Навигация на Хай 2014

Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
А не коннектили с машиной айпад или айфон в момент когда на них маршруты были?
Вопрос конечно интересный. Я плохой пользователь гаджетов и коммуникаций, не всё понимаю.
Блютуз всегда на Sony Z3 Compact и ГУ включен для разговоров по телефону и текстовых сообщений но не более.
Музыку с телефона не слушаю, инет на ГУ не подключаю - с января закончилась подписка. Айпадом и другими устройствами не пользуюсь.
Не поверю что ГУ по собственной инициативе без подписки что нибудь закачивает...
или ошибаюсь?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ребят. Это мои домыслы , не более чем. Я для подзарядки айпад на шнурок юсби к машине цепляю , и они между собой о чем то кукарекают. О чем - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Мобильный интернет включён на телефоне?
Честно сказать давно не заглядывал, сейчас глянул настройки в телефоне - мобильные данные конечно включены (телефон же должен инет принимать) а вот остальные настройки для транспортировки связи дальше:
- bluetooth модем off
- USB модем off
- Wi-Fi точка доступа off.
Короче всё офф.
Посмотрел в настройках ГУ навигации везде галочки стоят...

Выберу ка я ещё один участок с новой дорогой или развязкой и покатать недельку в качестве эксперимента, ну а вдруг?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Имея все три сборки навигации (4.3.1, 4.4.1, 4.5.0) решил проанализировать, куда же делись «пробки» через радио. Пришел к такому выводу: в сборке 4.4.1 «пробки» принудительно удали, а в сборке 4.5.0 восстанавливать не собираются.

Рассказываю как я пришел к такому выводу, сразу скажу, что я не компьютерщик и в программах и файлах разбираюсь весьма посредственно. Во всех сборках набор папок и файлов примерно одинаков. По пути (nav>7718>nng>content)> есть папка tmc в которой расположены файлы, отвечающие за «пробки» по радио, так называемое RDS-TMC. Для России, в сборке 4.3.1, в этой папке три файла:

Russia_NavteqTraffic.tmc

Russia_NavteqTraffic.tmc.md5

Russia_NavteqTraffic.tmc.stm

Что это за файлы по расширению понять нет ни какой возможности. Но все мы знаем, что любой файл открывается текстовым редактором. В первом файле при открытии «блокнотом» набор иероглифов (то ли японских, то ли китайских) он видимо главный. Во втором – какой-то длинный номер. И последний содержит всего два слова «purpose = copy», видимо он отвечает за установку первых двух.

Теперь , почему я пришел к выводу о котором я написал выше. В сборке 4.4.1 в папке «tmc» содержится только один файл относящийся к России – последний и если его открыть, то там прописано «purpose = delete». В последней сборке 4.5.0 в этой папке для России файлов вообще нет.

Обидно да! С выходом нового софта ждёшь какого-то улучшения, тем более, что этот софт не бесплатный. А тут на тебе, что было и то урезали. Как всегда Россия обломись и так хороши.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Имея все три сборки навигации (4.3.1, 4.4.1, 4.5.0) решил проанализировать, куда же делись «пробки» через радио. Пришел к такому выводу: в сборке 4.4.1 «пробки» принудительно удали, а в сборке 4.5.0 восстанавливать не собираются.

Рассказываю как я пришел к такому выводу, сразу скажу, что я не компьютерщик и в программах и файлах разбираюсь весьма посредственно. Во всех сборках набор папок и файлов примерно одинаков. По пути (nav>7718>nng>content)> есть папка tmc в которой расположены файлы, отвечающие за «пробки» по радио, так называемое RDS-TMC. Для России, в сборке 4.3.1, в этой папке три файла:

Russia_NavteqTraffic.tmc

Russia_NavteqTraffic.tmc.md5

Russia_NavteqTraffic.tmc.stm

Что это за файлы по расширению понять нет ни какой возможности. Но все мы знаем, что любой файл открывается текстовым редактором. В первом файле при открытии «блокнотом» набор иероглифов (то ли японских, то ли китайских) он видимо главный. Во втором – какой-то длинный номер. И последний содержит всего два слова «purpose = copy», видимо он отвечает за установку первых двух.

Теперь , почему я пришел к выводу о котором я написал выше. В сборке 4.4.1 в папке «tmc» содержится только один файл относящийся к России – последний и если его открыть, то там прописано «purpose = delete». В последней сборке 4.5.0 в этой папке для России файлов вообще нет.

Обидно да! С выходом нового софта ждёшь какого-то улучшения, тем более, что этот софт не бесплатный. А тут на тебе, что было и то урезали. Как всегда Россия обломись и так хороши.
Косяк с настройками звука исправили?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Имея все три сборки навигации (4.3.1, 4.4.1, 4.5.0) решил проанализировать, куда же делись «пробки» через радио. Пришел к такому выводу: в сборке 4.4.1 «пробки» принудительно удали, а в сборке 4.5.0 восстанавливать не собираются.

Рассказываю как я пришел к такому выводу, сразу скажу, что я не компьютерщик и в программах и файлах разбираюсь весьма посредственно. Во всех сборках набор папок и файлов примерно одинаков. По пути (nav>7718>nng>content)> есть папка tmc в которой расположены файлы, отвечающие за «пробки» по радио, так называемое RDS-TMC. Для России, в сборке 4.3.1, в этой папке три файла:

Russia_NavteqTraffic.tmc

Russia_NavteqTraffic.tmc.md5

Russia_NavteqTraffic.tmc.stm

Что это за файлы по расширению понять нет ни какой возможности. Но все мы знаем, что любой файл открывается текстовым редактором. В первом файле при открытии «блокнотом» набор иероглифов (то ли японских, то ли китайских) он видимо главный. Во втором – какой-то длинный номер. И последний содержит всего два слова «purpose = copy», видимо он отвечает за установку первых двух.

Теперь , почему я пришел к выводу о котором я написал выше. В сборке 4.4.1 в папке «tmc» содержится только один файл относящийся к России – последний и если его открыть, то там прописано «purpose = delete». В последней сборке 4.5.0 в этой папке для России файлов вообще нет.

Обидно да! С выходом нового софта ждёшь какого-то улучшения, тем более, что этот софт не бесплатный. А тут на тебе, что было и то урезали. Как всегда Россия обломись и так хороши.
Добавлю.
У меня по прежнему стоит "заводская" навигация без upgrad'ов.
Пробки исправно показывает как в Москве и области, так и в близ лежащих городах (Ярославль, Нижний, Владимир, Калуга, Воронеж, Рязань).
В параметрах стоит "По Радиоканалу" и в "Автоматическом режиме".
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Добавлю.
У меня по прежнему стоит "заводская" навигация без upgrad'ов.
Пробки исправно показывает как в Москве и области, так и в близ лежащих городах (Ярославль, Нижний, Владимир, Калуга, Воронеж, Рязань).
В параметрах стоит "По Радиоканалу" и в "Автоматическом режиме".
В том, то и дело, что с завода у всех пробки по радио у всех работали. После бесплатного обновления 4.3.1 то же работали. А в 4.4.1, которая за деньги, перестали работать. Решил разобраться, что к чему.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
В том, то и дело, что с завода у всех пробки по радио у всех работали. После бесплатного обновления 4.3.1 то же работали. А в 4.4.1, которая за деньги, перестали работать. Решил разобраться, что к чему.
Спасибо что разобрался.
Думаю что некоторые форумчане, прочитав твоё предположение, принимать решение по обновлению будут взвешенно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Имея все три сборки навигации (4.3.1, 4.4.1, 4.5.0) решил проанализировать, куда же делись «пробки» через радио. Пришел к такому выводу: в сборке 4.4.1 «пробки» принудительно удали, а в сборке 4.5.0 восстанавливать не собираются.

Рассказываю как я пришел к такому выводу, сразу скажу, что я не компьютерщик и в программах и файлах разбираюсь весьма посредственно. Во всех сборках набор папок и файлов примерно одинаков. По пути (nav>7718>nng>content)> есть папка tmc в которой расположены файлы, отвечающие за «пробки» по радио, так называемое RDS-TMC. Для России, в сборке 4.3.1, в этой папке три файла:

Russia_NavteqTraffic.tmc

Russia_NavteqTraffic.tmc.md5

Russia_NavteqTraffic.tmc.stm

Что это за файлы по расширению понять нет ни какой возможности. Но все мы знаем, что любой файл открывается текстовым редактором. В первом файле при открытии «блокнотом» набор иероглифов (то ли японских, то ли китайских) он видимо главный. Во втором – какой-то длинный номер. И последний содержит всего два слова «purpose = copy», видимо он отвечает за установку первых двух.

Теперь , почему я пришел к выводу о котором я написал выше. В сборке 4.4.1 в папке «tmc» содержится только один файл относящийся к России – последний и если его открыть, то там прописано «purpose = delete». В последней сборке 4.5.0 в этой папке для России файлов вообще нет.

Обидно да! С выходом нового софта ждёшь какого-то улучшения, тем более, что этот софт не бесплатный. А тут на тебе, что было и то урезали. Как всегда Россия обломись и так хороши.
Конечно спасибо за выводы, правда жутко поверхностные.
Никто не мешает разработчикам перенести данные этих файлов в иной формат или в иные каталоги. Хотя и не исключаю что ТМР не "купила" подписку TMC для Russia.
На 4.4.1WL пробки есть, иногда.

.tmc - Trace Message Control файл. (trace message control (.tmc) file is a text file that contains the control GUID)
.mdm - 128-битный алгоритм хеширования (это хеш сумма файла Russia_NavteqTraffic.tmc - т.е. его цифровая печать)
.stm - streaming file (Файл контена для базы данных)

Пробки по RDS для штатной ГУ конечно вещь приятная, но при отсутствии оной - не смертельная. Ибо актуальность информации и ее качество на порядки хуже чем в том же Яндекс.Карты (Навигация). Тем более для столицы РФ.
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Пробки у нас просто жесть. Встречал дочь в новосибе. В город вьехал заблаговременно,. До пасадки. Ну там багаж и проч, думал как раз и подЪеду. Обычно путь занимает до аэропорта минут 30. Доверился нашему Сусанину..... После часа петляния по городу по его рекомнедациям и стояния в пробках открыл на телефоне яндекс и за 15 минут доехал до цели. Время проезда новосибирска было рекордное - 1 час 40 минут.Впечатление что он спецом выбирал дорогу с пробками или ориентировался на какуюто одному ему известную информацию. Когда наконец приехал , дочь уже на улице одна осталась. Вот и спрашивается на сколько они нужны в таком виде. У нас в городе не поддерживается в принципе, хотя и пробок раз два и обчелся и все в одном и том же месте в одно и то же время
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Конечно спасибо за выводы, правда жутко поверхностные.
Никто не мешает разработчикам перенести данные этих файлов в иной формат или в иные каталоги. Хотя и не исключаю что ТМР не "купила" подписку TMC для Russia.
На 4.4.1WL пробки есть, иногда.

.tmc - Trace Message Control файл. (trace message control (.tmc) file is a text file that contains the control GUID)
.mdm - 128-битный алгоритм хеширования (это хеш сумма файла Russia_NavteqTraffic.tmc - т.е. его цифровая печать)
.stm - streaming file (Файл контена для базы данных)

Пробки по RDS для штатной ГУ конечно вещь приятная, но при отсутствии оной - не смертельная. Ибо актуальность информации и ее качество на порядки хуже чем в том же Яндекс.Карты (Навигация). Тем более для столицы РФ.
Совершенно согласен, что выводы поверхностные, я не специалист в данной области и действовал исключительно методом сопоставления и сравнения.

Насчет «пробок» по радио в 4.4.1, только в ручную, на одной радиостанции и только в Москве, в Питере такого счастья нет. Осмелюсь предположить, что данная радиостанция вещает «пробки» с каким ни будь там открытым кодом.

Осталось дождаться, что кто ни будь поставит 4.5.0 и нам все расскажет. Я первооткрывателем в этот раз нибуду.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Пробки у нас просто жесть. Встречал дочь в новосибе. В город вьехал заблаговременно,. До пасадки. Ну там багаж и проч, думал как раз и подЪеду. Обычно путь занимает до аэропорта минут 30. Доверился нашему Сусанину..... После часа петляния по городу по его рекомнедациям и стояния в пробках открыл на телефоне яндекс и за 15 минут доехал до цели. Время проезда новосибирска было рекордное - 1 час 40 минут.Впечатление что он спецом выбирал дорогу с пробками или ориентировался на какуюто одному ему известную информацию. Когда наконец приехал , дочь уже на улице одна осталась. Вот и спрашивается на сколько они нужны в таком виде. У нас в городе не поддерживается в принципе, хотя и пробок раз два и обчелся и все в одном и том же месте в одно и то же время
Ага , несколько раз упирал меня в шлакбаумы закрытых зон. Дорога - то она там есть , но не про нашу честь.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Многие (включая меня) жалуются на штатную Навигацию...
Хочу оживить темку и задать вопрос знатокам и ценителям Touch&Go..
На моем TomTom-ыче есть крайне полезная функция "Ехать через.....", после чего
я выбираю на экране навигатора нужные мне точки и строю через них маршрут.
Есть ли в штатке что-то подобное?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Многие (включая меня) жалуются на штатную Навигацию...
Хочу оживить темку и задать вопрос знатокам и ценителям Touch&Go..
На моем TomTom-ыче есть крайне полезная функция "Ехать через.....", после чего
я выбираю на экране навигатора нужные мне точки и строю через них маршрут.
Есть ли в штатке что-то подобное?
Есть пункт "заблокировать следующие N км" и тогда Нави перестроит маршрут.
"Ехать через" делается путем добавление точки к существующему маршруту путем "добавить" а не "заменить".
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Конечно спасибо за выводы, правда жутко поверхностные.
Никто не мешает разработчикам перенести данные этих файлов в иной формат или в иные каталоги. Хотя и не исключаю что ТМР не "купила" подписку TMC для Russia.
На 4.4.1WL пробки есть, иногда.....
Мне кажется, нет, я уверен, что надо програмно "взламывать" родную голову и пытаться туда запихать Навител и Яндекс пробки.
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Мне кажется, нет, я уверен, что надо програмно "взламывать" родную голову и пытаться туда запихать Навител и Яндекс пробки.
Я думаю, нет , уверен !, что нет Навител и Яндекс для QNX CAR 2 !
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху