Насос (компрессор)

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Беркут
У меня лет за 15 только манометр закусило, выше 2х очков не показывает, похоже стукнул где-то, надо поменять.
У меня с крокодилами, меня все эти "в прикуриватель" пугают...
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#4
Как раз смотрел вчера какой-то Беркут.
А как у нас с доступом к аккум. клеммам?
На том, который я смотрел, только "крокодильчики".
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#6
Тоже Беркут
Можно в прикуриватель
И есть в комплекте переходник на крокодилы
На рыбалке удобно телефон заряжать от аккума)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
У меня AirLine с 2011 года (как купил пошлый C-Crosser) работает. Нареканий нет.
Длинный шнур, длинный шланг. До любого колеса достаёт.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#11
подарил Беркут другу джиперу. Он радуется. Есть 2 минуса: ООООЧень горячий, что аж травмоопасно, танометр при закачке сильно завышает, но дело привычки. Если денег сильно много, то забугорные варианты за 40-50к смотреть)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Я лет 15 назад купил какой-то дешевый китайский, еще на первом Хае ездил, до сих пор пашет, правда колесо сейчас качает минут 15. Уже два десятка раз выручал, когда шурупы ловил...
 

Serg66

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
3.5 AWD 2013 был, 3.5 AWD 2021 стал
#13
Использую Беркут 20, остался с прошлого Горца. Храню его в правой нише багажника, что находится за большой "L"-образной пластиковой вставкой.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#14
Форум прям разобрало на компррессоры в последнее время :)
А есть вообще у кого-то плохой компрессор? Который сдох быстро или типа того. А то я смотрю, у всех всё работает. Как будто пофиг вообще, какой брать. Вот и у меня с прошлой машины какой-то ноунейм из Metro с 2006 пашет. Но там объем малый, качает долго. Купил для R19 фирменный насос Качок... ну за 3 года что ему будет? Работает :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
была ситуация когда производительность компрессора помогла, ребята слетели с трассы, боком юэили так, что покрышки с хампов диска слезли. беркут r20 помог напялить все на место:)
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#16
Сейчас планирую купить насос. Нравится беркут R20. Цена 13400р. Есть какие-то предложения других моделей ?:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#17
Сейчас планирую купить насос. Нравится беркут R20. Цена 13400р. Есть какие-то предложения других моделей ?:
ИМХО... накачать колесо, подкачать колесо - на кой тебе R20. Я понимаю джиперов, то снизить давление, по ебеням поедем, то подкачать.. то в дороге порвали, прокололи...
Я б выбрал модель пониже производительностью. И соответственно подешевле.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#18
по моему опыту сами компрессоры выходят из строя крайне редко и неспеша, чаще перестает работать манометр (начинает врать, и сильно). Поэтому купил отдельный манометр хороший, а насос более менее с нашими колесами любой справляется, ну может кроме совсем дешевых.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#19
ИМХО... накачать колесо, подкачать колесо - на кой тебе R20. Я понимаю джиперов, то снизить давление, по ебеням поедем, то подкачать.. то в дороге порвали, прокололи...
Я б выбрал модель пониже производительностью. И соответственно подешевле.
Совершенно согласен, R20 занимает много места и подключать надо крокодилами от аккумулятора, да якобы не безопасно, но не удобно, то велики подкачать, то зимнюю ватрушку и прочее.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#20
Совершенно согласен, R20 занимает много места и подключать надо крокодилами от аккумулятора, да якобы не безопасно, но не удобно, то велики подкачать, то зимнюю ватрушку и прочее.
Подключать крокодилами это очень правильно , нежели пихать мощное устройство в гнездо 12 в . В Хайлендер можно найти место для беркут R20, хороший аппарат , быстро поднимет колесо с нуля
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Подключать крокодилами это очень правильно , нежели пихать мощное устройство в гнездо 12 в . В Хайлендер можно найти место для беркут R20, хороший аппарат , быстро поднимет колесо с нуля
Это верно.. быстро подымет понятие относительное. Чуть послабже насос подымет на 30 секунд позже, но цена вопроса в два раза ниже...А используется 2 раза в год...
Спор затевать на эту тему бессмысленно, а вот поговрить и обменяться мнениями необходимо. Каждый выберет себе необходимое.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#22
Подключение крокодилами правильное как и подключение к прикуривателю. Все зависит от мощности самого насоса.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
по моему опыту сами компрессоры выходят из строя крайне редко и неспеша, чаще перестает работать манометр (начинает врать, и сильно). Поэтому купил отдельный манометр хороший, а насос более менее с нашими колесами любой справляется, ну может кроме совсем дешевых.
Покупал компрессор еще в Хайлендер, это было в 2007 году. Много раз он меня выручал, когда ловил гвозди, чтоб подкачать и доехать до шиномонтажа. И до сих пор лежит в багажнике и исправно работает. Очень удобный, в пластковой коробке. Складываешь и никаких проводов, шлангов.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
У меня Беркут R17 исправно работает уже лет 5-6.
Колеса 18-го радиуса качает норм. Подключается к акку крокодилами.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#25
Вот вчера получил новый компрессор..
свой старый купил лет 15 назад еще на Клюгер. Ноунейм. Слабоват для Прадо..

Из этой банки не вынимается это просто корпус , Воздушный шланг - где то в полметра, включается в прикуриватель, качает быстро.
Есть автоматическое отключение при достижении выставленного значения . Потребляемый ток 7 ампер. 20220514_125224.jpg 20220514_130120.jpg
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#26
Лет 10 назад брал 2 ноунейма по 1.5р. Один через 5 лет сгорел от частого применения и 3.5 атм. ему тяжело давалось. Второй в хайчике до сих пор лежит, заржавел уже наверно.
Как купил стационарный компрессор, автомобильные недостаю вообще. Чисто в дорогу на форс мажор.
13р. Автомобильный это очень много. Это половина стационарного.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#27
Беркут R20 вроде помещается в нишу вместо сабвуфера. У меня его нет, а ниша пустая...
Всем спасибо :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху