Мультимедиа

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Этого производителя две недели тому для Камри и Прадика в Pro версии 2/32 шли по 18 руб. Сейчас по 34. Восторгов сильно нет. К балалайке еще можно датчики давления подключить ихние.
https://s.click.aliexpress.com/e/cTowf6r0
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Я не хочу навязывать ничего, но читая описание данного устройства здесь, я сформировал свое мнение, что ред повер поинтереснее и качественнее будет. А если еще хочешь хороший звук - дсп процессор делает очень многое и творит чудеса настройками, особенно если акустика jbl. Ну это мое мнение, если брать андроид - то у хороший, не экономить сотню евреев. Тем более в россии его просто купить, без предоплат, а по факту.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
В моей деревне всё по предоплате.
зайди к ним на сайт и уточни. я тоже заказывал в деревню в Беларуси, сделал предоплату 5 дол на телефон сбросил, передали через курьера, посмотрел и только потом ему деньги отдал остальные. Это еще учитывая, что белорусы в москве заказывали товар, потому что у белорусского дистребьютора нет на складе.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Как впечатления? Как ведёт себя на морозе?
Спустя какое-то время эксплуатации могу дать комментарии.

В холода вроде работает нормально. Правда особых морозов еще не было - до минус 15 только.

Копки управления (что слева: включение, дом, громкость) мелкие, особенно во время движения попасть в них трудно. Если громкостью можно управлять и с руля, то в кнопку Домой попасть не всегда удается сразу. Этот значок есть также сверху в строке состояния на самом экране, но тоже не очень крупный.
Одно нажатие кнопки на руле "с говорящей головой" полностью выключает звук ГУ (режим "Приглушение" или "Mute"), повторное включение - включает.

Настроил, чтобы отключался если больше часа питания нет. Большей задержки нет - следующая только если вообще не отключаться. Чтобы вообще не отключаться больше не ставлю, т.к. лазил в настройки (код 126), куда-то там нажал и испортил нормальную работу тачскрина. Не мог вернуть никак, пришлось делать сброс всех настроек. Поэтому оставил режим, чтобы через час отключался совсем.
По горячей грузится быстро. По холодной - медленней, но времени вполне хватает: пока усядешься, все подогревы подключишь, в мобильнике режим модема включишь и т.п. - она уже и загрузилась.

Телефонную книгу разобрался как подключить. Не совсем привычный набор номеров не напрягает. Не хватает избранных номеров - искать в телефонной книге не всегда удобно.

Режим приглушения радио при подсказках навигатора вроде удалось комфортно настроить под себя, но все равно приглушать лучше бы меньше.

Самый минимальный уровень звучания радио был все равно достаточно громкий, пришлось в эквалайзере выкрутить все полосы в минимум.

Настройки авто высвечивает, но менять-то их не дает.

Непонятно, что за режим "Настройка кнопок на руле" (или как-то так). Ничего не происходит при нажатии кнопок на руле в этом режиме.

Еще неудобство (но это чисто моя особенность) при работе системы кругового обзора. Переключает экран автоматически на камеры, если скорость падает до 15 км/ч. Через 15 сек после остановки обратно переключает. Либо можно вручную по кнопке переключить.
В пробках такое постоянное переключение задалбливает. Но отключать эту свою систему кругового обзора пока не хочу - у нее есть функция видеорегистратора - пишет сразу с 4 камер.
Если разделить экран ГУ пополам, то такое переключение на камеры идет только в активной половине экрана. Во второй половине экрана работает, например, навигатор. Но он показывает очень крупно, мало полезной информации отображается. Как увеличить разрешение картинки в Яндекс.Навигаторе не нашел.

Ну что еще? Спрашивайте. Подъезжайте - покажу вживую.

Думаю теперь, как подключить телек. Вот такая антенна будет с ним работать?

1547537333895.png
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Спустя какое-то время эксплуатации могу дать комментарии.

В холода вроде работает нормально. Правда особых морозов еще не было - до минус 15 только.

Копки управления (что слева: включение, дом, громкость) мелкие, особенно во время движения попасть в них трудно. Если громкостью можно управлять и с руля, то в кнопку Домой попасть не всегда удается сразу. Этот значок есть также сверху в строке состояния на самом экране, но тоже не очень крупный.
Одно нажатие кнопки на руле "с говорящей головой" полностью выключает звук ГУ (режим "Приглушение" или "Mute"), повторное включение - включает.

Настроил, чтобы отключался если больше часа питания нет. Большей задержки нет - следующая только если вообще не отключаться. Чтобы вообще не отключаться больше не ставлю, т.к. лазил в настройки (код 126), куда-то там нажал и испортил нормальную работу тачскрина. Не мог вернуть никак, пришлось делать сброс всех настроек. Поэтому оставил режим, чтобы через час отключался совсем.
По горячей грузится быстро. По холодной - медленней, но времени вполне хватает: пока усядешься, все подогревы подключишь, в мобильнике режим модема включишь и т.п. - она уже и загрузилась.

Телефонную книгу разобрался как подключить. Не совсем привычный набор номеров не напрягает. Не хватает избранных номеров - искать в телефонной книге не всегда удобно.

Режим приглушения радио при подсказках навигатора вроде удалось комфортно настроить под себя, но все равно приглушать лучше бы меньше.

Самый минимальный уровень звучания радио был все равно достаточно громкий, пришлось в эквалайзере выкрутить все полосы в минимум.

Настройки авто высвечивает, но менять-то их не дает.

Непонятно, что за режим "Настройка кнопок на руле" (или как-то так). Ничего не происходит при нажатии кнопок на руле в этом режиме.

Еще неудобство (но это чисто моя особенность) при работе системы кругового обзора. Переключает экран автоматически на камеры, если скорость падает до 15 км/ч. Через 15 сек после остановки обратно переключает. Либо можно вручную по кнопке переключить.
В пробках такое постоянное переключение задалбливает. Но отключать эту свою систему кругового обзора пока не хочу - у нее есть функция видеорегистратора - пишет сразу с 4 камер.
Если разделить экран ГУ пополам, то такое переключение на камеры идет только в активной половине экрана. Во второй половине экрана работает, например, навигатор. Но он показывает очень крупно, мало полезной информации отображается. Как увеличить разрешение картинки в Яндекс.Навигаторе не нашел.

Ну что еще? Спрашивайте. Подъезжайте - покажу вживую.

Думаю теперь, как подключить телек. Вот такая антенна будет с ним работать?

Посмотреть вложение 59980
Режим настроек кнопок а руле - сам прописываешь за что какая кнопка отвечает. Там должна быть подсказка, как запустить настройку. Надо сделать сброс текущей и прописать заново. Может не работать из ща того, что в настройках авто выбрана не та модель машины ...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Режим настроек кнопок а руле - сам прописываешь за что какая кнопка отвечает. Там должна быть подсказка, как запустить настройку. Надо сделать сброс текущей и прописать заново. Может не работать из ща того, что в настройках авто выбрана не та модель машины ...
Вроде та модель. Буду изучать тогда еще
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Обучение кнопок. У меня сначала на экране выбираешь функцию «домой» , «навигация» «громче» «тише» и т.д. Потом нажимаешь на руле любую кнопку и немного держишь. Левые и правые кнопки все использовал. Там предлагаемых функций для кнопок больше чем кнопок.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Спустя какое-то время эксплуатации могу дать комментарии.

В холода вроде работает нормально. Правда особых морозов еще не было - до минус 15 только.

Копки управления (что слева: включение, дом, громкость) мелкие, особенно во время движения попасть в них трудно. Если громкостью можно управлять и с руля, то в кнопку Домой попасть не всегда удается сразу. Этот значок есть также сверху в строке состояния на самом экране, но тоже не очень крупный.
Одно нажатие кнопки на руле "с говорящей головой" полностью выключает звук ГУ (режим "Приглушение" или "Mute"), повторное включение - включает.

Настроил, чтобы отключался если больше часа питания нет. Большей задержки нет - следующая только если вообще не отключаться. Чтобы вообще не отключаться больше не ставлю, т.к. лазил в настройки (код 126), куда-то там нажал и испортил нормальную работу тачскрина. Не мог вернуть никак, пришлось делать сброс всех настроек. Поэтому оставил режим, чтобы через час отключался совсем.
По горячей грузится быстро. По холодной - медленней, но времени вполне хватает: пока усядешься, все подогревы подключишь, в мобильнике режим модема включишь и т.п. - она уже и загрузилась.

Телефонную книгу разобрался как подключить. Не совсем привычный набор номеров не напрягает. Не хватает избранных номеров - искать в телефонной книге не всегда удобно.

Режим приглушения радио при подсказках навигатора вроде удалось комфортно настроить под себя, но все равно приглушать лучше бы меньше.

Самый минимальный уровень звучания радио был все равно достаточно громкий, пришлось в эквалайзере выкрутить все полосы в минимум.

Настройки авто высвечивает, но менять-то их не дает.

Непонятно, что за режим "Настройка кнопок на руле" (или как-то так). Ничего не происходит при нажатии кнопок на руле в этом режиме.

Еще неудобство (но это чисто моя особенность) при работе системы кругового обзора. Переключает экран автоматически на камеры, если скорость падает до 15 км/ч. Через 15 сек после остановки обратно переключает. Либо можно вручную по кнопке переключить.
В пробках такое постоянное переключение задалбливает. Но отключать эту свою систему кругового обзора пока не хочу - у нее есть функция видеорегистратора - пишет сразу с 4 камер.
Если разделить экран ГУ пополам, то такое переключение на камеры идет только в активной половине экрана. Во второй половине экрана работает, например, навигатор. Но он показывает очень крупно, мало полезной информации отображается. Как увеличить разрешение картинки в Яндекс.Навигаторе не нашел.

Ну что еще? Спрашивайте. Подъезжайте - покажу вживую.

Думаю теперь, как подключить телек. Вот такая антенна будет с ним работать?
Настройки авто вроде научился менять - нужно подержать подольше переключатели на экране.

С настройками кнопок на руле пока так и не разобрался. Где там модель авто можно выбрать? не нашел.
Только марку.

Я так понял, в этом ГУ нет встроенного телеприемника? Зачем тогда сзади у него гнездо для антенны?
Какой телеприемник кто порекомендует на али?

Пытаюсь разбираться потихоньку с уже установленными у меня девайсами:
- вай-фай медиаплеер. Теперь и не нужен вовсе
1548411027264.png
- система кругового обзора с видеоселектором. Именно он-то и переключает на круговой обзор по скорости или по кнопке - но не получается почему-то его перенастроить в соответствии с инструкцией. Наверно проще его убрать тоже вовсе, а систему кругового обзора оставить - она сама вроде умеет грамотно переключать экран.
1548411197607.png
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Не охота пока ещё одну симку заводить
А у меня тариф включает 4 симки с одним счётом и одним трафиком ) уже год лежит симка четвертая без дела, теперь знаю куда ее пристроить ) осталось прикупить модем
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Re: Мультимедеа



Про слепые зоны. Опытному водителю штука не очень нужная, по началу даже пугает. Принцип работы следующий: в заднем бампере по бокам стоят датчики. Как в зону действия датчика попадает автомобиль в зеркале, с соответствующей стороны загарается светодиод. Если включить "поворотник" в эту сторону, то светодиод будет интенсивно мигать. Функция работает только на движущемся автомобиле. Сначала это напрягает, потом привыкаешь. Тем более это дело можно отключить.
По дальнему свету. Надо поставить свет в положение "авто" и включить дальний свет (это на рафе, на хае есть еще какая-то кнопка). Принцип работы: дальний не будет гореть: если дорога освещена уличными фонарями или на улице просто светло, если идет встречка, если едешь за попуткой или, просто медленно едешь или стоишь. Очень удобно ездить по трассе ночью. В ручную дальний можно включить в любом положении.
Ещё есть один способ применения зон слепых зон, в мануале описано: при выезде задним ходом с парковки или с гаража эта система предупреждает о приближении транспортного средства и эта же информация может отображаться на дисплее магнитолы. Срабатывает в от скорости приближения. Чем выше скорость, тем раньше предупреждает (вроде от 20 метров)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Отслеживание слепых зон, очень удобная штука, особенно когда темно на улице, а машина рядом сзади тёмная, фар вроде не видно, пару раз так обнаруживал машины по миганию лампочки в поворотниках.. Такая фишка была кажется только в премиум сегменте у немцев.. Никогда не отключаю..
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
А с чего решили что режим модема сам включится тогда когда вам хочется?
Он что с ии?

Это штатная работа что на айфоне что на Андроид. Минут через 10 режим сам выключится если нет клиентов.
У Андроид есть режим BT модема, он активируется сам если коннект есть с шгу.
Для того чтобы пальцем не тыкать в ифон, вон сверху решение. Usb WiFi роутер в подлокотник с симкой.
Сам так и езжу.
Модем взял на авито за 700р
Mts821F
Я что-то пропустил и только сейчас задумался, в штатной же нет Wi-
А как она передаёт интернет на штатную голову? Там ведь только блютуз, а этот свисток с АлиЭкспресс передает интернет через Wi-Fi...?
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Настройки авто вроде научился менять - нужно подержать подольше переключатели на экране.

С настройками кнопок на руле пока так и не разобрался. Где там модель авто можно выбрать? не нашел.
Только марку.

Я так понял, в этом ГУ нет встроенного телеприемника? Зачем тогда сзади у него гнездо для антенны?
Какой телеприемник кто порекомендует на али?

Пытаюсь разбираться потихоньку с уже установленными у меня девайсами:
- вай-фай медиаплеер. Теперь и не нужен вовсе
Посмотреть вложение 60291
- система кругового обзора с видеоселектором. Именно он-то и переключает на круговой обзор по скорости или по кнопке - но не получается почему-то его перенастроить в соответствии с инструкцией. Наверно проще его убрать тоже вовсе, а систему кругового обзора оставить - она сама вроде умеет грамотно переключать экран.
Посмотреть вложение 60292
выбор марки авто и модели у меня находится в разных местах. Марка выбирается вроде в настройках ГУ.... машину отдал в сервис, счас посмотреть не могу. Как вернут, постараюсь вспомнить, сфоткать и выложу.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я что-то пропустил и только сейчас задумался, в штатной же нет Wi-

А как она передаёт интернет на штатную голову? Там ведь только блютуз, а этот свисток с АлиЭкспресс передает интернет через Wi-Fi...?
WIFI есть и на штатной голове, но не во всех моделях, есть в Н.
Я покупал свисток не для штатной головы, а для продвинутой.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А такие настройки в штатной есть? Если есть, то как найти?
А дверь багажника можно и кнопкой на самой двери настроить )
Есть в штатной, смотри раздел настройки автомобиля. Дверь можно, кнопку нет.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
WIFI есть и на штатной голове, но не во всех моделях, есть в Н.
Я покупал свисток не для штатной головы, а для продвинутой.
Понятно. У меня 14 год JBL, там походу нет wi-fi.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Есть в штатной, смотри раздел настройки автомобиля. Дверь можно, кнопку нет.
Я себе кнопкой закрытия на пятой двери настроил. Снега набилось в щель между крышей и козырьком и когда багажник открывается на всю, то аж скрежет стоит от сдавливания снега. По этому ограничено угол подъёма двери. Попробую при случае по подробнее изучить магнитолу. Пишут про эквалайзер, но я и его там не нашел.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Настройки аудио смотрел? Там и эквалайзер, и смещение центра звука...
У меня в настройках аудио:
- перемешивание
- по порядку
...и всё, это все настройки! Я офигел от функционала настроек в магнитоле!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня в настройках аудио:
- перемешивание
- по порядку
...и всё, это все настройки! Я офигел от функционала настроек в магнитоле!
На ГУ нажать кнопку SETUP и выбрать аудио....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху