Надо ли греть двигатель?

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#91
Моё глубокое убеждение : двигатель при низких температурах прогреть всё таки нужно,хотя бы начала оттаивания лобового стекла ,а вот дёргать коробку смысла нет никакого. Кстати,коллеги,мне кажется что стёкла на Хае тонкие? По крайней мере по ощущениям после Камри
Да стекла тоньше. Что слышно и по аккустическим шумам от встречного воздуха.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
#92
Вообще то странно...Вроде бы не дешёвая машина.но достаточно много откровенно дешёвых моментов типа пластика,тонкие стёкла,отсутствие омывателей фар,головной свет не айс,нет ходовых огней и тд. ...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#93
Вообще то странно...Вроде бы не дешёвая машина.но достаточно много откровенно дешёвых моментов типа пластика,тонкие стёкла,отсутствие омывателей фар,головной свет не айс,нет ходовых огней и тд. ...
Машина для американских домохозяек с количеством детей не меньше двух...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#95
Короче отказался я от осмотра автомобиля. 100% был плохой бензин. Не повезло, больше 92-м заправляться не буду. :D На Газпроме думаю тоже заправляться не буду. После проявления посторонних шумов долил до полного 95 Экто, перед выходными долил немного 98 GEnergy (на халяву, т.к. бонусы ещё остались). Вроде теперь и при минус 14 нормально звучит.

Вот только остался вопрос: нужно ли теперь менять свечи, фильтр топливный, чистить чего? После НГ в рамках ТО проведу диагностику, а там посмотрим.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#96
Короче отказался я от осмотра автомобиля. 100% был плохой бензин. Не повезло, больше 92-м заправляться не буду. :D На Газпроме думаю тоже заправляться не буду. После проявления посторонних шумов долил до полного 95 Экто, перед выходными долил немного 98 GEnergy (на халяву, т.к. бонусы ещё остались). Вроде теперь и при минус 14 нормально звучит.

Вот только остался вопрос: нужно ли теперь менять свечи, фильтр топливный, чистить чего? После НГ в рамках ТО проведу диагностику, а там посмотрим.
На Газпроме постоянно удивлял ЗАПАХ бензина...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#99
Сегодня заправился G95 драйв (акция по цене обычного 95) на ГПН,разницы не почувствовал (трасса).
Скорее субъективно,по км чуть больше проехал,залез смотреть расход (одинаковый).
 
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2012 3.5
После того, как у меня на старой 2108 (продал зимой) застучали все клапана и двигатель начало колбасить после заправки на Газпромнефти, я как-то стороной стал их объезжать, хотя раньше только там заправлялся)) после долива 95-го BP как-то все очень быстро прошло)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Точно, а выхлоп от него пахнет трухой. Не знаю почему, но на любой другой заправке всё нормально.
:D:D:D

Все в порядке, ну точнее скоро будет:
"Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина и прочего автомобильного топлива."

так, что скоро будет бенз и диз европейского качества...;)...только проверяльщики у нас те еще, а тут ежели скажут "фас", вот красота-то будет...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вобще G-Drive заправляю ради того, чтобы две печати в акциях получить... и скидку выграть на омывайку в 50%... от Газпрома... стоимостью 450 рублей за баклашку...
Ради этого G-Drive и нужен))))))))))))))))))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
:D:D:D

Все в порядке, ну точнее скоро будет:
"Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина и прочего автомобильного топлива."

так, что скоро будет бенз и диз европейского качества...;)...только проверяльщики у нас те еще, а тут ежели скажут "фас", вот красота-то будет...
Что то я сомневаюсь. В Москве уже МПЗ весь перебрали, он пренадлежит Газпрому, а почему тогда на АЗС Газпромнефть бензин клопами воняет? Или это наоборот показатель качества?

Я вот на Лукойл перебрался, двигатель стал урчать, а на бензине ГПН гудел. Это конечно всё субъективно, но факт.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а почему тогда на АЗС Газпромнефть бензин клопами воняет?
Я думаю, что Газпром просто открыл секрет кока-колы... и в натуре их бензин теперь чистит на бехах и крутых тачках топливную систему.
А вот для всяких ВАЗов я бы предостерег заправлятся там... может детонация разорвать мотор :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вобще G-Drive заправляю ради того, чтобы две печати в акциях получить... и скидку выграть на омывайку в 50%... от Газпрома... стоимостью 450 рублей за баклашку...
Ради этого G-Drive и нужен))))))))))))))))))))
Вот правильный поход...главное скидка на омывайку и две печати, тогда и машина нормально катать будет....;)...а то заморочился клопами...:D
ЗЫ: Дверь твоя из-за омывайки дешевой стала ржаветь! Клопами не пахнет?;)

ЗЫЗЫ: Сорри, просто настроение ничего...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не... скидку я не использовал))) выкинул. Главное же не победа, а участие ))) вот участвовал в акции Г-Драйва)
Так что ржавела сама по себе)))
А вот клопы ... ХЗ! Но на выхлопе стоит насадка... круглая, что в допах продают. Так вот недавно заметил что что то на уровне трубы сзади брынчит. Как камень, пружинка внутри прыгает. Со всей силы на выхлоп (насадку) давлю сзади к земле... звон пропадает. Нихера под дно еще не смотрел. Что брынчит...
может клопы радуются весне...., но с зади стоишь автомобиля и слышен этот звон. Так как у клопов голос тихий, я думаю ... поют суки
Пару раз пытался прогазавать на месте, звенит. Сел в авто, и еще два раза газанул, но уже на педаль газа нажимая. Все равно звенит. Завел авто... еще газанул... звенит.
Короче не выдавил ни одного Клопа газпрома.
Что за звон не пойму...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Когда долго и много катался из Питера в финку, заправлялся там на Несте и только 98-м, а в Питере на BP только 95 ultimatum. После 50000 км пробега свечи были как новые. Слесаря у официалов долго пытали: где заправляешься?...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Когда долго и много катался из Питера в финку, заправлялся там на Несте и только 98-м, а в Питере на BP только 95 ultimatum. После 50000 км пробега свечи были как новые. Слесаря у официалов долго пытали: где заправляешься?...
Почему после 50 полезли смотреть ?

на 100 по регламенту менял свечи.
на белых наконечниках,в районе контактной головки была еле улавливаемая паутинка.
на мой взгляд,как бы её и нет.со слов слесаря,можно было ещё ездить.


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Почему после 50 полезли смотреть ?

на 100 по регламенту менял свечи.
на белых наконечниках,в районе контактной головки была еле улавливаемая паутинка.
на мой взгляд,как бы её и нет.со слов слесаря,можно было ещё ездить.


Поищи, я где-то уже писал.... Со слов слесаря и с того, что видел собственными глазами, у меня даже паутинки не было, но если искра фиговая, то придет конец кату, так что со слов - тупая замена по-умолчанию, а учитывая нестабильное качество бенза, лучше даже на 80 тыс
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Поищи, я где-то уже писал.... Со слов слесаря и с того, что видел собственными глазами, у меня даже паутинки не было, но если искра фиговая, то придет конец кату, так что со слов - тупая замена по-умолчанию, а учитывая нестабильное качество бенза, лучше даже на 80 тыс
Нашёл.
Но там работы по времени ,при замене свечей,около 3 и более часов.
Это что получается,на 50 (примерно),надо смотреть состояние свечей... для успокоения,что бы не было проблем.
Да ну нафиг.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Почему после 50 полезли смотреть ?

на 100 по регламенту менял свечи.
на белых наконечниках,в районе контактной головки была еле улавливаемая паутинка.
на мой взгляд,как бы её и нет.со слов слесаря,можно было ещё ездить.


Это было на Хонде...
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Хай 3,5 2012
Вариант 1 всегда - летом, зимой.
Да Хая катался на Тойота Авенсисе, накатал на движке 1,6 почти 450 000 км.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху