Мультимедиа

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Получил, установил, неделя тестирования прошла.
Итак. Магнитола в целом неплохая. Встала как родная, но с нюансами. Штатные металлические скобы не подошли. По хорошему нужно переделывать. Пока поставил только на защёлки, держат хорошо, будет время и желание приколхожу штатные уши. Вид у магнитолы достойный. Всё попало в штатный цвет, стекло загнуто по краям, всё ровно и аккуратно.
Экран бликует. Больше или меньше штатного непонятно, скорее больше, но яркость экрана выше штатного, поэтому видно при солнце немного лучше. Сам экран очень большой (поначалу показался огромным, сейчас уже привык). Цвета сочные, картинка приятная.
Работает всё просто на космической скорости, приложения открываются влёт (в игры не играю, но навигации, ютубы и прочие просто огонь). По работе самого андройда распинаться не буду, всё как на обычном 8.0, гугл-мугол и все дела. Понравилась возможность делить экран на 2-е части, правда только пополам. Запустил сразу две навигации (яндекс и навител) на одном экране, всё работает быстро и без сбоев.
Что разочаровало (немного) так это штатная звонилка, некультяпная, может конечно с непривычки. Да, кстати, встроенный микрофон оказался на редкость хорош. На приборной панели на центральном экране пропали компас и вкладки источников звука, все остальные меню на месте.
Кнопки на руле работают, настройки машины в голове присутствуют, всё управление осталось прежним (закрытие дверей по началу движения, управление светом, задней дверью и т.п.). Камера заднего вида тоже осталась штатная, с динамическими линиями.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Получил, установил, неделя тестирования прошла.
Итак. Магнитола в целом неплохая. Встала как родная, но с нюансами. Штатные металлические скобы не подошли. По хорошему нужно переделывать. Пока поставил только на защёлки, держат хорошо, будет время и желание приколхожу штатные уши. Вид у магнитолы достойный. Всё попало в штатный цвет, стекло загнуто по краям, всё ровно и аккуратно.
Экран бликует. Больше или меньше штатного непонятно, скорее больше, но яркость экрана выше штатного, поэтому видно при солнце немного лучше. Сам экран очень большой (поначалу показался огромным, сейчас уже привык). Цвета сочные, картинка приятная.
Работает всё просто на космической скорости, приложения открываются влёт (в игры не играю, но навигации, ютубы и прочие просто огонь). По работе самого андройда распинаться не буду, всё как на обычном 8.0, гугл-мугол и все дела. Понравилась возможность делить экран на 2-е части, правда только пополам. Запустил сразу две навигации (яндекс и навител) на одном экране, всё работает быстро и без сбоев.
Что разочаровало (немного) так это штатная звонилка, некультяпная, может конечно с непривычки. Да, кстати, встроенный микрофон оказался на редкость хорош. На приборной панели на центральном экране пропали компас и вкладки источников звука, все остальные меню на месте.
Кнопки на руле работают, настройки машины в голове присутствуют, всё управление осталось прежним (закрытие дверей по началу движения, управление светом, задней дверью и т.п.). Камера заднего вида тоже осталась штатная, с динамическими линиями.
фото бы скинул :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что с GPS - антенной?
И с микрофоном не понятно, там помимо внешнего есть встроенный?
В комплекте есть внешний, но я его не ставил, с головой хватает встроенного. А с GPS всё стандартно, выносная на проводе, установил под сетку пищалок с водительской стороны. Приём отличный.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Её тоже сфоткай для понимания.
Да там не внешний вид больше напрягает, а алгоритм работы. Например нельзя просто нажать в книге вызовов на входящий звонок чтобы перезвонить. Нужно выделить его и нажать не на зелёную кнопку, а кнопку перевода звонка. Пока непривычно. Ну а фото меню есть на сайте.

 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И уровень подъёма багажника? И настройка линий задней камеры?
Да. Там КАН модуль который всё это видит и управляет. В магнитоле даже график расхода топлива остался почти прежний, только дизайн другой.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Да там не внешний вид больше напрягает, а алгоритм работы. Например нельзя просто нажать в книге вызовов на входящий звонок чтобы перезвонить. Нужно выделить его и нажать не на зелёную кнопку, а кнопку перевода звонка. Пока непривычно. Ну а фото меню есть на сайте.
Русские теги нормально отображает? Как с проигрыванием музыки с телефона?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Осталось узнать как она будет себя вести в морозы :)


И уровень подъёма багажника? И настройка линий задней камеры?
Перевод конечно китайски, но понять можно. Подъём багажника это звук задней двери.

IMG_20181106_135717[1].jpg
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Скудновато. А только название высвечивается или там бегущая строка с названием и исполнителем?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Интересный аппарат, тоже такую балалайку хочу. Вопрос: у меня на голову завязано видео с системы кругового обзора (с функцией видеорегистратора). Будет ли она как прежде работать? Или есть модификации с аналогичной встроенной системой?
Еще вопрос: у меня дополнительно есть медиаплеер + разблокировка видео в движении. Я так понимаю, их можно будет выкинуть - эти все функции есть в ней.
И еще. Судя по описанию на сайте, к ней можно напрямую подключить камеру и будет тебе видеорегистратор. Так?
К интернет подключается через смартфон? Быстро устанавливает связь? Или у ней есть встроенный 4g-модем с отдельной симкой?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
заманчивая штучка... а показывает в литрах остаток топлива в баке? телек работает? звук получше стал на старых колонках? или хотя бы не хуже??
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Интересный аппарат, тоже такую балалайку хочу. Вопрос: у меня на голову завязано видео с системы кругового обзора (с функцией видеорегистратора). Будет ли она как прежде работать? Или есть модификации с аналогичной встроенной системой?
Еще вопрос: у меня дополнительно есть медиаплеер + разблокировка видео в движении. Я так понимаю, их можно будет выкинуть - эти все функции есть в ней.
И еще. Судя по описанию на сайте, к ней можно напрямую подключить камеру и будет тебе видеорегистратор. Так?
К интернет подключается через смартфон? Быстро устанавливает связь? Или у ней есть встроенный 4g-модем с отдельной симкой?
Круговой не знаю, но у них есть блок для ввода двух аналоговых сигналов (передняя и задняя камеры).
Видео в движении показывает без каких либо дополнительных приблуд.
Камеру можно прикрутить вообще любую с USB, можно и их штатную.
Связь подхватывается через раздачу WIFI со смарта с управлением tasker по триггеру соединения по блютуз. Соединение происходит в течении 5-10 секунд после выхода из сна. Выход из сна занимает 1-2 секунды после включения зажигания.
Можно прикрутить и USB модем.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
заманчивая штучка... а показывает в литрах остаток топлива в баке? телек работает? звук получше стал на старых колонках? или хотя бы не хуже??
Про бак не знаю, но можно реализовать путём установки Пандоры и приложения от Пандоры, но тут уже нюансы в охране.
Для телека есть отдельный штатный приёмник, после подключения которого будет ловить в DVB-T2 и управляться с магнитолы. Я себе не заказывал, не актуально.
По звуку сказать могу только условно. У меня стоят внешние усилители и подключение по линейным выходам. Но вот срез по частотам, как на штатной голове, отсутствует и теперь я слышу нормальные саб и нормальный верх.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
заманчивая штучка... а показывает в литрах остаток топлива в баке? телек работает? звук получше стал на старых колонках? или хотя бы не хуже??
Да, что-то меня осенило, а ведь голова отлично работает с Torque через OBD адаптер, так что можно вывести любую информацию из мозгов машины.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Круговой не знаю, но у них есть блок для ввода двух аналоговых сигналов (передняя и задняя камеры).
Видео в движении показывает без каких либо дополнительных приблуд.
Камеру можно прикрутить вообще любую с USB, можно и их штатную.
Связь подхватывается через раздачу WIFI со смарта с управлением tasker по триггеру соединения по блютуз. Соединение происходит в течении 5-10 секунд после выхода из сна. Выход из сна занимает 1-2 секунды после включения зажигания.
Можно прикрутить и USB модем.
Я правильно понимаю, что экран - мультитач?
Устанавливал сам? Сложно?
Что еще можно дозаказать вместе с ней?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а ничего так, симпатично...интересный интерфейс...жаль нельзя на недельку на тест драйв поставить...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я правильно понимаю, что экран - мультитач?
Устанавливал сам? Сложно?
Что еще можно дозаказать вместе с ней?
Да по моему сейчас уже экранов без мультитач нет в природе.
Устанавливал сам, там всё до безобразия просто, разъём в разъём.
Можно монитор давления в шины (себе заказывал), ТВ (DBV-T2), цифровое радио (DAB), 4G модем, передняя камера в знак Тойота и блок согласования к ней и видеорегистратор.
Вот это про нее же видео, или про другую:
Похожа, но прошивка видать немного другая, небольшие внешние отличия в оформлении. Производитель dasaita модель HA5214-V840-8
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
а ничего так, симпатично...интересный интерфейс...жаль нельзя на недельку на тест драйв поставить...
Поговори с Ромиком, мож сдаст в аренду?
Да там цена смешная, не понравится выкинешь. Я вообще на пробу её покупал, если был бы шлак или на Авито выкинул за пол цены или в гараж кинул бы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху