Навигация на Хай 2014

Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Тайота Хайлендер 3,5 , Полный, 2014
Еще вопрос, извините за наглость, я понимаю что где-то в мануале есть. Обновления карт - как делать, или делается само.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Еще вопрос, извините за наглость, я понимаю что где-то в мануале есть. Обновления карт - как делать, или делается само.
Если машина не старше 3 лет (на гарантии) то обратитесь к ОД за бесплатной установкой 6.7.0 обновления.
В качестве причины укажите "неверное время прибытия по маршруту, на 1 час больше от текущего времени".

Самостоятельно можете установить сами в домашних условиях только 4.3.1.
Нужно зайти на портал самообслуживания и скачать доступное для вашего VIN обновление 4.3.1L или в начале данной ветке есть торрент ссылка.

Распаковать на FAT32 флешку USB. Завести авто, вставить флэшку в USB, переключить вход на USB и следовать инструкция системы установки.
Двигатель не глушить, двери не открывать, заднюю передачу не включать.
Обновление около 40 минут.

Почитайте ссылку выше.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Если машина не старше 3 лет (на гарантии) то обратитесь к ОД за бесплатной установкой 6.7.0 обновления.
В качестве причины укажите "неверное время прибытия по маршруту, на 1 час больше от текущего времени".

Самостоятельно можете установить сами в домашних условиях только 4.3.1.
Нужно зайти на портал самообслуживания и скачать доступное для вашего VIN обновление 4.3.1L или в начале данной ветке есть торрент ссылка.

Распаковать на FAT32 флешку USB. Завести авто, вставить флэшку в USB, переключить вход на USB и следовать инструкция системы установки.
Двигатель не глушить, двери не открывать, заднюю передачу не включать.
Обновление около 40 минут.

Почитайте ссылку выше.
Ну или не идти к ОД , если живете далеко и не хотите ждать))) покупаете и ставите самостоятельно))))...относительно не дорого))))
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Холодная в этом году выдалась зима у нас в Сибири. В морозные дни, примерно в 6 случаях из 10, после автозапуска (с брелка для прогрева или при достижении температуры ОЖ -15С) стали сбрасываться следующие настройки (6.8.1L):

- данные учетной записи в toyota customer portal (логин, пароль)
- предпочтения настроек bluetooth (автоматическое подключение к интернету)
- избранные адреса системы навигации + параметры автонавигации (запуск маршрута по времени)
- история последних адресов системы навигации
- настройки воспроизведения с флешки - фильтр по MP3 тегам, установка функции случайное\циклическое воспроизведение

возможно что-то еще, не проверял. Параметры сопряжения с телефоном по bluetooth при этом не теряются.

Было подозрение, что данные настройки хранятся в энергозависимой памяти ГУ и сбрасываются из-за поддохшего аккумулятора. Для проверки снял клемму аккумулятора на пару минут. Настройки ШГУ не сбросились.

Никто с таким не сталкивался? Как локализовать проблему, чтобы можно было обратиться по гарантии?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Холодная в этом году выдалась зима у нас в Сибири. В морозные дни, примерно в 6 случаях из 10, после автозапуска (с брелка для прогрева или при достижении температуры ОЖ -15С) стали сбрасываться следующие настройки (6.8.1L):

- данные учетной записи в toyota customer portal (логин, пароль)
- предпочтения настроек bluetooth (автоматическое подключение к интернету)
- избранные адреса системы навигации + параметры автонавигации (запуск маршрута по времени)
- история последних адресов системы навигации
- настройки воспроизведения с флешки - фильтр по MP3 тегам, установка функции случайное\циклическое воспроизведение

возможно что-то еще, не проверял. Параметры сопряжения с телефоном по bluetooth при этом не теряются.

Было подозрение, что данные настройки хранятся в энергозависимой памяти ГУ и сбрасываются из-за поддохшего аккумулятора. Для проверки снял клемму аккумулятора на пару минут. Настройки ШГУ не сбросились.

Никто с таким не сталкивался? Как локализовать проблему, чтобы можно было обратиться по гарантии?
В Москве деражалась пару недель от -15 до -25 что не характерно
Так же пользовался автозапуском и имею 6.8.1L
Не единой проблемы что Вы описали на ХАЙ3.

ЗЫ: Что значит локализовать проблему ?
Опишите у ОД в заказ наряде все что написали тут, оставьте им машину на сутки -двое и пускай все проверяют что Вы заявили. Тем более у Вас RAV4 а не ХАЙ3.
Вы просто так на форуме вброс сделали или что ?
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
В Москве деражалась пару недель от -15 до -25 что не характерно
Так же пользовался автозапуском и имею 6.8.1L
Не единой проблемы что Вы описали на ХАЙ3.

ЗЫ: Что значит локализовать проблему ?
Опишите у ОД в заказ наряде все что написали тут, оставьте им машину на сутки -двое и пускай все проверяют что Вы заявили. Тем более у Вас RAV4 а не ХАЙ3.
Вы просто так на форуме вброс сделали или что ?
Ага, позабавится решил, вот и придумал проблему ...

ШГУ одинаковые у нас, проблема похоже в ней. На нашем форуме никто с таким не сталкивался. Потеплело, и проблема не проявляется. А гарантия кончается летом. Перспектива оставлять машину у ОД до наступления морозов на неопределенное время не радует.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага, позабавится решил, вот и придумал проблему ...

ШГУ одинаковые у нас, проблема похоже в ней. На нашем форуме никто с таким не сталкивался. Потеплело, и проблема не проявляется. А гарантия кончается летом. Перспектива оставлять машину у ОД до наступления морозов на неопределенное время не радует.
Поведение шгу в вашем описании на форуме не встречалось.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не могу понять, что за хрень с данными камер слежения на карте?
Заметил недавно, что при включенном режиме камер онлайн, все новые камеры показывает с какими-то странными значениями ограничения, например 129 итп. У всех так?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не могу понять, что за хрень с данными камер слежения на карте?
Заметил недавно, что при включенном режиме камер онлайн, все новые камеры показывает с какими-то странными значениями ограничения, например 129 итп. У всех так?
Не знаю. Давно не ездил свыше 49 км в час :)
Может на выхах проверю.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не могу понять, что за хрень с данными камер слежения на карте?
Заметил недавно, что при включенном режиме камер онлайн, все новые камеры показывает с какими-то странными значениями ограничения, например 129 итп. У всех так?
Да. У меня тоже непонятные значения. Не напрягает, т.к. пользуюсь яндексом на смартфоне.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
Вылезла такая проблема. Ехал по навигатору, доехал до места. Заглушил машину, через полчаса завёл, заметил, что что-то изменилось. В итоге оказалось, что голова потеряла телефон, забыла привязку к аккаунту и все путевые точки, включая домашний и рабочий адреса. С телефоном снова подружил, аккаунт и пароль завёл. Сервисы заработали, а вот путевые точки так и не восстановились. Ни у кого подобной беды не было?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вылезла такая проблема. Ехал по навигатору, доехал до места. Заглушил машину, через полчаса завёл, заметил, что что-то изменилось. В итоге оказалось, что голова потеряла телефон, забыла привязку к аккаунту и все путевые точки, включая домашний и рабочий адреса. С телефоном снова подружил, аккаунт и пароль завёл. Сервисы заработали, а вот путевые точки так и не восстановились. Ни у кого подобной беды не было?
Обновить АУДИО блок
Обновить штатную НАВИ.
Зарядить аккумулятор
Если не поможет - в гарантию к ОД.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Штатное Нави полное г... Больше года вообще не пользую. Хотя, обновил для приличия.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Штатное Нави полное г... Больше года вообще не пользую. Хотя, обновил для приличия.
В сравнении с чем ?


Вот хохлам Я запретили, щас посмотрим как штатное НАВИ возлюбят :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С любой Нави (Я, Навител, Прогород, СитиГид, Иго, Гармин), кроме штатной Тойота. Что в Хохляндии насрать...
Ну т.е. с тем что только и создано для НАВИ по своей сути, это как сказать сравнить танк с самокатом :)
Оба едут, но по разным дорогам :D

ЗЫ: А если сравнить с Нави от мерседец, бмв, рэнж, мазда, ниссан, аудио? Не так обидно будет наверное, что у нас что в там ?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ну т.е. с тем что только и создано для НАВИ по своей сути, это как сказать сравнить танк с самокатом :)
Оба едут, но по разным дорогам :D

ЗЫ: А если сравнить с Нави от мерседец, бмв, рэнж, мазда, ниссан, аудио? Не так обидно будет наверное, что у нас что в там ?
Всегда говорил, что штатные авто устройства типа Нави, магнитолы - гауно, в не зависимости от производителя, а если еще за обновления берут нехилые деньги, то бяда...
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Привет! Кто знает отличия блоков навигации у американок? Какие надписи должны быть на блоке, чтобы навигация была максимальной?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет! Кто знает отличия блоков навигации у американок? Какие надписи должны быть на блоке, чтобы навигация была максимальной?
Добрый!

Американские блоки подозреваю что на просторах СНГ будут мертвым железом как по поддержке так и в работе.
Там технически иная голова и блок навигации нежели чем для рынка EU\CIS
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Добрый!

Американские блоки подозреваю что на просторах СНГ будут мертвым железом как по поддержке так и в работе.
Там технически иная голова и блок навигации нежели чем для рынка EU\CIS
кто то говорил, что можно их перепрошить, но на сколько они будут функционировать не понятно...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
Добрый день. Подскажите, если у меня на ГУ я нажимаю клавишу справа внизу MAP. В ответ на экране написано: ДАННАЯ ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА.

О чем это говорит? Что надо обновиться навигацию или карты?
Или говорит о том, что в машине вообще отсутствует навигация????

И подскажите еще такое: если положим я все же скачаю файлы карт и загружу из в корень флешки? То установка произойдет автоматически при вставленой флешке и зажигании? Потому как у меня если нажать сверху ГУ на клавишу "SETUP" - то пункта меню "Навигация" также нет. Потому я не смогу инициировать процесс установки карт вручную.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Добрый день. Подскажите, если у меня на ГУ я нажимаю клавишу справа внизу MAP. В ответ на экране написано: ДАННАЯ ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА.

О чем это говорит? Что надо обновиться навигацию или карты?
Или говорит о том, что в машине вообще отсутствует навигация????

И подскажите еще такое: если положим я все же скачаю файлы карт и загружу из в корень флешки? То установка произойдет автоматически при вставленой флешке и зажигании? Потому как у меня если нажать сверху ГУ на клавишу "SETUP" - то пункта меню "Навигация" также нет. Потому я не смогу инициировать процесс установки карт вручную.
Ты хоть фото покажи как выглядит твоё ГУ!
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Добрый день. Подскажите, если у меня на ГУ я нажимаю клавишу справа внизу MAP. В ответ на экране написано: ДАННАЯ ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА.

О чем это говорит? Что надо обновиться навигацию или карты?
Или говорит о том, что в машине вообще отсутствует навигация????

И подскажите еще такое: если положим я все же скачаю файлы карт и загружу из в корень флешки? То установка произойдет автоматически при вставленой флешке и зажигании? Потому как у меня если нажать сверху ГУ на клавишу "SETUP" - то пункта меню "Навигация" также нет. Потому я не смогу инициировать процесс установки карт вручную.
Машина-то какая?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день. Подскажите, если у меня на ГУ я нажимаю клавишу справа внизу MAP. В ответ на экране написано: ДАННАЯ ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА.

О чем это говорит? Что надо обновиться навигацию или карты?
Или говорит о том, что в машине вообще отсутствует навигация????

И подскажите еще такое: если положим я все же скачаю файлы карт и загружу из в корень флешки? То установка произойдет автоматически при вставленой флешке и зажигании? Потому как у меня если нажать сверху ГУ на клавишу "SETUP" - то пункта меню "Навигация" также нет. Потому я не смогу инициировать процесс установки карт вручную.
Нет навигации.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, перед, 2014
Всем привет. Хай 2014 года, при нажатии на кнопку навигации выскакивает что навигация не доступна. Я так понимаю что навигация не установлена, можно ли самому как то установить её? P01206-193457.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху