Навигация СитиГИД

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Необходимость вот какая возникла - в конце июля собираюсь на дальнячок - в Астрахань. Мирком все карты не потянет - памяти не хватает. Вот и пришла мысль о планшете, так чтоб и в авто на держалке стоял (отсюда размер - 7 дюймов) и чтоб детям развлекуха была - 3G у меня бесплатный даже в роуминге. Ну и самому тоже хочется быть на связи...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Блин, перепутал, отзывы читал по 7.02, а заказал 7.31... Отзывов и правда не нашел, ну, буду первым тестером :)...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну вот и взял я Explay. Первые тесты показали хорошие результаты. ВайФай поймал быстро, мгновенно, первый раз спутники искал около 30 сек, при последующих включениях - не более 5 сек. Экран показывает отлично, под разными углами обзора, поставил на середину яркости. Голос распознает на ура (при голосовом управлении в яндекс-навигаторе). Фильмы показывает. телевидение с Маркета смотрит, вобщем пока все без тормозов (правда, на 3G работает помедленнее, чем на ВайФай)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Кстати, посмотрел на Яндекс навигатор и вроде даже не вижу надобности в других навигаторах...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Задублируй. Недорого или бесплатно.
Мало ли, карт не будет, связи не будет. А навигация понадобится. Яндексовский без онлайна не але...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну, ведь можно Яндексовые карты в кэш загнать... Или не будет работать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да и что-то наш консультант по Сити гиду не алё... Я ему уже и в личку написал... Ща буду изучать вопрос халявы...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Перед поездкой Навител загоню, у них вроде 2 недели халявы, а мне больше и не надо...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Так и у ситигида вроде триал есть.

ЯНдекс не все карты имеет. Работать будет. Впроде маршрут строить ему надо с онлайном. Юзани их форум.

Я сам ситигидом прекратил пользоваться. При очередном обновлении слетела лицензия. Активироваться не хочет, саппорт парой писем сопли пожевал и слился. Ну и нафиг, если яндекса хватает, а инфа их в мск актуальнее
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну, с онлайном Яндекс мне маршрут до Астрахани построил Без онлайна не пробовал.. Да и карты пока не закачал в кэш, карту памяти пока еще не купил...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Пичалька.... При отключенном доступе в интернет Яндекс навигатор даже маршрут не прокладывает... Или я что-то не так делаю?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну я же говорил, что минимум две системы надо ставить.
типа ситигида и навитела. те точно работают без онлайна. просто пробки показывать не будут.
гугловый навигатор так же не будет без инета прокладывать.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Там карты России присутствуют.
Ездил по IGO только по Псковской и Новгородской области.Направления показывает правильно. Просто иногда в на такую дорогу заведет, что Диву даешься . Так что мозг выключать нельзя. Да и бумажные карты рулят.В том плане , что на них видно , где дороги с Федеральным подчинением , а где местные.Лучше ездить по Федеральным.ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Влад, как впечатления от планшета? У меня сын Ramos доломал, думаю, что на замену взять.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Планшет замечательный, но есть одно НО.... Внутренняя память всего 4 Ггб, система занимает 2 Ггб, так что для своих приложений остается только 1.5 Ггб. На карту пишутся только файлы приложений(карты, музыка, фильмы и пр...). Вот уже два месяца катается он у меня в авто на держалке, использую как навигатор и читалку. Дети игрушек накачали, тоже иногда балуются, говорят, что идут практически все игры. Батареи хватает на 3 часа в режиме навигации с голосом и интернетом, но я купил подзарядку в прикуриватель, так что он у меня постоянно в авто на веревке...
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Влад, как впечатления от планшета? У меня сын Ramos доломал, думаю, что на замену взять.
Texet взял на НГ бате. С учетом криворукости пожилого человека - ему его пока убить не удалось. Смотрит кино, читает, играет, лазит в инете. Цена/качество, считаю, очень неплохое.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Добрый день, уважаемые участники.

Я извиняюсь за столь длительное отсутствие на данном автоклубе. Я про него не забыл. Но дело в том, что данный автоклуб я просто потерял. Ввожу ссылку, а мне говорилось, что такого сайта не существует. Я подумал, что данный клуб прекратил существование.
И вот в минувшую пятницу мне пришла личка с данного автоклуба о новогодней встрече, таким образом по ссылке в личке я снова сюда и попал. К сожалению, сообщения о других личках, которые мне поступали, я просто не получал. Поэтому извиняюсь перед всеми, кому не ответил.

Сейчас у нас идет новогодняя акция.

В преддверии зимних праздников СитиГИД дарит скидки и подарки.
Сэкономьте до 500 руб. при покупке СитиГИДа в интернет-магазине или получите вторую лицензию в подарок* при заказе СитиГИДа в службе доставки по С-Петербургу.

Специальные цены в интернет-магазине:
СитиГИД - Две столицы - 690 руб. (скидка 300 р.);
СитиГИД - Две столицы + Регион - 850 руб. (скидка 300 р.);
СитиГИД - Россия - 1450 руб. (скидка 350 р.);
СитиГИД - Содружество- 1890 руб. (скидка 500 р.).

Служба доставки в Санкт-Петербурге - 8 (911) 210-22-22 или через форму заказа.

*Вторая лицензия СитиГИД - Две столицы в подарок при заказе любой лицензии на программу СитиГИД в службе доставки по С-Петербургу.

При покупке у меня цены 600, 750, 1300 и 1700 р. соответственно. Вторую бесплатную лицензию на две столицы выдаю.

Акция не распространяется на карты и специальные комплекты лицензий.
На карты действует традиционная скидка 10%, на специальные комплекты действует повышенная скидка 20% до конца декабря.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Нескачиваются карты с официального сайта. Скачивается только шапка файла. Почему ?
Решил сегодня обновить карты , а тут такая засада.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Нескачиваются карты с официального сайта. Скачивается только шапка файла. Почему ?
Решил сегодня обновить карты , а тут такая засада.
Простите, но не совсем понимаю что значит шапка файла?

Праздничная распродажа завершена, но для данного автоклуба принято решение увеличить скидку на все типы лицензий.

P.S. С данного форума не приходят уведомления о поступлении ЛС. Поэтому заявки на лицензии пишите прямо в теме. В заявке укажите устройство, на которое будет ставиться программа нужный тип лицензии и предпочитаемый способ оплаты. Способы оплаты:
- перевод на карту сбера;
- перевод на карту русского стандарта;
- перевод на яндекс кошелек.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху