Наручные часы

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Если мы говорим о часах, как об устройстве для демонстрации достатка/вкуса/статуса - это совсем другое.
у меня есть товарищ, дрочит на часики панерай, покупает регулярно, охуевает от их потрясающей точности.
но на встречи всегда опаздывает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
у меня есть товарищ, дрочит на часики панерай, покупает регулярно, охуевает от их потрясающей точности.
но на встречи всегда опаздывает.
Нынче часы - это анохренизм. Покупают их исключительно из-за понтов, как запонки или авторучку. У меня валяются штуки 3 - дорогие (жена дарила и от папы остались), но надевать их нет никакого желания.
СЫ. А еще некоторые играют в гольф - тупую игру, показывающую принадлежность к статусу "успешных".
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
.
По первому варианту - у механических часов очень много минусов, исходящих чисто из принципа работы.
Можно перечислить эти минусы?
Я фанат механических часов, есть электронные одни КАСИО им лет 15-16 (предмет ченчя с америкосом:)) ношу их крайне редко, что касаемо механических, меня в них все устраивает раз в год отдаю на размагничивание когда за неделю начинают убегать на минуту, это единственный минус механики по моему мнению, автоподзавода хватает на пару суток с лихвой.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Нынче часы - это анохренизм. Покупают их исключительно из-за понтов, как запонки или авторучку. У меня валяются штуки 3 - дорогие (жена дарила и от папы остались), но надевать их нет никакого желания.
СЫ. А еще некоторые играют в гольф - тупую игру, показывающую принадлежность к статусу "успешных".
Сейчас все предмет понтов, начиная от мобилы и кончая авто, для кого то яхта, вертолет, самолет.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Можно перечислить эти минусы?
Я фанат механических часов, есть электронные одни КАСИО им лет 15-16 (предмет ченчя с америкосом:)) ношу их крайне редко, что касаемо механических, меня в них все устраивает раз в год отдаю на размагничивание когда за неделю начинают убегать на минуту, это единственный минус механики по моему мнению, автоподзавода хватает на пару суток с лихвой.
Сразу отмечу - чисто мое, личное:
1. Их надо заводить. Или регулярно носить(если это дорогая модель с автоподзаводом).
Я могу себе позволить неделю не носить часы. И ничего, батарейка работает, часики тикают. С механическими такой фокус не пройдет.
Возможно, если вы более организованный человек, вам это несложно отслеживать - это не ваша проблема.
Но никуда не денется проблема стоимости ХОРОШИХ механических часов. А если что-то случится с механизмом? Это ведь не починишь на коленке...
В общем, пока мой статус не требует подтверждения цацками, и я могу спокойно купить те часы которые не будут требовать лишней суеты - я так и буду покупать простые кварцевые часы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сразу отмечу - чисто мое, личное:
1. Их надо заводить. Или регулярно носить(если это дорогая модель с автоподзаводом).
Я могу себе позволить неделю не носить часы. И ничего, батарейка работает, часики тикают. С механическими такой фокус не пройдет.
Возможно, если вы более организованный человек, вам это несложно отслеживать - это не ваша проблема.
Но никуда не денется проблема стоимости ХОРОШИХ механических часов. А если что-то случится с механизмом? Это ведь не починишь на коленке...
В общем, пока мой статус не требует подтверждения цацками, и я могу спокойно купить те часы которые не будут требовать лишней суеты - я так и буду покупать простые кварцевые часы.
Tissot Powermatic 80? Запас хода - 80 часов.
Что-то думаю про них... В серебристом цвете - атас полный! Реальный цвет не передать словами!
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Tissot Powermatic 80? Запас хода - 80 часов.
Что-то думаю про них... В серебристом цвете - атас полный! Реальный цвет не передать словами!
Не думали о бренде Гамильтон? Это тоже средней класс часов, но калибры качественнее одноклассников типо Цертины и Тиссо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
я не про конкретную модель, а вообще если выбирать альтернативу Тиссо, мое мнение Тиссо заезженный бренд, можно выбрать в среднем классе что то более качественное, правда цена тоже будет по дороже, но не намного
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
http://www.hamiltonwatch.com/ru/collection/american-classic/jazzmaster/maestro-auto-chrono/h32766513
я ношу такие на каждый день, в пятницу вечером снимаю, в понедельник утром одеваю, часы идут, запаса хода хватает
Симпатичные часики. Только я не понял - цена в каких единицах измерения?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Симпатичные часики. Только я не понял - цена в каких единицах измерения?
рубли, сейчас они почти 110 стоят, два года назад до повышения курса стоили 85 кило рублей
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
рубли, сейчас они почти 110 стоят, два года назад до повышения курса стоили 85 кило рублей
Понял, спасибо. Не морально, не, тем более материально, не готов купить. Я лучше с нашей Славой похожу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
рубли, сейчас они почти 110 стоят, два года назад до повышения курса стоили 85 кило рублей
А зачем мне они как каждодневные часы за такие деньги? Я лучше Tissot Powermatic 80 в офигенном завораживающе-серебристом цвете возьму за 60 штук.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
А зачем мне они как каждодневные часы за такие деньги? Я лучше Tissot Powermatic 80 в офигенном завораживающе-серебристом цвете возьму за 60 штук.
Tissot Powermatic 80 диаметр по мне маловат, надо от 43 мм, у Гамельтона есть интересные модели и в двое дешевле, если вам не нужен хронометр и как я выше писал, калибры у гамельтона качественнее Тиссо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Tissot Powermatic 80 диаметр по мне маловат, надо от 43 мм, у Гамельтона есть интересные модели и в двое дешевле, если вам не нужен хронометр и как я выше писал, калибры у гамельтона качественнее Тиссо
Ну просто умения уже есть двое часов от Тиссо, так почему бы не продолжить коллекцию?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Ну просто умения уже есть двое часов от Тиссо, так почему бы не продолжить коллекцию?
ну тогда да, я поклонник Гамельтона. Всякие реплики типо Вашерон Константин за 100 кило рублей считаю, дешевым понтом, лучше часы ниже классом, но оригинал, чем покупать реплику высшего класса, но при этом самому понимать, что это всего лишь копия
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сейчас все предмет понтов, начиная от мобилы и кончая авто, для кого то яхта, вертолет, самолет.
Нащет авто не соглашусь. А "яхты, вертолеты, самолеты" - это до.
Не потому-ли у самых гнойных коррупционеров находят не картины Ван Гога, а коллекции беспонтовых, но пафосных часов?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Нащет авто не соглашусь. А "яхты, вертолеты, самолеты" - это до.
Не потому-ли у самых гнойных коррупционеров находят не картины Ван Гога, а коллекции беспонтовых, но пафосных часов?
А зря не соглашаетесь про авто, многие живут на съемных квартирах с детьми, но при этом покупают Q7 в кредит, как в той песне, все пиз..ц я теперь властелин колец
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А зря не соглашаетесь про авто, многие живут на съемных квартирах с детьми, но при этом покупают Q7 в кредит, как в той песне, все пиз..ц я теперь властелин колец
Дык, это не коррупционеры, а мелкие крысы
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Дык, это не коррупционеры, а мелкие крысы
А почему вы считаете, что коллекции часов беспонтовы и пафосны? я считаю вы не правы, для филателиста почтовая марка может быть безценна и дорога, а для меня это всего лишь кусок бумаги, но это не означает что коллекция филателиста куски не нужной бумаги.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А почему вы считаете, что коллекции часов беспонтовы и пафосны? я считаю вы не правы, для филателиста почтовая марка может быть безценна и дорога, а для меня это всего лишь кусок бумаги, но это не означает что коллекция филателиста куски не нужной бумаги.
Потомушта филателисты собирают марки из-за любви к искусству (уже лет 50 марки реально не применяются на почте), а "собиратели" часов делают это для наживы. Бедные собиратели часов даже не догадываются, что их конкретно имеют в попенгаген, дабы они продолжали "собирать".
Ведь никто сейчас не собирает брелоки? Правильно? А лет 100 назад такое собирательство считалось крутизной и принадлежностью к "избранным". Так и с часами
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Потомушта филателисты собирают марки из-за любви к искусству (уже лет 50 марки реально не применяются на почте), а "собиратели" часов делают это для наживы. Бедные собиратели часов даже не догадываются, что их конкретно имеют в попенгаген, дабы они продолжали "собирать".
Ведь никто сейчас не собирает брелоки? Правильно? А лет 100 назад такое собирательство считалось крутизной и принадлежностью к "избранным". Так и с часами
1. В чем нажива в покупке дорогих калибров? дороже их уже не продать, если только лет через 200.
2. В чем и кто имеет в попенгаген собирателей часов?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
1. В чем нажива в покупке дорогих калибров? дороже их уже не продать, если только лет через 200.
2. В чем и кто имеет в попенгаген собирателей часов?
Называется "массовый психоз". Под эгидой "полезности" и "выгодности" толкают недоумков на покупку совершенно бессмысленных дорогих безделушек. Ведь никому "часы" в качестве "измерителей промежутков времени" не нужны. Но можно стать причастными к касте особо избранных, которые "понимают" :D
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня есть мобильник, но по нему я разговариваю.
Мобильник - это средство связи, часы - это прибор для измерения времени.
Никогда не любил МФУ. Принтер отдельно, сканер отдельно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
уже лет 50 марки реально не применяются на почте),
Ну не скажи! У меня сын решил заделаться филателистом: я на работе напряг всех коллег, чтобы несли мне марки с их входящей почты. Там такие красивые марки приносят!

Например мне нужны. Именно как прибор для измерения времени
И мне нужны. Мне приятно взглянуть на руку и узнать время. А ещё приятно знать, что твои часы идут точно.

Никогда не любил МФУ. Принтер отдельно, сканер отдельно.
"Аналогично, шеф!" © "Следствие ведут Колобки".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху