Наручные часы

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Хорошо ВАМ. А я до сих пор по солнцу ориетируюсь.
лишь бы не на ощуп ориентироваться....Давление стало скакать,сердечко бится - и не всегда танометр под рукой.А тут в голову мысль пришла,купить себе и маме(гипертоник), вот выбираю,пока в Москве.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
лишь бы не на ощуп ориентироваться....Давление стало скакать,сердечко бится - и не всегда танометр под рукой.А тут в голову мысль пришла,купить себе и маме(гипертоник), вот выбираю,пока в Москве.
глянь тут
https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8936/3830381/specs#
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
лишь бы не на ощуп ориентироваться....Давление стало скакать,сердечко бится - и не всегда танометр под рукой.А тут в голову мысль пришла,купить себе и маме(гипертоник), вот выбираю,пока в Москве.
Полностью на часы пологаться нельзя
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Полностью на часы пологаться нельзя
...ну хоть ориентир будет.Вроде в инете, где показывают видеоролики о таких часах,не реклама,а пользователи показывают, разброс показаний не большой.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
...ну хоть ориентир будет.Вроде в инете, где показывают видеоролики о таких часах,не реклама,а пользователи показывают, разброс показаний не большой.
у меня сейчас такие, спокойно сидеть не дают - заставляют двигаться :)
sm-r760ndaabt_2.jpg
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Искал ранее себе часы с измерением давления и даже носил одни такие китайские. Мерили так как наши синоптики погоду. В итоге посмотрел ряд умных обзоров и понял что ни одни часы правильно давление не измеряют. Математическая интерполяция по хитрым алгоритмам от пульса, пола, веса и возраста. Для измерения давления необходимо пережать сосуд и чем он больше тем лучше, как ни крути. Даже измерители на запястье, медицинские врут безбожно. Поэтому ограничился спортивными от гармин. Заявленная в новых аплвоч кардиограмма такой же фейк. Для нормальной надо 4 ответвления.
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Костюмник LeCoultre (JLC) 50-х годов. Диаметр, конечно маловат 34мм, как и у всех винтажек того времени, но зато механизм мануфактурка и достойный часовой бренд. Иногда приятно их выгулять. Тк механизм без автоподзавода, заводная головка уже без логотипа JL.
20181004_163709 (002).jpg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Жена и жаба (удивительно,обе с буквы Ж) победили, не придется мне осваивать смарт часы с измерением пульса и давления.....Буду ходить с старенькими Glashutte Original Spezimatic , 1976 года :(
IMG_4028.jpg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Кстати,вернемся к теме.Проносил я эти часики,от силы месяц.Снял.Не могу сказать однозначную причину....В этом году опять одел- неделя,снял.Вот дружок подсуетил китайские смарт часики Amazfit Bip Lite. Ношу вторую неделю- интересны.Видимо своей необычностью.Раньше только механика на руке (не считая первых электронный сейка).А тут и погода,время,шаги (хоть и приблизительно),за компом не даст долго просидеть (плохо только когда редактируешь фото,не охота отвлекаться),смена циферблата.....А не замахнуться ли нам на Apple Watch Series 4 !?.Владельцы этих ГАДжетов, как часики?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кстати,вернемся к теме.Проносил я эти часики,от силы месяц.Снял.Не могу сказать однозначную причину....В этом году опять одел- неделя,снял.Вот дружок подсуетил китайские смарт часики Amazfit Bip Lite. Ношу вторую неделю- интересны.Видимо своей необычностью.Раньше только механика на руке (не считая первых электронный сейка).А тут и погода,время,шаги (хоть и приблизительно),за компом не даст долго просидеть (плохо только когда редактируешь фото,не охота отвлекаться),смена циферблата.....А не замахнуться ли нам на Apple Watch Series 4 !?.Владельцы этих ГАДжетов, как часики?
Я тоже снял механику, поскок надоело следить за заводом.
Купил давно еще себе кварцевые, так и хожу. Забыл одеть, да и пофик, они все равно точно идут.
А электронные тоже придется заряжать, что по мне неудобно. И так все на розетках .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Забыл одеть, да и пофик
Сорри за ОФФ.
Конечно, это правило потруднее, чем научиться писать слитно "ни когда" или "ни кто", не говоря уже о "не когда" и "не кто". Но все равно следует знать, что вещь не "одевают", а "надевают". Одевают, например, ребенка.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Одеть Надежду и надеть одежду!
Правда, иногда, Надежду можно и надеть )))
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вы чо, заняться нечем? ))
Я половину слов на сленге пишу, вы еще их разберите, граматеи )))
И вообще "Медведев разрешил"(с)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну хорошо, тогда да, чот я погорячился.
Это все чертовы курсы и короновирус.
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Давайте оживим тему. Итак, одна из любимых винтажек от JLC - Master Mariner. Мануфактурка с автоподзаводом. Даже заводная головка родная брендированная. Иногда выгуливаю. Master Mariner.jpg
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Интересная тема:)
Сейчас становятся всё более популярны электронные часы, но мне они не нравятся, хожу уже несколько лет с Omega seamaster.
Хоть с рубашкой хоть с футболкой)
35272FC3-5045-4E1B-B3A7-4F93B161136B.jpeg
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Не пользуюсь и не тянет. Ни механика ни эплосамсунго вотчи не заходят)))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Ну, тут как говорится, каждому своё)
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Интересная тема:)
Сейчас становятся всё более популярны электронные часы, но мне они не нравятся, хожу уже несколько лет с Omega seamaster.
Хоть с рубашкой хоть с футболкой)
Посмотреть вложение 87912
С дайверами всегда такое приятное ощущение веса часов на руке. Разве что под рубашку не всегда удобно, тк корпус, как правило, пухлый. Ну, про крайней мере мне c Tudor Black Bay GMT не всегда сподручно их под рубашку прятать).
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Вот про этот момент у дайверов говорил. Этого толстячка даже сложновато запихнуть под манжет рубашки при ширине 41мм и среднем запястье в 18см. У Омег же 42 и больше, правда, с браслетами более элегантными, что есть, то есть.
BB GMT.jpg
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вот про этот момент у дайверов говорил. Этого толстячка даже сложновато запихнуть под манжет рубашки при ширине 41мм и среднем запястье в 18см. У Омег же 42 и больше, правда, с браслетами более элегантными, что есть, то есть.
Посмотреть вложение 87920
Да, корпус часов не маленький.
Я рукав на вторую пуговицу застегиваю и часы спокойно прячутся.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху