Натяжитель приводного ремня

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#1
Сейчас пробег 50000,но машина 2005 года.Планирую менять все ремни.Есть ли резон менять и натяжитель?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Ремни меняются на 90 тыс миль! Рановато ты заморочился...
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#5
ребята я из Канады и здесь мотать пробег может быть ооочень больно для продавца.Я покупал машину у официального дилера где ее купила Ивон (первая хозяйка).Машина проходила все обслуживание у этого диллера потом ее обменяла на новую после 7 лет владения Хайем.Машина была пробита и по Карфаксу и по Карпруфу.Более того дилер мне представил всю информацию-машина прошла 2 официальных рекола.Честно говоря я не планировал ее покупать так как в семье есть Додж Караван 2011 и Киа Рио 2010.Машина на момент покупки прошла 49452км. Просто время замены пришло раньше чем пробег.Состояние машины-ну что сказать новая она и в Африке новая хоть и 2005 года.Не знаю может и надумаю ее продать.Но вернемся к нашим боранам. Что посоветуете насчет натяжителя?
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
ребята я из Канады и здесь мотать пробег может быть ооочень больно для продавца.Я покупал машину у официального дилера где ее купила Ивон (первая хозяйка).Машина проходила все обслуживание у этого диллера потом ее обменяла на новую после 7 лет владения Хайем.Машина была пробита и по Карфаксу и по Карпруфу.Более того дилер мне представил всю информацию-машина прошла 2 официальных рекола.Честно говоря я не планировал ее покупать так как в семье есть Додж Караван 2011 и Киа Рио 2010.Машина на момент покупки прошла 49452км. Просто время замены пришло раньше чем пробег.Состояние машины-ну что сказать новая она и в Африке новая хоть и 2005 года.Не знаю может и надумаю ее продать.Но вернемся к нашим боранам. Что посоветуете насчет натяжителя?
у тойоты, время приходит тогда, когда пришло время по регламенту, а не по календарю. Но если ты хочешь поменять, какие проблемы? Хуже не будет. Заодно и помпу до кучи поменяй.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#7
Вопрос по теме: слышал что ролики на 2AZ 2х типов бывают, где поршень пружинный и гидравлический - правда ли ? и как ой лучше - а то как раз пришло время замены...спасибо
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#9
у меня он старшно трещит - особенно сейчас в сильные морозы - летом только шуршал....вот и собераюсь заменить - параллельно хочу развеять миф или правду о 2 видах роликов .... есть еще мнения??
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
у меня он старшно трещит - особенно сейчас в сильные морозы - летом только шуршал....вот и собераюсь заменить - параллельно хочу развеять миф или правду о 2 видах роликов .... есть еще мнения??
Насколько я знаю, в России второй тип(пружина) не купить. Сказать конкретно, никто не скажет. нет статистики.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху