Мультируль своими руками

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#62
Не утекут, если все правильно сделаешь....:D
Все заказывали, все живы...;)
ЗЫ: Если есть смс подтверждения операций то чего волноваться, без кода платежи не уходят. Хотя...
Боишься - заведи отдельную карту для интернет платежей, надо - положил денежку (или с карты на карту перекинул) и все.
я извиняюсь ... а смс когда должна прийти?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
я извиняюсь ... а смс когда должна прийти?
Смотря какой банк...у СБ сначала СМС, потом списание...у банков (помимо СБ) для юр лиц сейчас даже по электронному ключу не списывают (опять же за всех говорить не могу), требуется сочетание эл.ключ с паролем+СМС код...
А боишься, заводи отдельную карту под эти дела, 15 баксов год на обслуживание - подъемная сумма...
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#64
просто я заказал ...он пишет проверка и отправка платежа...типа может занять0дней 23 часа...и пока ни каких смс...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
просто я заказал ...он пишет проверка и отправка платежа...типа может занять0дней 23 часа...и пока ни каких смс...
кто он? Алиэкспресс? Нормально...Али сесемэски не шлет...
Я тебе "втирал" чисто про уход денег с платежной карты....
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#67
спиральный кабель до головы не добирается. Он просто через крутящийся руль сигнал передаёт. Но возможно что проводка от него до головы должна быть, иначе надо будет тянуть самостоятельно.
Уважаемый..скажите...а мне на америкоса кнопки на руль поставить реально ? и что для этого нужно..кнопки и спиральный кабель..или ещё что?
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#68
Закинул инфу о кнопках в личку и в сообщение о поиске. Часто на связи.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#69
Вопрос: для чего в стандартной магнитоле используется этот разъём?
Посмотреть вложение 21303

А то у меня кнопки пока так и не заработали, а время полезть под подушку посмотреть что там наделали я всё не найду. А в сухом остатке после установки остался такой вот провод, вот я и подумал что вдруг в нём дело.
Посмотреть вложение 21304 Посмотреть вложение 21305
Подскажите где этот кабель найти можно , или номер его?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#70
Оплачивать через карту.
Вводишь номер, срок действия, имя и проверочной код.
Все, как в любом интернет магазине.
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста куда подключаетются кнопки на руле на этой магнитоле http://www.intro-incar.ru/shtatnie-...ota-highlander-2008-13-incar-chr-2298-hl.html и что будет если перепутать SW1 и SW2
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#71
Замена прошла весело и почти успешно! Все было, как и говорилось.

Два раза разобрал, два раза собрал ... всё быстро и легко )

Теперь только вопрос: всё собрал, остался свободный кабель (на корпус?) который некуда цепануть. Вот фото. Посмотреть вложение 21218 Есть похожиий разъём на руле, но он чуть большего размера и он занят землей круиз-контроля.

На данный момент кнопки не работают, но вот толи из-за того что на корпус не зацеплены, или всё таки надо ещё пробрасывать для них что-то. Мазай ... что скажешь? Что посоветуешь?

То что не работают - это я пробовал магнитолу обучить их видеть. Не вышло пока.
А как калибровать кнопки?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#72
Поставил таки и я себе кнопочки , спасибо за подробный отчёт. очень помог , очень полезный форум!!!!
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#74

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#75
Доброго времени суток!
Подскажите хочу на Али Экспресс заказать блок управления кнопок руля (сейчас стоят заглушки ,у меня 2009г. передний привод, 2,7 простая комплектация) но, прикупил новую магнитолу, которая привяжется к рулю, по радиоволнам, громкость и телефону. Климы нет, кондишка. На Али предлагают 4 вида блоков какой брать?
05/2009-04/2012 ASU40L-BRTGKC
05/2012-02/2015 ASU40L-BRTSKC
05/2009-04/2012 GSU45L-BRAGKC
05/2009-04/2012 GSU45L-BRASKC
https://ru.aliexpress.com/item/New-...id=fe58c15e-81d6-4195-a52f-e7544dfee6ee&tpp=1
И УЧИТЫВАЯ , что у меня СПИРАЛЬНЫЙ КАбель одна фишка для сигнала звукового и подушки безопастности и вторая фишка для круиза, нет фишки для кнопок управления, КАКОй спиральный кабель заказать на Али Экспресс???
Спасибо, буду рад информации!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#78
...И УЧИТЫВАЯ , что у меня СПИРАЛЬНЫЙ КАбель одна фишка для сигнала звукового и подушки безопастности и вторая фишка для круиза, нет фишки для кнопок управления, ...
у меня в руле 3 фишки
DSC07500_2.jpg
слева черная - подушка
след белая 10 пин - кнопки руля и сигнал
правая бел 4 пин - круиз
не думаю что спирали разные, скорее всего она универсальная на несколько моделей тойот и соотв там все ответн части есть
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#79
не думаю что спирали разные, скорее всего она универсальная на несколько моделей тойот и соотв там все ответн части есть
Они универсальные, но в разумных пределах - если руль без кнопок и круиза - то только подуха и бикалка выводилась. Грубо -3 провода.
Если руль с наворотами - то естественно больше, проводов 10.
А ставить кнопки или круиз - уже от комплектации. К примеру у меня кнопки были, круиза не было. Воткнул ручку - появился.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#80
ну жгута провода от магнитолы скорее всего нет, а фишки должны быть, просто пустые
я вот про это
Новый рисунок (17).jpg
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#81
У меня две фишки (средней на 10пин нет) - поэтому и спрашиваю какие точно заказывать на Али Экспрес. Спиральный кабель и Блок кнопки?
 

Вложения

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#82
У меня две фишки (средней на 10пин нет) - поэтому и спрашиваю какие точно заказывать на Али Экспрес. Спиральный кабель и Блок кнопки?
Не забудьте , со старого спирального кабеля снять нижнюю часть (датчик положения руля) и поставить на новый
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#87
Блин проблемка! Заказал (шлейф и блок кнопок на руль, бубнитолла кинТай с функцией управления с руля), воткнул, месяц поездил Довольный иИии кнопки программирую как мне надо, катаюсь месяц все нормуль, а сейчас они прыгают как хотят, могут и согласно программы работать или по непонятно как, приходиться раз через раз присваивать назначение кнопок! В чем дело??? Магнитола, шлейф или блок кнопок!? Где копать яму :(. Бубнитолла уже три года вопросов к ней не было за все время
 
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#88
Х.з у меня всё ровно вроде , хоть мафон и китай дешманский
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#90
Присвоение кнопок к управлению необходимому? Все настраивал работало, но сейчас кнопка управления громкости стало переключение частот и в таком роде. Перезапускаешь магнитолу встает на места, а бывает и не встает, проездишь минут 30 поменяется и наоборот :(
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху