Мультимедиа

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да по моему сейчас уже экранов без мультитач нет в природе.
Устанавливал сам, там всё до безобразия просто, разъём в разъём.
Можно монитор давления в шины (себе заказывал), ТВ (DBV-T2), цифровое радио (DAB), 4G модем, передняя камера в знак Тойота и блок согласования к ней и видеорегистратор.

Похожа, но прошивка видать немного другая, небольшие внешние отличия в оформлении. Производитель dasaita модель HA5214-V840-8
Что-то не вижу этой модели для Хая на сайте самого производителя: https://dasaita.ru.aliexpress.com/store/600991?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_5904672.0
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Что-то не вижу этой модели для Хая на сайте самого производителя: https://dasaita.ru.aliexpress.com/store/600991?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_5904672.0
Не факт, что это производитель, скорее всего просто продавец на Али, коих миллионы. Но может и закончились.
Но я зашёл сюда за другим. Похоже обрисовывалась первая проблема (ну или особенность). Радио ловит паршиво. Сегодня пришлось отъехать от города до Глинищево (15-17 км) и радио уже начало шипеть. Я конечно не фанат радио и слушаю его в машине редко, но эксперимента ради включил. В общем кому критично имейте ввиду.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не факт, что это производитель, скорее всего просто продавец на Али, коих миллионы. Но может и закончились.
Но я зашёл сюда за другим. Похоже обрисовывалась первая проблема (ну или особенность). Радио ловит паршиво. Сегодня пришлось отъехать от города до Глинищево (15-17 км) и радио уже начало шипеть. Я конечно не фанат радио и слушаю его в машине редко, но эксперимента ради включил. В общем кому критично имейте ввиду.
ШГУ за МКАДом у меня тоже не все каналы нормально ловит
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
ШГУ за МКАДом у меня тоже не все каналы нормально ловит
Ну не знаю, я на штатной радио по городу особо не слушал, а уж за городом наверное ни разу и не включал (не припомню что-то), но вот новое решил проверить. Но всё же 15 км мне кажется мало.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В общем заказал я себе тоже такую балалайку сегодня. Взял ещё датчики давления к ней, видеорегистратор и блок ODB2. В сумме 30 тыс. с копейками. Ждём, когда доставят теперь
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В общем заказал я себе тоже такую балалайку сегодня. Взял ещё датчики давления к ней, видеорегистратор и блок ODB2. В сумме 30 тыс. с копейками. Ждём, когда доставят теперь
Ну ждать недели 2-3. Вообще долго отсылают, мне отослали в последний день обработки заказа и долго от прилёта до выпуска таможни.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну ждать недели 2-3. Вообще долго отсылают, мне отослали в последний день обработки заказа и долго от прилёта до выпуска таможни.
Там никакие новые пошлины не придумали, платить при получении не придется?
Доставляют по адресу или на почту идти?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну не знаю, я на штатной радио по городу особо не слушал, а уж за городом наверное ни разу и не включал (не припомню что-то), но вот новое решил проверить. Но всё же 15 км мне кажется мало.
Там антенны можно докупить к ней
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Там никакие новые пошлины не придумали, платить при получении не придется?
Доставляют по адресу или на почту идти?
Нет, до 01.01.19 до 1000$ в месяц без пошлины. С 01.01.19 500$ в месяц. Доставляет DPD прямо домой.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Только не в долларах, а в евро
Хорошо, что у нас состоялась дедолларизация, но плохо, что рубль пока не вытеснил евро. А то представляю, купил ты на 500 рублей в месяц - заплати пошлину. Ну это я так, из патриотических чувств, после аперитива.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Привет всем! Купил себе и сегодня только установил тоже похожий девайс! RedPower 31184 на адроид 7. Не разобрался еще до конца в функционале, но стала хорошо, все фишка в фишку, рамка в комплекте шла. Камера задняя работает, кнопки на руле тоже, бортовик с расходом показывает. Качество картинки не плохое, конечно если сравнивать с айпадом или хорошим планшетом, то пиксели тут более размытые. Но я бы сказал не самый худший вариант) запускается долговато , секунд 15, потом могу засечь, но реагирует потом быстро. Общий вид
 

Вложения

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Привет всем! Купил себе и сегодня только установил тоже похожий девайс! RedPower 31184 на адроид 7. Не разобрался еще до конца в функционале, но стала хорошо, все фишка в фишку, рамка в комплекте шла. Камера задняя работает, кнопки на руле тоже, бортовик с расходом показывает. Качество картинки не плохое, конечно если сравнивать с айпадом или хорошим планшетом, то пиксели тут более размытые. Но я бы сказал не самый худший вариант) запускается долговато , секунд 15, потом могу засечь, но реагирует потом быстро. Общий вид
какая комплектация Хая? С навигацией , ЖБЛ?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
какая комплектация Хая? С навигацией , ЖБЛ?
Нет, был маленький дисплей, без нави. Но перед покупкой продавец говорил, что с жбл они тоже могут дружить как то, чтобы все работало. Но тут надо спрашивать уже конкретно, я не заострял внимание
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
какая комплектация Хая? С навигацией , ЖБЛ?
Уточнил у продавца, с усилком jbl эта балалайка дружит, все работает. Плюс у нее есть очень хороший дсп процессор звуковой. Сам вчера в настройках покапался , звук супер,даже в моих динамиках простых, намного лучше штатного. Так же камеры кругового обзора работают на этой мультимедиа
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да вообще бомжара!) Мою руки, когда выхожу из нее!))) Вот и решил, что балалайка хоть чуток сгладит ситуацию
смысла наезда не было, я так лично называю комплектации барабан-едишион
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Уточнил у продавца, с усилком jbl эта балалайка дружит, все работает.
Без дополнительных приблуд-адапторов для ЖБЛ? Что-то ни у кого пока не получалось напрямую заставить работать. Продаваны и не такое расскажут )))))
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Без дополнительных приблуд-адапторов для ЖБЛ? Что-то ни у кого пока не получалось напрямую заставить работать. Продаваны и не такое расскажут )))))
Согласен, говорить могут много. Но у ред повера есть дистребьютор в россии, поэтому можно при желании с ними связываться, вернуть обратно и все такое. Это не с китайцами по почте бороться)) в наглую врать им нет смысла. Я например отдал деньги только после того, как в руках уже подержал
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Поставил я себе тоже балалайку, как у Romic, осваиваю. Посылка дошла на удивление быстро. Был в отпуске, поэтому получить удалось лишь спустя неделю после доставки.
При установке не без приключений - предохранитель сгорел. Похоже, один разъем отошел, коротнуло. Заодно узнал, где предохранители стоят. Хорошо, производитель запасные положил. Правда вместо сгоревшего на 15 поставил 25, в запасе были только 7,5, 10 и 25. Больший номинал не страшен - у магнитолы свой предохранитель есть, если что.
При подключении остались почему-то 2 разъема не задействованные у магнитолы, причем достаточно объемные.
Из замеченного:
- переслал работать компас на маленьком экране на приборной панели, и не отображается теперь радио там же. Остальное вроде работает.
- зато на большом экране отражаются двери - см. фото.

Не разобрался пока как разделить экран надвое - в настройках все излазил, но не нашел.

upload_2018-12-3_9-16-44.png
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поставил я себе тоже балалайку, как у Romic, осваиваю. Посылка дошла на удивление быстро. Был в отпуске, поэтому получить удалось лишь спустя неделю после доставки.
При установке не без приключений - предохранитель сгорел. Похоже, один разъем отошел, коротнуло. Заодно узнал, где предохранители стоят. Хорошо, производитель запасные положил. Правда вместо сгоревшего на 15 поставил 25, в запасе были только 7,5, 10 и 25. Больший номинал не страшен - у магнитолы свой предохранитель есть, если что.
При подключении остались почему-то 2 разъема не задействованные у магнитолы, причем достаточно объемные.
Из замеченного:
- переслал работать компас на маленьком экране на приборной панели, и не отображается теперь радио там же. Остальное вроде работает.
- зато на большом экране отражаются двери - см. фото.

Не разобрался пока как разделить экран надвое - в настройках все излазил, но не нашел.

Посмотреть вложение 59259
Пара вопросов
1. Микрофон штатный или внешний ? Если второе, то куда размещать и как качество слышимости двухсторонней ?
2. GPS таблетка своя и куда разместили?
3. Как там связка с JBL ?
4. Как там работа голосовых сообщения Я Нави и радио, кто кого приглушает и как качественно?
5. Задний ход с динамическими линиями родной сохранился ?
6. Настройка высоты открытия 5 двери ?
7. Настройка освещения салона ?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Пара вопросов
1. Микрофон штатный или внешний ? Если второе, то куда размещать и как качество слышимости двухсторонней ?
2. GPS таблетка своя и куда разместили?
3. Как там связка с JBL ?
4. Как там работа голосовых сообщения Я Нави и радио, кто кого приглушает и как качественно?
5. Задний ход с динамическими линиями родной сохранился ?
6. Настройка высоты открытия 5 двери ?
7. Настройка освещения салона ?
1. пока встроенный оставил - он выведен на лицевую панель, ближе к водителю. слышимость вроде норм
2. GPS таблетку сунул рядом - сверху в щель над воздуховодом под верхнюю поверхность торпеды. она туда плотно вошла, вроде не болтается. Туда же засунул таблетку от tpms (но сами датчики пока не подключил)
3. с JBL сразу работает в поставке из коробки, ничего дополнительно делать не надо. Звук вроде норм. (я не меломан)
4. Приглушение работает, можно настраивать, как и при включении задней камеры
5. да. но у меня еще дополнительные линии - от системы кругового обзора. С ней пока до конца не разобрался
6. вроде остались все штатные настройки - пока подробно не лазил
7. есть такое в штате?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Поставил я себе тоже балалайку, как у Romic, осваиваю. Посылка дошла на удивление быстро. Был в отпуске, поэтому получить удалось лишь спустя неделю после доставки.
При установке не без приключений - предохранитель сгорел. Похоже, один разъем отошел, коротнуло. Заодно узнал, где предохранители стоят. Хорошо, производитель запасные положил. Правда вместо сгоревшего на 15 поставил 25, в запасе были только 7,5, 10 и 25. Больший номинал не страшен - у магнитолы свой предохранитель есть, если что.
При подключении остались почему-то 2 разъема не задействованные у магнитолы, причем достаточно объемные.
Из замеченного:
- переслал работать компас на маленьком экране на приборной панели, и не отображается теперь радио там же. Остальное вроде работает.
- зато на большом экране отражаются двери - см. фото.

Не разобрался пока как разделить экран надвое - в настройках все излазил, но не нашел.

Посмотреть вложение 59259
Забыл отметить. Крепил тоже не на штатные железки (они по дыркам что-то не очень совпадают), а просто на пластиковые клипсы - держат норм
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху