Навигация СитиГИД

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#61
Купил лицензионную версию (2 столицы), для андроида.
Спасибо Евгению.
Активировал. сейчас разбираюсь с программой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
Тоже купил, все карты России.
Пока все отлично, только не хочет соединятся с сервером и качать пробки.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#63
Тоже купил, все карты России.
Пока все отлично, только не хочет соединятся с сервером и качать пробки.
Галочки в программе Ситигида поставить(напротив нужной карты, к примеру Москва и МО) и на сайте Ситигида тоже поставить галочки,что бы пробки качал.
Еще время должно совпадать.Время должно быть реальным.
Да и карты не забывайте обновлять . На старые карты пробки не приходят.
И тариф для трафика правильный подберите.А то пробки будут дюже дорогие.
http://faq.probki.net/content/26/32/ru/hochu-poluchato-informaciyu-o-probkah-kak.html
 
Последнее редактирование:

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#64
амчанин
Пробки никогда в жизни не были дорогими. Всегда это не более нескольких сотен килобайт в день для Москвы. И стоимость инета у всех операторов и на всех тарифах не превышает 8,5 р. за метр. Не надо забывать, что пробки грузятся на по всей России, а только по региону, который загружен в данный момент.

MaZaY
1. Проверить, что в ЛК в колонке "Пробки" стоят галочки напротив нужных регионов, ну и конечно напротив карты Дороги Евразии;
2. Проверить, что в настройках программы прописаны логин и пароль для доступа к ЛК и стоят галочки "подключаться к сети" и "удерживать интернет-соединение";
3. Проверить, что корректно настроено отображение пробок на карте (нет, только линии, только скорости, линии и скорости);
4. Ну и конечно убедиться, что у вас вообще инет работает.

Кстати, каково состояние индикатора интернета, который появляется справа сверху? Он должен быть зеленым.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#65
Метр можно в Питере и по рублю брать ,как в Мегафоне, а можно и по 2 рубля как в Билайне.
Но здесь каждый сам определяется с тарифным планом.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#66
амчанин
Я огласил верхний порог цены. А так конечно есть и гораздо дешевле. Я просто имел ввиду, что только ради пробок не стоит идти на такие жертвы, как смена тарифа\оператора. Тем более, что в ряде случаев это сопровождается и сменой номера.
Можно даже примерно посчитать. Допустим 500 кбайт в день уходит на инет по Москве. И то это я взял по максимуму. Т.е. по максимальному тарифу это получается 4,3 р. в день. Если пользоваться навигацией стабильно каждый день, то это получится 4,3 * 30 = 129 р. в месяц. Я думаю, что эту сумму осилит каждый. И то, это я взял по самому максимуму и плату за инет, и сколько прога потребляет ежедневно для пробок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
MaZaY
1. Проверить, что в ЛК в колонке "Пробки" стоят галочки напротив нужных регионов, ну и конечно напротив карты Дороги Евразии;
2. Проверить, что в настройках программы прописаны логин и пароль для доступа к ЛК и стоят галочки "подключаться к сети" и "удерживать интернет-соединение";
3. Проверить, что корректно настроено отображение пробок на карте (нет, только линии, только скорости, линии и скорости);
4. Ну и конечно убедиться, что у вас вообще инет работает.

Кстати, каково состояние индикатора интернета, который появляется справа сверху? Он должен быть зеленым.
1 Галки стоят
2 Так и думал, что пароль и логин от ЛК
3 линии и скорости
4 из браузера страници грузятся.

Справа сверху пока не замечал-посмотрю.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#68
MaZaY
Убедитесь также, что:
1. У вас последние версии карт Москвы, МО, Дороги Евразии;
2. Что сказано в меню\пробки\инфо. То ли там на против пробок будет сказано "нет", то ли будет указана дата и время последнего обновления пробок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
Единственное что не понял, так это подсказки. Когда они есть, а когда только о заправках предупреждает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Cпасибо, но ёта мне не совсем подходит, для пробок дорого да и только в пределах МКАДа работает.
Нужен какой нибудь ГПРС модем, безлимит с оплатой за трафик.
Те будет качать пробки, иногда погоду и почту просматривать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#77
Нужен какой нибудь ГПРС модем, безлимит с оплатой за трафик.
Безлимит с оплатой за трафик? Похоже на опечатку... Либо то, либо другое.
Мне тут подарили на ДР АйПад с 3G, подключил его на тариф "общение 3 Д" в Мегафоне и плачу за трафик рупь за мегабайт. Но это так, к слову. Сказали, что с модемом такой же тариф имеется.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#79
Безлимит с оплатой за трафик? Похоже на опечатку... Либо то, либо другое.
Не не опечатка! У меня есть мегафон модем, только для GPRS. Оплачиваю только трафик. Работает везде.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#80
Я думал про безлимитку по трафику, что возможно, но за абонентскую плату.
А вы с Мазаем имеете в виду безлимитку по телефонным вызовам? Тады пардон, недопонималка вышла. Яснее надо формулировать. И мне тоже.
Только зачем в модеме безлимитка на тлф вызовы?
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#81
Не, если речь только о модеме и использовании сим карты, только для получения GPRS трафика, это подразумевает оплату оного. А аб.плата там не большая. У меня так. А вот зачем бывает безлимитка на тлф. вызовы в модеме, мне тоже не понятно. Вероятно, что нужно просто продавать тарифы. Вот и все. Как всегда, нужно выбирать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#83
Мегафон модем в этом случае рулит. 1550Ый модем только нужно взять. Под него есть дравер под винЦЕ
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
Мне драйвер пофиг, любой заработает.
rainbow те для Москвы ты советуешь мегафон взять?
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#85
Дам небольшое пояснение по использованию инета.
Ситигид конечно же будет принимать пробки каким бы способом вы не подключались к инету. Но с одной оговоркой: автоматически поднимать инет программа умеет только если используется либо GPRS, либо USB модем. Если инет работает по блютузу через сотовый, то программа не сможет сама поднять инет. Т.е. надо сначала вручную включить инет и потом запускать программу.

ASA
В технических характеристиках навигатора сказано, что на нем ОС Windows CE. Значит ситигид на нем работать будет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#87
можно. у меня 5 лицензий. одна из них купленная. остальные бетатесторские
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху