплатно доставили :)

Подарок это круто надеюсь мне тоже чего нибудь презентуют халяву любят все :)

Подножку буду брать с крыльями сейчас катался и понял что с ней было бы удобнее т.к. велик новый еще требует настроек пришлось искать к чему прислонить.


Первая тренировка сегодня, вернулся весь мокрый ноги с непривычки трясутся еле занес его домой )))) завтра наверное ходить не смогу )))) приложение Рунтастик про классное показывает все и перепады высот и скорость и среднюю и т.д....

Средняя скорость у меня 16,5 а максималка пока 30,7 но я не пытался выжать максимум не знал что это показывает в следующий раз специально попробую разогнать проверить максималку.


Да обычную за 150-200 р. возьми подножку и всё. Я на все велики ставил такие. На участок заехал поставил, на поле остановился поставил, у магазина остановился тоже поставил. Без подножки нужно искать куда облокачивать, от этого ручки обтираются и падает если немного задеть.

Крылья для рефлёной резины должны отступать от поверхности колеса на 3-4 см иначе любой камешек или ветка может заблокировать колесо или сломать крыло. Сзади можно лопух поставить вот такого формата, оно крепится под кресло.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Спасибо мужики, сейчас основываясь на вашу информацию что нибудь возьму подходящее.
скорость 100% будешь увеличивать, но с шоссейниками даже не думай тягаться, у них байки намного легче
Сегодня прокатился:
дистанция 22.5 км по прямой, 11 метров подъем даже не считаю
средняя скорость 30км/ч
максималка 48,3км/ч :p но я не специально для "рекорда"

Какой там тягаться ))) у нас не скем я один такой "Придурок" :) на велике в округе только детки катаются, остальные лучше мангал на улицу вытянут чет там жарят и пиво пьют, так-что тягаться не с кем (а жаль :( ) был бы стимул как у вас догнать и перегнать :D но ничего надеюсь народ подсажу на это дело если сам не сдамся :D:D:D
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А у нас в Перми очень много велосипедистов!
Я только что посмотрел свою статистику тренировок и офигел от такой скорости - где это я так разогнался? Снимок.JPG :eek:
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Зарапортовался я с размерами, но вот наглядный рисунок
Берем размер 54-584 / 25.5 х2.1

54 мм -- это ширина покрышки (или 2.1 инч)
584 мм -- врутренний диаметр покрышки (или 22.9 инч)

25.5 инч -- наружный диаметр покрышки (или 647.7 mm)
2.1 инч -- ширина покрышки (или 54 мм)

Надеюсь, хорошо угадал в этот раз

 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А у нас в Перми очень много велосипедистов!
Я только что посмотрел свою статистику тренировок и офигел от такой скорости - где это я так разогнался? Посмотреть вложение 33165 :eek:
Поздравляю!!!
Но может быть
1. GPS глюканул
2. забыл выключить и на машине проехал этот участок
3. с горы слетел
4. карбоновые колеса на карбоновом байке :D с которыми я воюю, они не победимые,
кажется, что дело в колесах, но не только..
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Кстати про крылья:
если по грязи ездить, они же будут грязью забиваться, если ставить плотно к колесу, не?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху