Мультимедиа

Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
У меня также все проходило))
По сравнению с прошлым машинами, Хай как космолёт ))))) ещё не отошёл от эйфории, а тут какую-то кнопочку в дальнем углу нужно было заметить )))))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Две недели назад купил! Особо ещё не ездил. С заполярки только приехал, до машины пока не спускался )
Поздравлю с покупкой. Удачного владения.
На форуме в разделах все что можно по хай уже обсужденно. Ищите поиском.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Re: Мультимедеа

На стоячей машине, заведённой, тыкаешь (фото 1). и далее как на остальных фото. В противном случае тебе к дилеру нужно
У меня такая же проблема, не активна эта настройка. Но я пробовал один раз. Попробую взять ее измором ) возможно активизируется )))
И ещё, говорят, что можно эквалайзер настроить, но я его не нашел... у меня одна настройка звука - это баланс! Машина в максималке 14 года, музыка JBL.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Фото меню настроек покажи.
Пока нет возможности попасть к машине. Может быть завтра. Если у кого есть возможность сфотографировать путь к эквалайзеру?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Toyota RW6ES-00010

9eac10ds-960.jpg
Снимок.JPG

Обозначенный блок RW6ES00010 - это, как и оказалось, клон Navitouch, он же Navipilot, он же NT-... Этот блок является результатом договорённости (откатов) локального (российского) поставщика и Тойота Мотор РУС и к Toyota Motor не имеет никакого отношения. Это очевидно даже по номеру запчасти. Такой блок невозможно заказать в других странах. И ни кем он не сертифицирован, а банально замотивирован. )))
Есть ещё примеры подобных "сертифицированных" "оригинальных" запчастей. К ним относятся полиуретановые коврики, локеры, защиты картера, некоторые сигнашки НПО Старлайн и Пандора и ещё что-то по мелочам.
Все эти запчасти попали в каталог Тойоты за банальные откаты.
Но, то что цена дешевле, чем NT-, безусловно не может не радовать.
Этот блок - идеальное решение для автовладельцев не желающих расставаться с штатным ГУ. Работает шустро, Android 6, полноценный маркет.
Отзыв : https://www.drive2.ru/l/494127123666042985/


Установил себе этот навигационный блок от тойота. Начну по порядку...
Сначала решил взять навипило nt3325 (он же навитеч). Один из крупнейших интернет магазинов представителей навипилот попросто не хотел общаться - бери, а остальное нас не волнует... Связался с другим, далеко не последним представителем навитеч- общаются охотно, обещают что всё на высшем уровне... Заказал навитеч nt3325 у них. Итог: пришло что-то с виду очень б/у. Решили всё-таки установить. В итоге тормозит, флешку ищет долго и нудно (рекорд 46 минут), спутники не видет (скорее всего антенна не рабочая), да играфика стремная - очень слабое разрешение... Вобщим претензия, акт,... - вернул к чертям.
После данных "граблей" обратился в тойоту и купил блок у них.
Установил сам - все более чем просто и занимает минут 20 (это если делать все аккуратно). Что получил: сам блок сделан добротно, предусмотренны места для вентиляции, корпус увесистый (ни какая-то жестянка). Включил: флешку увидил сразу, навител при включении сразу нашел 11 спутников. Работает довольно шустро, графика тоже неплохая (понятно что не супер амулед, но вполне достойная). Магнитола сохранила все штатные возможности (регулировки запирания дверей тоже остались), на щитке приборов дополнительно появился компас (видимо из-за подключенной gps антенны). Гафика под штатную (радио совсем не изменилось). Кнопка "navi" запускает выбранную по умолчанию навигацию (и яндекс и навител работают отлично). Соединение по блютуз стало лучше, меню телефона в магнитоле стало лучше и стало видеть номера как в телефоне (до этого то имя контакта видела, то просто номер). Раздал интернет с телефона (все очень просто и понятно): сразу обновил навител и еще пару предустановленных програм. Карты в навителе тоже обновляючтся не выходя из машины. Порадовало яндекс радио. Установил vlc плеер и еще какой-то точно не помню название - все работает (видео можно смотреть на ходу). 2ГИС тоже встал без проблемм.
Конечно данная игрушка не стоит 40тыс., равно как и все остальные. Покупая, прекрасно это понимал, но в итоге получил именно то, что хотел.
Доволен ли я блоком? - да, очень! Желею потраченных денег? - нет. Выбирая сейчас, купил бы его снова или поискал что-то другое? - да, купил бы именно его.
Возможно есть гораздо интересней варианты, возможно и дешевле, но мне важно было сохранить прежний дизайн и немного расширить функционал штатной магнитолы - получил что хотел и даже немного больше, чем расчитывал.
TkAAAgMXAuA-960.jpg
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Вначале выложите фото меню настроек, потом плавно перейдем к обновлению...
У нас погода испортилась уже почти -40 с ветром и МЧС предупреждает о снижении до -50
Как попаду в машину, так сразу сфоткаю и напишу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Setup
Посмотреть вложение 60418
Низкие/Сред/Выс
Посмотреть вложение 60416
На фото - эквалайзер для Блютуса.
Посмотреть вложение 60417

На каждый источник звука свой эквалайзер.
Блин, ее всё запутанно в этих пиндоских штуках!
1-я картинка: у меня нет таких иконок, у меня идёт списком. Это о чём говорит? Старая версия?
2-я картинка: Баланс, автоматическое и объемный звук точно есть, а вот самая первая строчка ВЫСОКИЕ/СРЕДНИЕ/НИЗКИЕ, не помню такой сроки. Возможна я не обратил внимания т.к. подумал, что это заголовок меню! Это как я искал кнопку SETUP, в упор не мог заметить!
Сегодня у нас -45 в машину точно не пойду.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Блин, ее всё запутанно в этих пиндоских штуках!
1-я картинка: у меня нет таких иконок, у меня идёт списком. Это о чём говорит? Старая версия?
2-я картинка: Баланс, автоматическое и объемный звук точно есть, а вот самая первая строчка ВЫСОКИЕ/СРЕДНИЕ/НИЗКИЕ, не помню такой сроки. Возможна я не обратил внимания т.к. подумал, что это заголовок меню! Это как я искал кнопку SETUP, в упор не мог заметить!
Сегодня у нас -45 в машину точно не пойду.
JBL стоит?
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Вот в каком смысле, распиновка разная у разных производителей
Теперь я понял, почему у меня дома приставка Ростелеком через "ж..у" работает! Тоже цвета не соответствуют функционалу! Повод взял от видеокамеры!
Хочу попробовать подключить к ШГУ через этот кабель приставку DVB-2T ))) интересно, потянет или нет? :rolleyes:
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Хочу попробовать подключить к ШГУ через этот кабель приставку DVB-2T ))) интересно, потянет или нет?
Потянет, подключали и приставки и медиаплееры. Только не забудьте разблокировать видео в движении.
Это понятно, что вы машину только приобрели и у вас эйфория - поздравляю.
Но пользуйтесь пожалуйста поиском, т.к. повторяющимися вопросами вы растите тему в которой потом очень долго что то искать.
Тем более вам уже сообщали:
На форуме в разделах все что можно по хай уже обсужденно. Ищите поиском.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Потянет, подключали и приставки и медиаплееры. Только не забудьте разблокировать видео в движении.
Это понятно, что вы машину только приобрели и у вас эйфория - поздравляю.
Но пользуйтесь пожалуйста поиском, т.к. повторяющимися вопросами вы растите тему в которой потом очень долго что то искать.
Тем более вам уже сообщали:
Я не нашел в поиске ни одного сообщения по всему форуму о подключении домашней приставки цыфрового эфирного вещания к ШГУ!
Риторический вопрос был. Написал, что хочу попробовать подключить, без призыва развивать эту тему.
Можете удалить мои сообщения.
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Я не нашел в поиске ни одного сообщения по всему форуму о подключении домашней приставки цыфрового эфирного вещания к ШГУ!
Пожалуйста.
А в принципе чем, во вашему, подключение аудио-видео сигнала домашней приставки цифрового эфирного вещания, отличается от подключения к примеру медиаплеера (по ссылке приведенной вами выше)?
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
На след день слететь должны. У меня тож в течение дня вроде норм, на утро завожу - по нулям((((
А может быть такое, что сброс настроек приводит переход питания автомобиля в энергосберегающий режим? Читал в мануале, что через определенное время машина переходит в первый режим сбережения, потом через некоторое время второй режим. В общем, когда авто переходит в полный режим энергосбережения, то даже система разблокировки дверей отключается и открыть машину можно только при нажатии кнопки на ключе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А может быть такое, что сброс настроек приводит переход питания автомобиля в энергосберегающий режим?
Всё уже разжевали. Сброс происходил при получении входящего звонка или инициирования исходящего звонка по громкой связи. У меня ОД на видео всё зафиксировал. Меняли усилитель.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
А может быть такое, что сброс настроек приводит переход питания автомобиля в энергосберегающий режим? Читал в мануале, что через определенное время машина переходит в первый режим сбережения, потом через некоторое время второй режим. В общем, когда авто переходит в полный режим энергосбережения, то даже система разблокировки дверей отключается и открыть машину можно только при нажатии кнопки на ключе.
Попробуй здесь почитать...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-122#post-443951
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Настройки авто вроде научился менять - нужно подержать подольше переключатели на экране.

С настройками кнопок на руле пока так и не разобрался. Где там модель авто можно выбрать? не нашел.
Только марку.

Я так понял, в этом ГУ нет встроенного телеприемника? Зачем тогда сзади у него гнездо для антенны?
Какой телеприемник кто порекомендует на али?

Пытаюсь разбираться потихоньку с уже установленными у меня девайсами:
- вай-фай медиаплеер. Теперь и не нужен вовсе
Посмотреть вложение 60291
- система кругового обзора с видеоселектором. Именно он-то и переключает на круговой обзор по скорости или по кнопке - но не получается почему-то его перенастроить в соответствии с инструкцией. Наверно проще его убрать тоже вовсе, а систему кругового обзора оставить - она сама вроде умеет грамотно переключать экран.
Посмотреть вложение 60292
Ура! Спустя 3 года я разобрался, наконец-то, с настройками работы видеоселектора. Ничего сложного (если знать как). Инструкции пишут по-дурацки (или я тупой). Теперь на камеры переключается не по скорости, а только по кнопке.

Видеоплеер могу отдать кому по дешевке за ненадобностью. Вот такой: https://mda-tech.ru/shop/MDA-CWD-p52355348.

По телевидению все-таки кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А у меня тариф включает 4 симки с одним счётом и одним трафиком ) уже год лежит симка четвертая без дела, теперь знаю куда ее пристроить ) осталось прикупить модем
А что за тариф?
Замечено, что в Москве ценник иной, чем в регионах. Можно, конечно, симку купить и не в Москве, но если поменять придется, то как?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху