Навител в штатную голову

labirus

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
Toyota Highlander
#1
Добрый день, форумчане
Интересует вопрос о смене навигации в Хайлендере комплектации Люкс. Штатный уж совсем убогий, хочется Навител. У кого есть опыт переделок в данном вопросе? Буду благодарен!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Думаю, что это возможно только вместе со сменой головы...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Его даже обновить не просто, а поставить туда дополнительное ПО невозможно.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#5
Прочитал по ссылке! Интересно,возможно,но стоит ли? Сама штатная ГУ лично меня устраивает.Недоволен лишь навигацией.И зачем покупать несколько блоков,снимать ГУ,чтобы эти блоки подключит, настраивать? Не легче ли,не лучше ли,не дешевле ли купить отдельно навигатор?! И когда он нужен (а нужен бывает не часто),просто подключить к питанию! ИМХО!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#7
Нашёл выход из положения. Купил планшетник Ipad3, к нему Навител. Держатель собираюсь брать,который в подстаканник ставиться с подзарядкой.Брал на прокат,для опробования- вполне устраивает.Вначале как бы мешался при переключении ручки коробки передач,потом привык.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#8
Айпад мини мне кажется более в тему.
У самого тоже с большим экраном, но сильно большой.
Устанавливал без держателей на бороду, упирался в рычаг АКП и пепельницу.
Все хорошо , но в GPRS режиме безбожно садить батарею. Подзарядка от USB не покрывает затрат.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
а как вы в него смотрите когда едите, если он в подстаканнике стоит?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#10
Там высота прута,на котором сам держатель,20см. и экран планшетника на уровне ручек управления кондиционера.Экран повернут в Вашу сторону,всё видно.Насчёт зарядки.Было подключено постоянно, ни каких затрат.Выводило из себя то,что не везде есть инет,или он пропадает,и в навигации,где это основное--пролетаешь нужные повороты. В навителе этого нет.Там инет нужен для пробок,видеть друзей,получать новости. От айпада мини отказался в связи маленького экрана,как мне показалось.Хотя это вкусовые качества,а они у всех разные.(с возрастом зрение подсело,вблизи на малом экране не четко вижу-поэтому взял большой экран).Ну вот как то так.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#11

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#12
а если как обычно, на уровне глаз и в стороне? разве не отвлекает? Тоже не безопасно.Хотя соглашусь,с таким расположением планшета (в подстаканик)- более опасно в движении,более отвлекает от дороги,т.к. взгляд не только в сторону,но и ниже лобового стекла.А по другому?Пока такой выход нашел. На приборную панель- закрывает видимость.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Я вобще пока не пойму как это. И представить не могу. Мне кажется оптимальный вариант в ШГУ. Либо замена. На приборке - это старомодно, но сойдет. Аля автомобильные автонавигаторы... но какой то штатив справа от руки, напоминает врача акушера-гинеколога или субного-стоматолога. Реально, как то дисплей летает вокруг головы.... такое не может не отвлекать. Попробуй держать голову прямо, и посмотреть в зеркала заднего вида или боковые... глазами. Не отвлекает?! Нет! Попробуй просто опустить глаза на ГУ. Видно?! Да. Значит минимальное отвлечение от дороги. Но если требуется еще повертеть головой вправо. (наверное нравится ехать и смотреть на жену? :) ). То такое не может не отвлекать. Все остальное отмазки и успокоение - мол не отвлекает. Я буду быстренько смотреть вправо и тут же назад. А попробуй в движении еще и адрес выбрать. Я на ГУ то не с первого раза могу это сделать, а тут требуется одной рукой держать другой тыкать. И не понятно еще какой и что сделать.
Как по мне... уж лучше выбрать адрес, сложить в акурат в бардачек и слушать куда там повернуть. Иначе нафиг оно. Тут больше шлем летчика - истребителя ВВС пригодиться. Там хоть и за дорогой смотришь, и карта где-то рисуется.
ИМХО...
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#14
Да я же не утверждаю,-то что я применил-идеальное состояние:no1:.Это выход из положение.Не менял ГУ,оно кстати меня устраивает,кроме навигации.И вместо навигатора прикупил планшет с Навителом.Как компромисс- расположил в такой держатель,в подстаканник. Хотя есть и на руль:swoon:
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#15
Возвращаюсь к вопросу навигации на наше авто.На Горце 2014 года там уже тема по обновлению есть,а как на нашем обновить? Сегодня посмотрел,только через CD или комп,но там интересный шнурок нужен. В своих закромах не нашёл такой USB,в магазинах нет,лишь в дилерских центрах.Но там думаю не захотят делиться. Обновить через CD уж сильно "геморойно",прочитал на сайте 4PDA. Может кто уже решил эту проблему? Вопрос не сильно критичен.т.к. для навигации уже использую айфон 6+ (айпад3 не много большой для удобного размещения в авто), но для ПОЛНОГО комфорта хочется,чтобы и штатная навигация работала соответственно!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#16
Я поставил новую голову https://market.yandex.ru/product/7152495?hid=90404&clid=502 и все проблемы снялись.лишился только голосового управления башкой, зато появилась очень нужная функция -контроль давления в шинах. Звук стал на порядок лучше по сравнению с родной головой.Навител ставится через карту CD и в любое время можно её обновить
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху