НЕ РАБОТАЕТ АНТИЮЗ

Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#1
Всем привет, товарищи помогите советом пожалуйста. Летом взял Хая мотор 3.3 лимитед 2004 год, катался довольный, наступила зима и обнаружилось что не работает система vsc, при включении зажигания лампочки загораются, потом тухнут, все как надо, но на ходу специально пускал машину в занос и ничего, валит боком, не скользкая дорога не vsc не загорается и не пищит, абс работает как положено. Подскажите пожалуйста, может у кого была подобная проблема? Заранее благодарен.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ничего пищать не будет, ВСЦ будет душить мотор. Попробуй выехать на заснеженную площадку и крутануть "жука", вот тогда ощутишь.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Пробовал, машину разворачивает на месте, ничто ей не мешает, пока сам педаль газа не отпустишь, у знакомого Хайлендер 3.0, ездил сравнивал, у него только машину начинает сносить сразу загорается скользкая дорога и vsc и зумер пищит, и ощущение такое что машине система не даёт дальше крутиться, пытается выровнять
А у меня ничего подобного нет и кстати с места если лишкануть с газом колеса пробуксовывают и машину начинает сносить‍
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Надо подключить сканер и посмотреть блоки на наличие ошибок, желательно родным сканером, возможно лампочку запараллелили с другой, чтобы тухла.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Летом взял Хая мотор 3.3 лимитед 2004 год, катался довольный, наступила зима и обнаружилось что не работает система vsc,
Я бы на твоем месте проверил ошибки сканером даже если иконка vsc загорается и тухнет. Читал, что продаваны давно вышли на новый уровень. Горящие ошибки при продаже раньше заклеивали или вытягивали лампочку (перекусывали) проводок. Все этот прикол давно знают и при покупке смотрят на загоревшиеся лампочки, чтобы иконка Чек и другие диагностировались. Продаваны придумали новую фишку. Лампочку с ошибкой не выключают, а параллельно запитывают от другой рабочей иконки. По итогу иконка загорается и тухнет как надо, а система не работает.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Кстати да, тоже слышал про такие фокусы, не хотелось бы так попасть, поеду в сервис проверять ошибки, посмотрим что из этого выйдет
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#9
Хотя, вспомнил сейчас, летом загорался чек в паре с vsc, не понятно почему, так же и потух через пару дней, тоже не понятно почему, я и разбираться не стал, больше на ходу не загорался.
Это я к чему, значит контролька vsc вроде как функционирует правильно, раз на ходу она горела, или я ошибаюсь?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Хотя, вспомнил сейчас, летом загорался чек в паре с vsc, не понятно почему, так же и потух через пару дней, тоже не понятно почему, я и разбираться не стал, больше на ходу не загорался.
Это я к чему, значит контролька vsc вроде как функционирует правильно, раз на ходу она горела, или я ошибаюсь?
Может это Чек с Чеком горели из-за бенза и погасли вместе. Параллельно с Чеком могли кинуть питание.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Может это Чек с Чеком горели из-за бенза и погасли вместе. Параллельно с Чеком могли кинуть питание.
Тоже верно, а может быть такое что был сбой, потом лампочка потухла а ошибка осталась в памяти и из-за этого система не работает??
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху