Назрели вопросы про АКБ

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#91
Фига се) 12.4!
У меня 12.4 показывает только 1 день, первый)
Дальше пару дней 12.3, потом пару дней 12.2)
Ну сига показывает меньше на 0.1 В
так это... у тебя 3-й Хай 2015 года? АКБ родная и близится ее замена? 12.2 В зимой это уже стремновато.
У меня то батарея новая, 3 месяца ей. А родная 7.5 лет отработала, получается.
Интересно, почему жалобы на АКБ с 3-го поколения пошли, а на 2-м поколении было норм? Генераторы одинаково выдают 13.5-14.2, как пишут. Может правда раньше штатные Панасоники были не Са/Са?..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#92
так это... у тебя 3-й Хай 2015 года? АКБ родная и близится ее замена? 12.2 В зимой это уже стремновато.
У меня то батарея новая, 3 месяца ей. А родная 7.5 лет отработала, получается.
Интересно, почему жалобы на АКБ с 3-го поколения пошли, а на 2-м поколении было норм? Генераторы одинаково выдают 13.5-14.2, как пишут. Может правда раньше штатные Панасоники были не Са/Са?..
почему это норма? я с 2012 по 2017 год поменял 4 АКБ.
Жалобы были только у того, у кого пробег в неделю 5км и если еще добавть морозца - писец... а так да... родной с плотностью 1.21 в сибири не работает. В принципе как и многие другие... но тут уже пробеги виноваты
Целая ветка есть про АКБ, просто людям нравится создавать по 15 веток в каждом разделе форума. Возбуждает :)

Вот вам 2010
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разряжается-аккумулятор.9538/
Вот вам 2014 (тут аж две решили сделать)
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/за-2-недели-АКБ-разрядился-в-0.9465/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Аккумулятор-выбор-замена.9852/

Теперь вот 2010 ветка сравнялась с 2014 ... две темы... осталось наростить :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#94
Наверное я самый тупой в этой теме..
Просто меняю АКБ каждые 3 года. Как только начинаются проблемы. Для меня аккумулятор расходный материал.
Можно долго говорить о кальция, пробега и фирмах, а итог один и тот же.....начал умирать - меняй. Ведь цена вопроса--по сравнению даже с 3-летним гарантировпнным сроком службы, не более 2 тыщщ.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#95
Наверное я самый тупой в этой теме..
Просто меняю АКБ каждые 3 года. Как только начинаются проблемы. Для меня аккумулятор расходный материал.
Можно долго говорить о кальция, пробега и фирмах, а итог один и тот же.....начал умирать - меняй. Ведь цена вопроса--по сравнению даже с 3-летним гарантировпнным сроком службы, не более 2 тыщщ.
Где это ты за «две тыщщи» АКБ находишь ?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#96
Кстати , у нас при сдаче старого аккумулятора во время покупки нового еще и скидка в тыщщу рублей. И нахрен мне условности про кальций, ампер часы, токи зарядки и разрядки.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#98
Наверное я самый тупой в этой теме..
Просто меняю АКБ каждые 3 года. Как только начинаются проблемы. Для меня аккумулятор расходный материал.
Можно долго говорить о кальция, пробега и фирмах, а итог один и тот же.....начал умирать - меняй. Ведь цена вопроса--по сравнению даже с 3-летним гарантировпнным сроком службы, не более 2 тыщщ.
Ну так и все меняют) когда проблемы начинаются
Какие аккумы покупаешь?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#99
Ну так и все меняют) когда проблемы начинаются
Какие аккумы покупаешь?
Какие есть в продаже. А в продаже в основном корейские или японские. В настоящее время стоит по моему Nordix, маде он корея
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Нужны, я читал другие статьи))
Вот например, что пишут
"Напряжение заряда обычное 14.6-14.8в, после заряда нужен дозаряд 2% по току от ёмкости и 16.2в(применительно к кальциевым акб) для тщательного перемешивания электролита, при остановке падения тока при дозаряде подержать ещё пару часов, или если напряжение к примеру поднялось до 15.8в и остоновилось подержать ещё пару часов, нужна повышенная реакция в банках при дозаряде, без фанатизма."

А СТЕК это просто одна из дорогих игрушек))
14,6-14,8В это как понимаю напряжение на генераторе. Где в руководствах на авто или на аккумулятор написано, что акку ещё надо дозаряжать 16В, купив спец зарядку. Любой нормальный человек покрутит у виска пальцем ;) И нахрен вообще такие аккумуляторы. И мне кажется именно поэтому рекомендации насчет 16В глупый фейк.

А СТЕК может и дорогая, но отнють не игрушка, а грамотный прибор, в Европе давным-давно широко распространенная вещь. Оттуда и к нам пришла, я купил больше 15 лет назад.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
14,6-14,8В это как понимаю напряжение на генераторе. Где в руководствах на авто или на аккумулятор написано, что акку ещё надо дозаряжать 16В, купив спец зарядку. Любой нормальный человек покрутит у виска пальцем ;) И нахрен вообще такие аккумуляторы. И мне кажется именно поэтому рекомендации насчет 16В глупый фейк.

А СТЕК может и дорогая, но отнють не игрушка, а грамотный прибор, в Европе давным-давно широко распространенная вещь. Оттуда и к нам пришла, я купил больше 15 лет назад.
Каждый останется при своем мнении
Я сам танцы с бубнами не приемлю, предпочитаю менять
Но опыт людей, при чем знакомых, которые Кулоном восстанавливали аккумы, уважаю
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Есть три темы, которые меня умиляют... про масло, про АКБ, и про коврики. ИМХО
Можешь умиляться, хихикать, быть страусом, от этого мир вокруг не изменится ;) Коврики и масло меня вообще не волнуют, ибо раз в год обслуживаюсь на фирменном сервисе, а вот акку приходится покупать по мере необходимости и хочется понимать что за дрянь берешь за немалые деньги и как с ней вести себя.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Можешь умиляться, хихикать, быть страусом, от этого мир вокруг не изменится ;) Коврики и масло меня вообще не волнуют, ибо раз в год обслуживаюсь на фирменном сервисе, а вот акку приходится покупать по мере необходимости и хочется понимать что за дрянь берешь за немалые деньги и как с ней вести себя.
Зря обижаешься, я выше уже говорил о том что, что АКБ - расходный материал. Сравни с маслом , затраты на год практически равны.
Кстати о фирменном обслуживании.. всегда, относился к нему скептически, а вот когда купил Хайлендер, после японского клюгера, стал так же активным пользователем. Результат... ты не поверишь, в соседском гараже не хуже, но сука, печати нет в сервисной книжке..

Но если , ты хочешь поговорить о АКБ, я ж не против, и наверное ты тоже , хочешь услышать все мнения по поднятой тобой теме. Моё ИМХО ты уже знаешь, и оно тебе не понравилось.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
АКБ - расходник, это понятно! Просто у многих он слишком часто расходуется - раз в год, например. И что, менять сразу на новый? Можно и машину поменять, у многих есть на это деньги. Или резину менять, если показалось, что подспустило.
Я когда каждый день за рулем ездил, допустим, я и знать не знал ничего об АКБ, о зарядках... Купил тачку, лет 6 ездил и не диагностировал ни разу батарею. В любой холод заводилось всё. Потом она сдохла - поменял на такую же. И опять на 6 лет забыл. Но когда купил машину условно выходного дня - многое пришлось узнать. А про масло я бы сказал, но не в этой теме)) И очевидно, эта тема для тех, кто заморачивается даже при выборе расходников :)
Раздели стоимость аккумулятора на срок использования. Что получится?
7590 руб в год норм? :)
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
АКБ - расходник, это понятно! Просто у многих он слишком часто расходуется - раз в год, например. И что, менять сразу на новый? Можно и машину поменять, у многих есть на это деньги. Или резину менять, если показалось, что подспустило.
Я когда каждый день за рулем ездил, допустим, я и знать не знал ничего об АКБ, о зарядках... Купил тачку, лет 6 ездил и не диагностировал ни разу батарею. В любой холод заводилось всё. Потом она сдохла - поменял на такую же. И опять на 6 лет забыл. Но когда купил машину условно выходного дня - многое пришлось узнать. А про масло я бы сказал, но не в этой теме)) И очевидно, эта тема для тех, кто заморачивается даже при выборе расходников :)
Совершенно верно! Когда любой предмет , а не только авто, используется редко, вероятность поломки возрастает. АКБ находится в вероятной зоне риска,
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Есть три темы, которые меня умиляют... про масло, про АКБ, и про коврики. ИМХО
Масло мне заливают ребята из сервиса, я даже не парюсь какое. АКБ меняю как только начинают возникать с ним проблемы. Какой покупаю? Да первый попавшийся подходящий по размеру. Коврики есть. Купил через полгода после покупки автомобиля, до сих пор юзаю. Мухобойка была. После аварии новую покупать не стал. Дефлекторы окон потихоньку начали отваливаться. Валяются в багажнике - лень приклеивать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Масло мне заливают ребята из сервиса, я даже не парюсь какое. АКБ меняю как только начинают возникать с ним проблемы. Какой покупаю? Да первый попавшийся подходящий по размеру. Коврики есть. Купил через полгода после покупки автомобиля, до сих пор юзаю. Мухобойка была. После аварии новую покупать не стал. Дефлекторы окон потихоньку начали отваливаться. Валяются в багажнике - лень приклеивать.
Как не интересно ты живёшь :) и погрворить не о чем. А про лень давай. Я тоже всегда думаю, как так сделать, чтобы потом ничего не переделывать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
АКБ - расходник, это понятно! Просто у многих он слишком часто расходуется - раз в год, например. И что, менять сразу на новый? Можно и машину поменять, у многих есть на это деньги. Или резину менять, если показалось, что подспустило.
Я когда каждый день за рулем ездил, допустим, я и знать не знал ничего об АКБ, о зарядках... Купил тачку, лет 6 ездил и не диагностировал ни разу батарею. В любой холод заводилось всё. Потом она сдохла - поменял на такую же. И опять на 6 лет забыл. Но когда купил машину условно выходного дня - многое пришлось узнать. А про масло я бы сказал, но не в этой теме)) И очевидно, эта тема для тех, кто заморачивается даже при выборе расходников :)

7590 руб в год норм? :)
Покажи мне этотАКБ. За такие деньги в год... Мне на 4-5лет за эти деньги хватает
 

Tolymba

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2az_fe, передний, 2005
помогите советом ,разряжается акб за сутки полтора поменял два акб ,бестолку ,мультиметр показывает скачкообразно от 0,05-0,07 ,при вытаскивании предохранителей DOME и ECU-B падает до 0,03-0,04 это с сигналкой и магнитолой, сигналка старлайн а 93
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
помогите советом ,разряжается акб за сутки полтора поменял два акб ,бестолку ,мультиметр показывает скачкообразно от 0,05-0,07 ,при вытаскивании предохранителей DOME и ECU-B падает до 0,03-0,04 это с сигналкой и магнитолой, сигналка старлайн а 93
Не может за сутки, полтора разрядиться два АКБ. У тебя скорее всего КЗ в цепи. Такие токи очень легко найти, мультиметр тебе в помощь, хотя с такими токами можно и без него, щупай провода, тот что нагрелся градусов до 50-70 на нём и весит охрененная нагрузка.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
помогите советом ,разряжается акб за сутки полтора поменял два акб ,бестолку ,мультиметр показывает скачкообразно от 0,05-0,07 ,при вытаскивании предохранителей DOME и ECU-B падает до 0,03-0,04 это с сигналкой и магнитолой, сигналка старлайн а 93
- акккмуляторы не новые ставил? почему два?
- а магнитола при чем? речь ведь идет о выключенной машине на стоянке и аккумуляторе за сутки?
PS у многих сигналка меньше сажает аккумулятор, если в ней отключить функцию автоподъема стекла при постановке на охрану. там что-то глючит и будит машину постоянно. но конечно не об 1-2 сутках речь. тут что-то другое явно
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
А какая штатная емкость панасоника в хае?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
А какая штатная емкость панасоника в хае?
самое частое, что встречал в сети - 68 А.ч
На родном аккуме 2011 года ничего не заявлено. А вообще японцы как-то иначе считают емкость, их цифры отличны от стандарта, который у нас обычно, типа евро. Так что не понятно ни черта :)
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Я ж выше фотку показал, оригинального аккумулятора
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Я ж выше фотку показал, оригинального аккумулятора
самое частое, что встречал в сети - 68 А.ч
На родном аккуме 2011 года ничего не заявлено. А вообще японцы как-то иначе считают емкость, их цифры отличны от стандарта, который у нас обычно, типа евро. Так что не понятно ни черта :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я ж выше фотку показал, оригинального аккумулятора
ну так об этом же не было комментария))) а откуда фото? точно оригинал? какого года? потому как - я ж тоже выше рассказал про свой и про японские А.ч :)
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
ну так об этом же не было комментария))) а откуда фото? точно оригинал? какого года? потому как - я ж тоже выше рассказал про свой и про японские А.ч :)
Это родной панасоник 12 года
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху